Leilão: LN010223 | 25 Lotes | Período: 15 de Setembro a 19 de Setembro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Literatura - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 19 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 3 catálogos da Sotheby's, um com artigos da Coleção de Wolfgang e outro do Damien Hirst' Pharmacy. Em inglês, com capas de brochura e profusamente ilustrado com fotografias a cores. NOTA: sobrecapa da Coleção de Wolfgag rasgada no canto superior.
    LN010223|

    A PINTURA NOS GRANDES MUSEUS - coleção de 2 livros (volumes 1 e 2) com texto de Luis Monreal Agusti, Edições CelBrasil, 1975. Compostos por 317 e 324 páginas, respectivamente, profusamente ilustradas com fotografias a cores. Com encadernação cartonada e com sobrecapa. condicionados em caixa própria e original. NOTA: com sinais de humidade e uma sob
    LN010223|

    Conjunto de 7 livros sobre medicina: Larousse Médical (francês), Textbook of Surgery (inglês), 3 vol. Da Enciclopédia Médica da Família, Propedêutica Médica e Chirurgie Réfractive (francês). Livros com encadernação cartonada.
    LN010223|

    Conjunto de 4 livros, maioria sobre arte: Um Século de Pintura Francesa 1850-1950 (Fundação Calouste Gulbenkian, 1965), El Prado (Scala Books, 1994, em espanhol), La Peiture Romaine (Skira, em francês) e Biblían Í Myndum (Reykjavík, 1978, em alemão). Livros de encadernação cartonada e de brochura. NOTA: livro em francês com folhas soltas.
    LN010223|

    Coleção de 50 volumes da revista Tintin - 9º Ano (faltam volumes 2 e 3). Capas de brochura, em bom estado.
    LN010223|

    Conjunto de 9 jogos para PC, 7 jogos para PS2 e dois filmes DVD SELADOS.
    LN010223|

    Conjunto de 23 CDs de diversos estilos de música.
    LN010223|

    Conjunto de 25 livros diversos, entre os quais romances, crónicas e técnicos. Encadernação de brochura. Sinais de uso.
    LN010223|

    GRANDES PERSONAGENS DA BÍBLIA - Dicionário biográfico ilustrado, Selecções do Reader's Digest, 1997. Composto por 480 páginas e com encadernação cartonada.
    LN010223|

    Conjunto de 12 livros sobre medicina: 6 volumes da Grande Enciclopédia Médica da Verbo 1978/1979 (COMPLETO), 2 volumes do Guia Prático da Medicina e Saúde (incompleto) e 4 volumes Enciclopédia Ilustrada da Medicina e Saúde (incompleto). Encadernações cartonadas.
    LN010223|

    Conjunto de 32 livros diversos, muitos deles romances. Encadernações de brochura. NOTA: maioria dos livros com sinais de uso e desgaste.
    LN010223|

    Conjunto de 11 livros infanto-juvenis de encadernação cartonada.
    LN010223|

    Conjunto de 4 livros sobre arte: 3 livros da coleção Grandes Mestres da Arte Europeia (Renoir, Van Gogh e Rembrandt), edição Verbo, 1989 e livro sobre Pablo Picasso, edição Taschen em português, italiano e espanhol (43,5x31cm). Livros de encadernação cartonada e de brochura. NOTA: livro de pablo picasso
    LN010223|

    Conjunto de 8 enciclopédias e livros, maioria infanto-juvenis, de encadernação cartonada, entre os quais História Ilustrada da Aviação 1 e 2, Uma Época de Futebol 94/95, Rock Stars - 5 anos de rock em Portugal e Introdução à Mitologia Viking. Livros em diferentes estados de conservação, livro Rock Stars com desgaste na lombada.
    LN010223|

    Coleção de 21 CDs da Coleçcão Royal do Jornal Público (números sequenciais do 1 ao 27).
    LN010223|

    Conjunto de 30 livros diversos, entre os quais romances, históricos e políticos. Maioria com encadernação de brochura. Um livro SELADO. NOTA: sinais de uso.
    LN010223|

    Conjunto de 14 livros diversos, grande maioria romances de diversos escritores, entre os quais Yolanda Scheuber, Megan Maxwell, Sarah MacLean e Jess Michaels. Livros com encadernação cartonada. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN010223|

    OS ANOS DE SALAZAR - coleção de 23 volumes (incompleta), Centro Editor PDA, 2008. Números de 1 a 19, 23, 24, 27 e 28. Maioria dos livros SELADOS. Encadernação cartonada e em bom estado.
    LN010223|

    Conjunto de 13 livros diversos, entre os quais 6 volumes da História de Portugal - Dicionário de Personalidade (incompleto), À Descoberta de Portugal (x2), Dicionário Ilustrado do Conhecimento Essencial e Vocabulário da Língua Portuguesa. Livros com sinais de uso.
    LN010223|

    Conjunto de 25 livros diversos, entre os quais infanto-juvenis, enciclopédias, guias, romances e culinária. Encadernações de brochura e cartonadas. NOTA: sinais de uso.
    LN010223|

    Conjunto de 17 livros diversos, entre os quais crónicas, romances e técnicos. Em português e inglês. Quatro livros SELADOS.
    LN010223|

    BIBLIOTECA DO JOVEM EXPLORADOR - coleção de 6 volumes, edição Círculo de Leitores, 2002. Encadernação cartonada. Em muito bom estado.
    LN010223|

    Conjunto de 11 livros infanto-juvenis de encadernação cartonada das coleções Anita e Nuno e Carolina. NOTA: sinais de uso e capas com desgaste.
    LN010223|

    Conjunto de 22 CDs de diversos estilos de música.
    LN010223|

    Conjunto de 30 livros diversos, entre os quais romances, literatura e arte. Livros com encadernação de brochura. NOTA: sinais de uso.
    LN010223|