Leilão: LN008016 | 25 Lotes | Período: 21 de Janeiro a 26 de Janeiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 26 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Travessa em faiança marcada na base com motivo de estátua. Dimensões de 41x32cm. NOTA: com cabelo.
    LN008016|

    Serigrafia de Vitor Pinhão, datado de 1999 e numerado 33/200. Moldura em madeira com 59,5x77,5cm. NOTA: biografia no verso do quadro.
    LN008016|

    Candeeiro de mesa de grandes dimensões decorado com ave em porcelana, base em madeira e metal trabalhado com motivos vegetalistas e abat-jour em tecido. Altura aproximada de 80cm.

    LN008016|

    ORIGINAL óleo s/tela, assinado Fernanda Narcisso e datado de 2003. Motivo: Nu masculino. Med. 50x60cm. NOTA: com defeitos.
    LN008016|

    Bengala em madeira com castão em metal trabalhado com motivo de ave. Bengala com réplica de pistola disfarçada de castão. Comprimento de 90cm.
    LN008016|

    Máquina fotográfica laranja FujifilmXP150, sem bateria e carregador. Nota: bateria e carregador com valor de mercado em site da especialidade, pelo valor de 22.84€ cada, no site : http://www.duracelldirect.com.pt/camera-digital/fujifilm/oem-pno/np-45a.html , maq. não testada.

    LN008016|

  • Lote 007 Quadro com 4 gravuras de Cargaleiro com motivos

    Quadro com 4 gravuras de Cargaleiro com motivos "Rua das Quatro Marias", "Largo do Picadeiro", "Travessa do Paraíso" e "Travessa da Hera". Moldura metálica com 25x86cm.

    LN008016|

    Relógio de pulso de senhora da marca Swatch (datado de 2006), com caixa em aço inoxidável e cravejado com pedras finas. Mostrador com data às 18 horas. Não testado.
    LN008016|

    Bengala em madeira com castão em metal torneado. Comprimento de 93cm.
    LN008016|

    Relógio de parede tipo estação de comboio com 2 mostradores (Londres e Sydney), suporte em metal. NOVO e com etiqueta.
    LN008016|

    Taco de snooker em madeira acondicionado em estojo próprio. Taco com comprimento de 144cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008016|

    Suporte em madeira para 10 bengalas. Med. 54x40cm.
    LN008016|

    Par de bengalas em madeira com 90 e 94cm.
    LN008016|

    Imagem religiosa impressa s/ vidro datada de 1890, com moldura em madeira e inscrição no verso. Diâmetro de 26cm. NOTA: com falhas e defeitos.
    LN008016|

    Abaco de grandes dimensões em madeira. Med. 17x45cm.
    LN008016|

    Espingarda de pesca submarina de ar comprimido Asso 50 (completa e em estado NOVO) e cinto de pesos Scubapro.
    LN008016|

    ORIGINAL aguarela s/papel assinado e datado de 1989. motivo de Castelo de S. Jorge. Moldura em madeira com 31,5x44,5cm. NOTA: passe-partout com sujidade.
    LN008016|

    Gravura antiga com motivo "Regina SS. Scapulari" com moldura em madeira (43x32cm). NOTA: sinais de xilófagos, falhas e defeitos.
    LN008016|

    Caixa oval em mármore trabalhado. Med. 8x21x14cm. NOTA: sinais de uso no interior.
    LN008016|

    Taça antiga em cerâmica pintada à mão com motivo floral e jarro em faiança decorada à mão a azul com motivos vegetalistas. Jarro com 25cm de altura.

    LN008016|

    Par de ténis castanhos da marca DKNY, tamanho 10. Estado NOVO, equivalente ao 43/44.

    LN008016|

    Réplica de besta (peça decorativa) em madeira e metal trabalhada com motivos vegetalistas. Comprimento de 50cm.
    LN008016|

    ORIGINAL óleo s/tela assinado com motivo de paisagem. Moldura com 46x55cm (com defeitos).
    LN008016|

    Fotografia emoldurada com motivo Náutico. Moldura em madeira com 43x43cm.
    LN008016|

    Máquina fotográfica antiga Minolta com bolsa. Não testada.
    LN008016|