Leilão: LN011123 | 25 Lotes | Período: 13 de Outubro a 18 de Outubro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Literatura - Curiosidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 18 de Outubro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 7 artigos informáticos antigos, como placa de som, placas de rede, fonte de alimentação, leitor de CDs, entre outros. Não testados.
    LN011123|

    Conjunto de despertador de viagem Europa 2 jewels de movimento mecânico e pack de 2 baralhos de cartas COMPLETOS acondicionados em bolsa própria com bloco para anotações de resultados. NOTA: relógio com corda a necessitar de manutenção.
    LN011123|

    Conjunto de 5 livros diversos: Cozinheiro Moderno ou Nova Arte de Cozinha de Lucas Rigaud (tomo I), Gabriela Cravo e Canela de Jorge Amado, Gente de cá de Augusto Caetano, Britain - The Queen , Cricket, Sherlock Holmes and Other Things Indubitably British (em inglês) e The Tree Memory of Civilization (em inglês, italiano e francês). Livros com enca
    LN011123|

    ENCICLOPÉDIA VERBO JUVENIL - coleção COMPELTA de 12 volumes, Editorial Verbo, 1965. Volumes com encadernação cartonadas ilustrada com fotografias a P/B e cores. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN011123|

    Conjunto de 4 colunas de som Technics, modelo SB-3630. Caixa em madeira com 52x26x19cm.
    LN011123|

    Conjunto de 7 livros sobre politica, onde se destacam a Bibliografia de Rommel de Lutz Koch (Editorial Aster), Como Estaline Decapitou a Armada Vermelha de Pierre Nord (RPA Publicações) e Português e o Futuro de António de Spínola (edição Arcádia). Livros com encadernação de brochura, com desgaste e sinais de uso (alguns com anotações).
    LN011123|

    Conjunto de 4 artigos: iluminação de emergência Fabag 8wx2 (NOVA e em caixa original), cinto estimulador para as costas Sanitas (com caixa), rádio lanterna portátil e antigo rebobinador Oshima. NOTA: artigos não testados.
    LN011123|

    Conjunto composto por gravador e leitor de cassetes de áudio VINTAGE Grolier e 20 cassetes de áudio, maioria em coletâneas. Grolier sem cabo, não testado e com falta de mola na dobradiça.
    LN011123|

    Caixa organizadora para um total de 60 CDs singulares acompanhada com 30 CDs de música de diversos artistas nacionais e internacionais. NOTA: caixa com 16x42,5x28cm. Caixa com alguns sinais de uso.
    LN011123|

    Conjunto de 5 catálogos de arte da Sotheby's. Em francês, com capas de brochura e profusamente ilustrados com fotografias a cores. NOTA: catálogo de dezembro de 2006 com uma página colada e catálogo de 11 de fevereiro de 2005 com picos de acidez na lateral superior.
    LN011123|

    Conjunto de cerca de 25 livros de banda desenhada da Disney (diversas edições) e da Turma da Mónica. Livros dos anos 80. Encadernações de brochura. NOTA: sinais de uso e algum desgaste.
    LN011123|

    Conjunto de 10 artigos electrónicos: 2 rádios para o carro Kenwood (com bolsa para transporte) e Philips (para carros Renault), ar-condicionado para carro Klimabetätigung, telefone de cabeceira (pillowphone) com rádio despertador Tokyo, CD Shuttle Alpine CHA-S604, máquina de barbear Philipshave, depiladora Philips, máquina fotográfica VJ-621 e toma
    LN011123|

    Aparelho Gira-Discos Panasonic, modelo SG-V03, com leitor de cassetes de audio. Liga, não testado. Gira-discos sem agulha. Med. 12x44,5x38cm. Em caixa original.
    LN011123|

    Jarra em vidro trabalhado com motivos geométricos e rebordo recortado. Altura de 23cm.
    LN011123|

    Conjunto de 5 enciclopédias de encadernação cartonada: O Grande Livro dos Oceanos, História do homem nos últimos dois milhões de anos, A Aventura da Vida (Crónica de Viagens de Félix Rodriguez de la Fuente), O Mundo e A Vida. Edições Amigos do Livro, Selecções do Reader's Digest e Círculo dos Leitores. NOTA: com alguns sinais de humidade.
    LN011123|

    Conjunto de 7 catálogos de arte da Cornette de Saint Cyr. Em francês, com capas de brochura e profusamente ilustrado com fotografias a cores.
    LN011123|

    Aspirador Vertical - LIVOO modelo portátil 2 em 1 CS118044, cabo de alimentação. Med: 110 cm. Nota: a funcionar, falha na ponteira.
    LN011123|

    Conjunto composto por 3 porta-cds em madeira para um total de 99 CDS (43cm de altura) e 8 bolsas para CDs/DVDs de diferentes marcas. Uma bolsa com 7 Cds. NOTA sinais de uso e armazenamento.
    LN011123|

    Conjunto de 14 livros: 9 volumes da coleção As Grands Civilizações Desaparecidas, livro O Grande Conflito de Ellen G. White e 4 volumes da Nova Enciclopédia Larousse (1 a 4, incompleta). Livros de encadernação cartonada com capas trabalhadas. Em bom estado.
    LN011123|

    Conjunto de cerca 35 livros infanto-juvenis entre os quais livros de banda desenhada (Turma da Mónica e Comix), "Uma Aventura", "Os cinco" e "Triângulo Jota".
    LN011123|

    Conjunto de 6 livros diversos, entre os quais Poesias (Obras Completas de Mário de Sá-Carneiro), Leituras de Virgílio Couto e Diálogos: Apologia de Sócrates Críton Fédon de Platão. Livros de encadernação de brochura e cartonado. Sinais de uso e desgaste.
    LN011123|

    Conjunto de 10 volumes da coleção Vampiro Gigante: 7 volumes Obras Escolhidas de E. Stanley Gardner (nº1, 12, 13, 15, 20, 25 e 45), Obras de Agatha Christie (nº 10 e 40) e Obras escolhidas de Ellery Queen (nº1). Livro de encadernação de brochura editados nos anos 80 e 90.
    LN011123|

    Conjunto de 3 telas infantis: 2 delas originais óleos s/tela (um assinado) e uma impressão. Todas em bom estado e de diversos motivos. Maior com 40x60cm.
    LN011123|

    Conjunto de 9 revistas de Banda Desenhada da coleção As Grandes Batalhas, com texto e desenhos de Pierre Dupuis. Livraria Bertrand, 1997. Encadernações cartonadas. NOTA: com sinais de uso.
    LN011123|

    Conjunto de 11 telefones antigos, maioria de cordão de diversas marcas, entre os quais Soléa100, Alcatel, Fujitsu, Siemens, entre outros. Não testados, sinais de uso.
    LN011123|