Leilão: LN007516 | 25 Lotes | Período: 14 de Janeiro a 18 de Janeiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 18 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de 2 quadros com impressões e molduras em madeira e espelho do Champagne Caprice (38x28cm).
    LN007516|

    Conjunto de diversos artigos em metal entre os quais bule, açucareiro e leiteira (açucareiro com defeito na tampa), castiçal ricamente trabalhado com motivos vegetalistas, suporte para garrafa, suporte para copo/jarra alusivo a Lisboa e 2 copos com suporte metálico.
    LN007516|

    Cerca de 10 artigos decorativos, entre os quais estatuetas de motivo religioso e 2 placas de metal alusivos a localizações. NOTA: algumas peças apresentam faltas e defeitos.
    LN007516|

    Cigarro electrónico nº7 (conjunto completo) e cigarreira prateada para cigarros electrónicos. NOVOS.
    LN007516|

    Conjunto de limas para unhas e depiladores NOVOS e SELADOS.
    LN007516|

    Coleção de 8 medalhas em bronze sobre desporto. Diferentes formas e tamanhos.
    LN007516|

    Coleção de 13 estatuetas pequenas, onde se destacam 7 figuras orientais em porcelana. NOTA: algumas peças com faltas e defeitos.
    LN007516|

    Máquina fotográfica antiga Anny-35 Super Deluxe.
    LN007516|

    Conjunto de diversas peças de loiça, onde se destacam 6 chávenas de café com pires, leiteira e 4 pires em faiança da Fábrica de Sacavém.
    LN007516|

    Coleção de diversos brinquedos infantis como bonecos, carros e instrumentos musicas. NOTA: com faltas.
    LN007516|

    Conjunto de malas e chapéus VINTAGE.
    LN007516|

    Conjunto de headfones sem fios Sony Cordless (com carregador) e 2 microfones com saída áudio jack e USB.
    LN007516|

    Conjunto de 6 peças em porcelana chinesa marcadas na base (algumas de Macau): 3 pratos com decoração Mandarim, 2 taças de bago de arroz e jarro com 31cm de altura. NOTA: Jarro com faltas, defeitos e colado.
    LN007516|

    Conjunto de centro de mesa/floreira em faiança de Alcobaça pintada à mão com paisagem (19x34,5cm) e bule antigo em faiança de Sacavém. NOTA: centro de mesa com pintura desgastada e bule com pequenas falhas.
    LN007516|

    Ovo de bebé Silver Crest com capa para a chuva. Usado, mas em bom estado.
    LN007516|

    Conjunto de 3 chávenas de café com 4 pires e 4 chávenas de chá com pires da Vista Alegre. Cor branca e rebordo a dourado.
    LN007516|

    Par de candeeiros com abat-jours cónicos em cartão forrado a tecido cinzento e roxo. Diâmetro máximo de 28cm.
    LN007516|

    Suporte para 30cds com estrutura em metal com forma de saxofone.
    LN007516|

    Conjunto de 3 quadros antigos com gravuras: quadro com impressão s/platex com motivo de caça, gravura de Claude Mone e quadro com gravura de mapa antigo (42x49cm).
    LN007516|

    Conjunto composto por uma cassete VHS e 14 DVDs infantis e 3 puzzles de 500 e mil peças. NOTA: puzzles não verificados.
    LN007516|

    Conjunto composto por 3 suportes de vela (2 em metal e um em madeira) e candeeiro de mesa com foco e alturas reguláveis, a funcionar.

    LN007516|

    Conjunto de saleiro e pimenteiro em faiança com forma de porcos pintados à mão com motivos florais, antigos e feitos à mão da ex-fábrica de Sacavém SECLA e paliteiro em faiança com forma de macaco. NOTA: macaco com cabeça colada e um porco com orelha colada.

    LN007516|

    Conjunto de ringue Beyblade com 3 peões e pista de carros ItsImagical.
    LN007516|

    Conjunto composto por 6 peças em cerâmica e faiança: vaso azul com 20cm de altura e 23cm de diâmetro máximo, pote pintado à mão e assinado na base, caixa, prato "sopa no penico", caneca e copo oriental marcado na base (com pequena falha no bordo).
    LN007516|

    Conjunto de 5 pratos de Hong Kong em metal pintados à mão com motivos florais e prato em porcelana chinesa com centro decorado à mão com motivo de peixes. Tamanhos entre os 10 e 23cm de diâmetro.
    LN007516|