Leilão: LN007216 | 25 Lotes | Período: 29 de Dezembro a 11 de Janeiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 11 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de placa com bordo recortado e decorado com concheados e motivos florais e centro com brasão Português (30,5cm de diâmetro) e candeeiro trabalhado com motivo de maternidade (43cm de altura). NOTA: candeeiro com defeito.
    LN007216|

    Conjunto composto por nau em metal ricamente trabalhada e bule original do Norte de África cinzelada à mão com motivos vegetalistas (40cm de altura). NOTA: nau com defeitos.
    LN007216|

    Par de candeeiros antigos com estrutura em metal e vidro branco pintado à mão com motivos de moinho de água e quotidiano oriental. Comprimento aproximadamente de cada um:60cm.
    LN007216|

    Móvel com alçado em madeira talhada com motivos vegetalistas, com 2 portas em vidro e 2 prateleiras interiores com gradinha e 2 gavetas e 2 portas em madeira decoradas com almofadas. Med. 191x88x42,5cm. NOTA: com falhas e defeitos.
    LN007216|

    Conjunto de toalha e naperon em renda branca. Toalha com 210x150cm.
    LN007216|

    Conjunto composto por: livro da Legião Portuguesa "Noções de Primeiros Socorros", 2 revistas "Contacto" de 1961, uma revista Flama de 1958 e 3 revistas Plateia.
    LN007216|

    Chifre com 23cm de comprimento. Com falta e falhas.
    LN007216|

    Mesa em madeira maciça com 4 pés centrais e com 2 acrescentos. Dimensões da mesa de 77x110cm de diâmetro (fechada) e 77x200x110 (aberta).
    LN007216|
    58

    Conjunto de 9 peças diversas, onde se destacam um prato em porcelana chinesa (marcado Macau) com decoração mil flores (18cm de diâmetro), caixa pequena em metal decorada com pedra verde e escultura em faiança assinada. NOTA: bule com falhas e defeitos.
    LN007216|

    Blazer Polo da Ralph Lauren de cor creme (tamanho XL). Em bom estado.
    LN007216|

    Conjunto composto por aparelhagem LG L-x-M140 com leitor de CDs e cassete e 2 colunas, consola PS2 Slim (sem cabos) e computador portátil antigo AST (sem cabos). Artigos não testados.
    LN007216|

    Móvel vitrine em madeira maciça com 3 portas em vidro biselado e 6 portas e 3 gavetas em madeira decorada com almofadas trabalhadas com motivos vegetalistas. Puxadores em metal trabalhado. Med. 223x160x44cm.
    LN007216|
    52

    95

    Conjunto de 5 quadros com posters com personagens Disney (Mickey, Tio Patinhas, Margarida, Prof. Pardal e Minnie). Cada um com 43x32cm.
    LN007216|

    Conjunto composto por chávena e 2 pires marcados Limoges e prato fundo com bordo recortado com centro pintado à mão com motivos florais (com assinatura).
    LN007216|

    Cerca de 20 livros diversos, entre os quais "O melhor amigo do Homem" de Gray Jolliffe e Peter Mayle e "Os velhos Marinheiros" de Jorge Amado.
    LN007216|

    Cerca de 35 discos LP 33 rpm e 38 discos LP 45 rpm de diversos autores. NOTA: Capas podem apresentar defeitos devido ao uso e os discos marcas visíveis que podem afetar a sonoridade.
    LN007216|

    Conjunto de 11 vasos: 5 vasos plásticos com prato, um vaso para bonsai, um vaso de cerâmia, um vaso em terra cota pintada à mão e 3 vasos em loiça diversos.
    LN007216|

    Móvel de apoio em madeira maciça com porta e gaveta decoradas com almofadas, ferragens trabalhadas e tampo em mármore. Med. 84x73,5x33,5cm.

    LN007216|

    Móvel estante em vidro biselado e acrílico com 3 prateleiras. Med. 90x55x35cm.

    LN007216|

    Carrinho de chá em madeira com 2 tabuleiros e pés torneados. Med. 60x59x37cm.

    LN007216|

    Mesa de apoio em bambu com tampo e prateleira em vidro. Med. 75x39x39cm. NOTA: com sinais de xilófagos.

    LN007216|

    Sofá individual revestido a tecido creme adamascado. NOTA: com defeitos.

    LN007216|

    Bloco em madeira maciça com 4 gavetas. Med. 84x55x55cm.

    LN007216|

    Conjunto de 4 cadeiras com estrutura em metal preto e coxim e costas em napel cinzento. NOTA: falhas e defeitos.

    LN007216|

    Mesa de apoio alta em madeira com uma prateleiras e com pés torneados. Med. 90x74x40cm. NOTA: sinais de uso.

    LN007216|