Leilão: LN002723 | 25 Lotes | Período: 11 de Março a 14 de Março de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Colecionismo - Soldados de Chumbo - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 14 de Março entre as 22.00h e as 24.00h

    Soldadinho de chumbo da coleção Guerreiros e Cavaleiros, nº 39, pintado à mão. Motivo: Roma - Célere (século VI a.c.). Com livrete. SELADO.
    LN002723|

    Capacete camuflado com rede de paraquedistas. Sinais de uso.
    LN002723|

    Par de patchs com velcro das Operações Especiais (Portugal Lamego). Um verde e outro camuflado. Med. 7,5x2,5cm.
    LN002723|

    Soldadinho de chumbo de Oficial do Império Austro-húngaro da I Guerra Mundial. Base em material sintético. Altura de 7,3cm.
    LN002723|

    Soldadinho de chumbo da coleção Guerreiros e Cavaleiros, nº 71, pintado à mão. Motivo: Grécia - Guerreiro Aqueu (século XIV a.c.). Com livrete. SELADO.
    LN002723|

    Soldadinho de chumbo da coleção Guerreiros e Cavaleiros, nº 62, pintado à mão. Motivo: Península Ibérica - Guerreiro Celtibero (século II a.c.). Com livrete. Embalagem aberto.
    LN002723|

    Relógio de bolso com movimento mecânico, NOVO, a funcionar. Caixa com 40x40mm em metal dourado velho escovado. Mostrador com mecanismo visível e com numeração romana. Com corrente metálica com 37m de comprimento. Em caixa original.
    LN002723|

    Medalha em bronze do Regimento da Cavalaria de Braga (Exército Português). Diâmetro de 37mm.
    LN002723|

    Conjunto de 2 pares de galões do Bloco de Leste da República da Hungria. Um par de galões de oficial General e o outro oficial do Exército. Cada um com 13,5x4,5cm.
    LN002723|

    Soldadinho de chumbo da coleção Guerreiros e Cavaleiros, nº76, pintado à mão. Motivo: Mar das Caraíbas - Pirata (século XVIII). Com livrete. SELADO.
    LN002723|

    Soldadinho de chumbo da coleção Guerreiros e Cavaleiros, nº 54, pintado à mão. Motivo: Províncias Unidas - Oficial Holandês (século XVII). Com livrete. SELADO.
    LN002723|

    Capacete camuflado de paraquedistas. Sinais de uso.
    LN002723|

    Crachá em metal esmaltado do Corpo de Intervenção da PSP. Med (total): 6,5x3,2cm.
    LN002723|

    Camioneta em metal da Days Gone, reprodução de carrinha dos anos 50. Med. 4,5x8,5x3,5.
    LN002723|

    Soldadinho de chumbo da coleção Guerreiros e Cavaleiros, nº 36, pintado à mão. Motivo: Bizâncio - Cavaleiro couraçado (século III). Com livrete. SELADO.
    LN002723|

    Soldadinho de chumbo da coleção Guerreiros e Cavaleiros, nº 70, pintado à mão. Motivo: Inglaterra - Soldado de Infantaria (século XVIII). Com livrete. SELADO.
    LN002723|

    Boina dos Comandos de Portugal vermelha com crachá em esmalte. Em muito bom estado.
    LN002723|

    Antiga ambulância da 1º Guerra Mundial em material sintético. Med. 7x3,5x3cm.
    LN002723|

    Soldadinho de chumbo da coleção Guerreiros e Cavaleiros, nº 80, pintado à mão. Motivo: Inglaterra - Infante na América do Norte (século XVIII). Com livrete e com capa para organizar os livretes da coleção.
    LN002723|

    Soldadinho de chumbo da coleção Guerreiros e Cavaleiros, nº 47, pintado à mão. Motivo: Bizâncio - Cavaleiro pesado (século XIV). Com livrete. SELADO.
    LN002723|

    Soldadinho de chumbo da coleção Guerreiros e Cavaleiros, nº 56, pintado à mão. Motivo: França - Cavaleiro huguenote (século XVI). Com livrete. SELADO.
    LN002723|

    Barreta da medalha da Campanha Americana na II Guerra Mundial (serviço entre 07/Dezembro de 1941 e 02/ Março de 1946. Med. 37x10mm.
    LN002723|

    Soldadinho de chumbo da coleção Guerreiros e Cavaleiros, nº35, pintado à mão. Motivo: Império Sassânida - Porta Estandarte (século III d.c.). Com livrete. SELADO, com defeito na plastificação.
    LN002723|

    Soldadinho de chumbo da coleção Guerreiros e Cavaleiros, nº 78, pintado à mão. Motivo: Espanha - Mosqueteiro Flamengo (século XVIII). Com livrete. SELADO.
    LN002723|

    Conjunto composto por câmara de filmar Canon DC310 (sem carregador) com bolsa Cobra e par de colunas Doctor Sound GDR 334DL2 (caixa em madeira). NOTA: artigos não testados e com sinais de uso.
    LN002723|