Leilão: LN008217 | 25 Lotes | Período: 26 de Janeiro a 1 de Fevereiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 01 de Fevereiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Caixa de costura original em madeira com 2 gavetas, almofada para agulhas e 7 espigões para linhas.
    LN008217|

    87

    Salva em prata contrastada Águia 835 com bordo recortado e ricamente trabalhado com volutas e motivos florais. Com dedicatória no verso. Diâmetro de 15cm e peso de 48,3gr.
    LN008217|

    Garrafa Vintage com música em vidro trabalhado com motivo náutico e em casquinha. Altura de 21cm.
    LN008217|

    Whisky Blended Scotch Dimple 15 anos, em caixa original (75cl e 43% vol.).
    LN008217|

    Prato bastante antigo em faiança decorado com flores, papagaio de papel e balão de ar quente. Diâmetro de 29cm. NOTA: com cabelos.
    LN008217|

    Floreia em madeira de cerejeira com 2 gavetas e 89cm de altura.
    LN008217|

    Coleção de 10 colheres de chá e pinça para cubos de açúcar em casquinha Inglesa marcada. Estojo original. NOTA: falta de 2 colheres.
    LN008217|

    Chapeleira em latão trabalhada com motivos geométricos. Altura de 42cm.
    LN008217|

    ORIGINAL óleo s/tela do séc. XIX, reentelado. Motivo: casal. Med. 100x73cm.
    LN008217|

    Espelho de mão em prata contrastada Cabeça de Javali 2 trabalhada com motivos vegetalistas e florais. Espelho biselado. Comprimento de 28cm e peso total de 290gr. NOTA: sinais de uso.
    LN008217|

    Conjunto de botões de punho da marca Destino, com banho de ouro e alfinete de gravata Vintage, em estojo original.
    LN008217|

    Garrafa de 93cl de Martini Rosso (16% vol.).
    LN008217|

    Conjunto de anel em prata cravejado com pedra fina (tamanho 11 e 4,3gr) e pendente com banho de prata e pedra azul.
    LN008217|

    Incensário em porcelana Berger Lamp decorada com casal romântico e assinada. Peça RARA de coleção. Altura de 17cm.
    LN008217|

    Casaco de senhora, Vison, tamanho M. Nota: sinais de uso

    LN008217|

    ORIGINAL óleo s/tela assinado com motivo de Palácio da Pena (Sintra). Moldura em madeira com pequenas falhas. Med. 68x58cm.
    LN008217|

    Pulseira em jade com caixa própria e 60mm de diâmetro.
    LN008217|

    Anel em prata e bronze trabalhado e cravejado com pedras finas transparentes e onix. Tamanho 16 e 6,2gr de peso.
    LN008217|

    Par de brincos em bronze e prata da Mygoldmysilver cravejado com pedras finas transparentes e verdes. Peso total: 7,2gr.
    LN008217|

    Candeeiro de tecto em metal dourado com 8 lumes. Diâmetro de 73cm.
    LN008217|

    Serviço de chá em casquinha Inglesa (marcada) composto por: bule, açucareiro e leiteira com decoração gomada e bandeja circular com rebordo trabalhado e centro elevado (35cm de diâmetro). NOTA: peças com pequeno desgaste no banho.

    LN008217|

    Cinzeiro de pé em pau preto com aplicações a osso (anos 70). Altura de 55cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008217|

    Colar com contas em jade de diversos tamanhos. Comprimento de 47cm.
    LN008217|

    Coleção de 8 dedais em porcelana Portuguesa, Inglesa e Chinesa e 1 em madeira com motivo bíblico (Maomé). NOTA: dois dedais com pequena falha no rebordo
    LN008217|

    Colar de pérolas barrocas com 45cm de comprimento.
    LN008217|