Leilão: LN008217 | 25 Lotes | Período: 26 de Janeiro a 1 de Fevereiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 01 de Fevereiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de pulseira e anel com banho de prata cravejados com 3 pedras azuis cada. Pulseira com 7cm de diâmetro e anel de tamanho 13.
    LN008217|

    Pendente em prata e cobre cravejado com pedras finas transparentes e vermelhas. Peso de 3gr.
    LN008217|

    Par de quadros chineses com motivos florais em madrepérola. Moldura em madeira com 36x15cm cada um.
    LN008217|

    Conjunto de 7 colares com fio em tecido e pendentes em metal trabalhado com motivos diversos.
    LN008217|

    Caixa guarda jóias marqueteri em madeira com embutidos de diferentes madeiras e outros materiais. Caixa sextavada com interior com espelho e forrada com veludo vermelho. Med. 5x14x16cm.
    LN008217|

    Os Lusíadas - livro de capa dura, com excelente encadernação e ilustrado. Edição numerada (nº01857 de 2995), com 418 páginas. Dimensões: 33x23,5cm.
    LN008217|

    Castiçal em cristal Atlantis, marcado na base com assinatura, numeração (037/500) e data (1983). Decoração recarquilhada. NOTA: pequenos riscos na base.
    LN008217|

    Pendente em prata e cobre da Mygoldmysilver trabalhado com motivo floral e cravejado com pedras finas transparentes e vermelhas. Peso de 4gr.
    LN008217|

    Coleção de 5 copos de licor de pé alto em casquinha trabalhada com motivos vegetalistas e acondicionados em estojo de veludo azul. NOTA: falta de um copo.
    LN008217|

    Porta-revistas em madeira pintada à mão com motivos vegetalistas. Med. 33x41x24cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008217|

    Vinho tinto Dão Quinta da Cabriz 1999, casta Tinta Roriz (75cl e 13% vol.).
    LN008217|

    Coleção "Mil e Um Noites" composta por 6 volumes de capa dura (completa). Capa de cor azul e dourada.
    LN008217|

    Quadro com reprodução de mapa antigo de Inglaterra. Moldura dourada com 49x58cm.
    LN008217|

    Conjunto de colar em pedra olho-de-tigre e anel em pedra (tamanho 14). Colar com 50cm de comprimento (ajustável).
    LN008217|

    Anel em banho de prata e bronze trabalhado e cravejado com pedras finas transparentes e rosas. Tamanho 13 e 20gr. NOTA: Com sinais de uso.
    LN008217|

    Par de tocheiros electrificados em madeira torneada dourada com as babeches em metal. Altura de 45cm. NOTA: um cos tocheiros necessita de restauro da parte eléctrica.
    LN008217|

    Conjunto de talheres de peixe em casquinha Inglesa, marcados e trabalhados com motivos vegetalistas. Composto por 6 garfos e 6 facas.
    LN008217|

    Garrafa de 1L de aguardente de vinho verde Ponte Amarante (40% vol.).
    LN008217|

    Whisky Escocês Famous Grouse (70cl e 40% vol.).
    LN008217|

    Anel em prata e bronze trabalhado e cravejado com pedras finas transparentes, laranjas e verde. Tamanho 13 e 18,1gr.
    LN008217|

    Charuteira de bolso em pele para 2 charutos. Da marca CV Valentino, em caixa original e NOVA.
    LN008217|

    Garrafa de 1L de aguardente bagaceira Croft Quinta da Roeda (52,5% vol.).
    LN008217|

    Santos de Portugal - livro de João César das Neves, editora Lucerna 2006. Livro com 262 páginas.
    LN008217|

    Whisky Escocês J&B (70cl e 40% vol.).
    LN008217|

    Anel em prata contrastada Águia 925 decorada com pedra preta. Tamanho 13 e 4,3gr de peso.
    LN008217|