Leilão: LN010023 | 7 Lotes | Período: 8 de Setembro a 13 de Setembro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Literatura - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 13 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Série Anual de 8 moedas da Holanda de 2014, com acabamento BNC.
    LN010023|

    Candeeiro te tecto de 4 lumes, com estrutura em metal e abat-jours em vidro fosco. Design moderno. Altura de 44,5cm.
    LN010023|

    Conjunto de 39 artigos infantis NOVOS, provenientes de loja: 9 cadernos com lápis da Disney, 5 agendas da Barbie, 1 set de lápis, borracha e régua da Barbie, 19 porta-chaves da Barbie, 4 porta-chaves Jean Collection e um jogo de memória da Disney.
    LN010023|

    LAURA CESANA - original s/papel, assinado com dedicatória e datado de 12/03/1996. Motivo: Musica III. Moldura em madeira estilo rústico. Moldura com 43x34cm. Laura nasceu em Roma, passou a infância nos Estados Unidos e vive e trabalha em Lisboa há muitos anos. Licenciada pela Universidade de Roma, obteve o Bacharelato na Escola Superior de Educação
    LN010023|

    Conjunto de 3 aguarelas s/papel, assinadas ALF. Molduras em madeira douradas e 2 com passe-partout em madeira revestido a tecido. Maiores com 25,5x33cm.
    LN010023|

    Conjunto composto por 2 placas de parede religiosas: querubim em porcelana pintado à mão com suporte em madeira recortado (29x24cm) e Nossa Senhora com o menino em porcelana (29x20cm).
    LN010023|

    Conjunto de cesto em vime artesanal e escultural em pau santo Africana artesanal com selo na base (30cm de altura). NOTA: escultura com falhas e defeitos.
    LN010023|