Leilão: LN007716 | 8 Lotes | Período: 14 de Janeiro a 20 de Janeiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 20 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Cerca de 30 peças de loiça diversa, onde se destacam 2 chávenas em porcelana de Alcobaça (com algumas falhas), 3 pratos em porcelana Sacavém (um com decoração "Estátua" e 2 com motivos de caça), taça chinesa marcana na base com decoração Galo e prato com marca de Macau e decoração Mandarim. Prato maior com 28cm de diâmetro.
    LN007716|

    Conjunto de cerca de 90 postais Portugueses e guia turístico de Faro.
    LN007716|

    Diversos artigos tais como garrafa de cerveja Grolsch para coleção, peneira antiga, 2 cestos em verga e metal e garrafa revestida a madeira. NOTA: algumas peças com defeitos.
    LN007716|

    Conjunto de 2 esculturas: escultura em cerâmica com motivo nu feminino e assinada na base e escultura em material sintético com motivos orientais (41cm de altura).
    LN007716|

    Conjunto de 11 peças em porcelana V.A.: 3 pratos com bordo recortado e decorado com motivos florais e de aves (marca de 1947-1968), 4 chávenas de café antigas pintadas à mão (marca de 1881-1921) e 4 pires diversos de 1922-1947.
    LN007716|

    Par de impressões s/tela da Disney. Cada uma com 30x40cm.
    LN007716|

    Cerca de 40 livros infanto-juvenis, onde se destacam livros "Uma Aventura" e "A nova aventura dos 5".
    LN007716|

    Diversos materiais como relógios de parede, relógio despertador, estojo de garrafa de vinho em madeira com peso, copos, fosforeiras, etc. Nota: faltas e defeitos
    LN007716|