Leilão: LN001723 | 25 Lotes | Período: 13 de Fevereiro a 15 de Fevereiro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Literatura - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 15 de Fevereiro entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 6 livros diversos, onde se destacam Fernão de Magalhães de Laurence Bergreen e Até que o Amor me mate de Maria João Lobo de Carvalho.
    LN001723|

    Conjunto de 10 volumes da coleção Mil Folhas, Jornal Público 2003, com obras de diversos autores. Numeração: 41 ao 50. Encadernação cartonada com sobrecapa.
    LN001723|

    Conjunto de 11 livros de ficção científica diversas, onde se destacam 5 livros da coleção PARSEC, edição Matriz (nº1 a 5). Capas de brochura, sinais de uso.
    LN001723|

    Conjunto de 19 livros sobre a União Europeia e a Constituição Portuguesa.
    LN001723|

    Livro muito escasso numerado, novo, de capa rija forrada em seda com gravação em dourado "Os vinhos verdes" da coleção Enciclopédia de vinhos Portugueses da editora Chaves Ferreira, primeira edição de 1990 em Português, com 136 páginas e diversas informações e ilustrações sobre os vinhos verdes, a sua história, marcas, castas, etc. Livro raro em ca
    LN001723|

    Conjunto de 14 livros antigos em português, francês e inglês. Capas de brochura. NOTA: sinais de uso.
    LN001723|

    Conjunto de 8 volumes da coleção Mil Folhas, Jornal Público 2003, com obras de diversos autores. Numeração: 61 ao 69 (falta nº65). Encadernação cartonada com sobrecapa.
    LN001723|

    Conjunto de 19 livros da coleção Livros RTP, editorial Verbo, anos 70.
    LN001723|

    Conjunto de 13 livros técnicos em inglês e português com capas de brochura e cartonada.
    LN001723|

    Livro grande de capa rija novo e selado com o título "Encontros e desencontros Ibéricos - tratados Hispano-Portugueses desde a idade média" da editora Chaves Ferreira publicações e dos autores Feliciano Nóvoa Portela e Martim de Albuquerque. Nesta obra procura-se dar uma noção das divergências e convergências que, no passar dos séculos, se registar
    LN001723|

    Conjunto de 10 volumes da coleção Mil Folhas, Jornal Público 2002, com obras de diversos autores. Numeração: 1 ao 10. Encadernação cartonada com sobrecapa.
    LN001723|

    Conjunto de 10 livros de ficção científica da Coleção Nébula, Publicações Europa-América, anos 80. Capa de brochura, com sinais de uso.
    LN001723|

    Conjunto de 4 livros sobre a história de Portugal: O Português - Cristóvão Colombo Agente Secreto de D. João II de Mascarenhas Barreto, Breve História de Portugal de A. Martins Afonso, Crónicas do Condestável de Portugal (sinais de uso) e Exposição Henriquina, exposição realizada em 1960 nas comemorações do V Centenário da Morte do Infante D. Henri
    LN001723|

    LN001723|

    Conjunto de 11 livros diversos antigos em inglês e francês com encadernação cartonada. Sinais de uso.
    LN001723|

    Conjunto de 6 livros diversos, onde se destacam A Condição Humana e os Oceanos de Marcelo de Sousa Vasconcelos, No Jardim dos Monstros de Erik Larson e Ladies de Espanha de Andrew Morton.
    LN001723|

    Conjunto de 10 volumes da coleção Mil Folhas, Jornal Público 2003, com obras de diversos autores. Numeração: 51 ao 60. Encadernação cartonada com sobrecapa.
    LN001723|

    Conjunto de 11 livros de Ficção Científica, onde se destacam 5 volumes da Editorial Bruguera (nº1 a 5). Capas de brochura, sinais de uso.
    LN001723|

    Conjunto de 15 livros técnicos diversos. Encadernação de brochura. Alguns com sinais de uso.
    LN001723|

    LN001723|

    Conjunto de 10 volumes da coleção Mil Folhas, Jornal Público 2002 e 2003, com obras de diversos autores. Numeração: 31 ao 40. Encadernação cartonada com sobrecapa.
    LN001723|

    Conjunto de 11 livros de ficção científica: 7 livros edição Centro do Livro Brasileiro dos anos 70 (capa de brochura) e 4 da Coleção Romances da Ficção Científica, Círculo dos Leitores dos anos 80 (capa cartonada).
    LN001723|

    Conjunto de 14 livros de carácter político de Portugal e países estrangeiros. Capas de brochura. NOTA: sinais de uso.
    LN001723|

    LN001723|

    OS GRANDES MESTRES DA ARTE - coleção de 16 volumes (nº 1 a 16), edição Quidnovi, 1999. Encadernação cartonada composta por inúmeras fotografias e ilustrações a cores. Cada um com 33x24,5cm.
    LN001723|