Leilão: LN008016 | 25 Lotes | Período: 21 de Janeiro a 26 de Janeiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 26 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de bule, 2 chávenas, leiteira e açucareiro em porcelana Alemã do designer Raymond Loewy e 8 pratos de bolo e 7 pratos de fruta S.P. Coimbra decorados com motivos florais.
    LN008016|

    Colher, garfo e faca em madeira de grandes dimensões (60cm de comprimento).
    LN008016|

    Conjunto de 4 peças: suporte de vela em madeira de pendurar, crucifixo artesanal em madeira e metal, placa de parede religiosa (St. António) e álbum para fotografias original em madeira. NOTA: placa de parede com falhas e defeitos e álbum com falta de alguns vidros.
    LN008016|

    Lupa de joalheiro de 30x22mm e 60x12mm com 2 leds e acondicionada em caixa própria. NOVO.
    LN008016|

    Par de óculos escuros (uns da marca Carrera) e 3 bolsas. NOTA: óculos marcados Ray Ban com sinais de uso.
    LN008016|

    Quadro com motivo náutico com moldura em madeira (25x35cm).
    LN008016|

    Réplica de barco em madeira com 40x31cm.
    LN008016|

    Conjunto composto por jogo Scrabbles, jogo Mancala e tabuleiro de xadrez com 2 sets de peças de xadrez (uma em madeira) e damas. Tabuleiro com 47x47cm. NOTA: jogos e peças de xadrez/damas não verificadas e tabuleiro com faltas e defeitos.
    LN008016|

    Estojo de 5 facas da Rainbow (Professional Edelstahl Rostfrei). NOVO.
    LN008016|

    Coleção de 6 braceletes de relógios de pulso Swatch e Morgan. NOTA: uma bracelete Swatch com sinais de uso.
    LN008016|

    Par de gravuras de obra de 1931 com molduras em madeira. Cada uma com 45x33cm.
    LN008016|

    Cabide com design original, braço de manequim com sistema de corrente para fixar no tecto..
    LN008016|

    Coleção de 23 carros em miniatura de diversas marcas, tais como Majorette, Hot Wheels, Matbox e Maisto. NOTA: sinais de uso.
    LN008016|

    Máquina fotográfica Fujifilm XP50 de cor azul, sem bateria e carregador. Nota: bateria e carregador com valor de mercado em site da especialidade, pelo valor de 22.84€ cada, no site : http://www.duracelldirect.com.pt/camera-digital/fujifilm/oem-pno/np-45a.html , maq. não testada.

    LN008016|

    Consola PS2 Slim com cabos, comando (sem botão L1), controlo remoto, ligação para comandos wireless e 2 microfones do Sing Star. Não testado.
    LN008016|

    Par de gravuras da Fundação Calouste Gulbenkian com moldura em madeira (33x25cm).
    LN008016|

    Reprodução de arma antiga (peça decorativa) em metal trabalhado com motivos vegetalistas. Comprimento de 48cm.
    LN008016|

    Coleção de 4 figuras Inglês e 14 carros em miniatura, entre os quais 4 autocarros e táxi Ingleses, camiões e um tractor. NOTA: sinais de uso.
    LN008016|

    Máquina fotográfica Sony Cyber-shot DSC-P10 de cor azul, com cartão de memória, bolsa, manual e carregado. A funcionar
    LN008016|

    Conjunto de 4 jogos/quebra-cabeças diversos em madeira.
    LN008016|

    Conjunto de 3 pratos decorativos: prato V.A. (marca de 1947-1968) decorada com imagem do antigo Paço da Ribeira (11cm de diâmetro), prato em porcelana Francesa com calendário de 1906 (20cm de diâmetro) e prato V.A. do Museu da Marinha e com imagem do Galeão 1560 (23cm de diâmetro).
    LN008016|

    Estojo de barman da marca Bellini em casquinha. Composto por pinça, medidor de bebida e colher.
    LN008016|

    Coleção de 6 motas em miniatura da Maisto.
    LN008016|

    Máquina fotográfica branca Fujifilm XP30, sem bateria e carregador. Nota: bateria e carregador com valor de mercado em site da especialidade, pelo valor de 22.84€ cada, no site : http://www.duracelldirect.com.pt/camera-digital/fujifilm/oem-pno/np-45a.html , maq. não testada.

    LN008016|

    Conjunto de 10 peças: taça em vidro com assinatura (sinais de uso), jarra em vidro Alemã marcada na base e pintada à mão com assinatura "Leonard" (com racha e falhas no rebordo), caixa em cristal RCR, travessa em vidro e 6 pratos (quincas no rebordo).
    LN008016|