Leilão: LN001523 | 25 Lotes | Período: 6 de Fevereiro a 13 de Fevereiro de 2023

Leilão On-line de Antiguidades - Relógios - Soldados de Chumbo - Whisky - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 13 de Fevereiro entre as 22.00h e as 24.00h

    Relógio de pulso Citizen Eco-Drive World Time A-T AT9010-52E, a funcionar (movimento eco-drive). Bracelete e caixa circular com 47mm em aço-inoxidável prateado. Mostrador azul com vidro safira, com 4 contadores, ponteiros fluorescentes e indicação do tempo no mundo. Diâmetro do pulso de 5cm. Resistente à água até 20atm. Relógio semelhante à venda por 986.98€ em https://www.fruugo.pt/cidadao-relogio-homem-ref-at901052e/p-37965939-77750888?language=pt&ac=croud&gclid=CjwKCAjwvtX0BRAFEiwAGWJyZLXVqL37gFxh7lwN-PxsnFS1ThvtLHHEoP1NXES6n0g6erGsV_54sxoCxdkQAvD_BwE. NOTA: sinais de uso. Sem caixa, nem documentos.

    LN001523|

    217

    Óculos Pince-nez VINTAGE, da década de 1900, em estojo original.
    LN001523|

    Soldadinho de chumbo da Almirall Palou, ref. 2/056, militar do exército Inglês durante a Segunda Guerra Mundial. Altura de 7cm.
    LN001523|

    Alfinete de peito da PSP em metal dourado. Comprimento de 5cm.
    LN001523|

    Soldadinho de chumbo da Almirall Palou, ref. 2/040, militar do exército Francês durante a Segunda Guerra Mundial. Altura de 7cm.
    LN001523|

    Garrafa de whisky Catto's 25 anos (70cl e 40% de vol.). NOTA: desgaste com o rótulo.
    LN001523|

    85

    Crachá de Soldado Especialista da URRS - 3ª Classe Silver. Med. 42x31cm.
    LN001523|

    Conjunto de 2 armas japonesas decorativas: katana com bainha em pele de cobra, guarda em metal trabalhado e punho em material sintético (100cm de comprimento) e Wakizashi com a lâmina trabalhada, guarda em metal em material sintético decorado com motivos florais e punho trabalhado com motivo de dragão (70cm de comprimento).
    LN001523|

    72

    Bandeira da marinha Mercante da Holanda, usada em Lancha em Recreio (100x70cm).
    LN001523|

    Soldadinho de chumbo da Almirall Palou, ref. 2/043, militar do exército Italiano durante a Segunda Guerra Mundial. Altura de 7cm.
    LN001523|

    Isqueiro com inscrição S. T. Dupont com motivo de James Bond, com rotor da pedra em forma de bala decorada com inscrição dos diferentes fusos horários de várias cidades mundiais. Corpo em metal lacado a preto. Acondicionado em estojo e com documentação. Med. 63x38x12mm. A funcionar, falta de gás. NOTA: em bom estado
    LN001523|

    69

    Relógio de bolso com movimento mecânico, NOVO, a funcionar. Caixa circular com 50mm em metal prateado trabalhado. Mostrador com mecanismo visível em azul metalizado e com numeração árabe. Com corrente metálica com 36,5cm de comprimento. Em caixa original.
    LN001523|

    12.02

    Crachá de Soldado Especialista da URRS - 3ª Classe Gold. Med. 42x31cm.
    LN001523|

    Soldadinho de chumbo da Almirall Palou, ref. 2/038, oficial da Marinha Inglesa durante a Segunda Guerra Mundial (farda de gala). Altura de 7cm.
    LN001523|

    Soldadinho de chumbo da Almirall Palou, ref. 2/042, militar do exército Inglês durante a Segunda Guerra Mundial. Altura de 7cm.
    LN001523|

    Bengala em forma de bastão com castão e ponta em metal prateado. Comprimento de 93cm.

    LN001523|

    Relógio de bolso com movimento mecânico, NOVO, a funcionar. Caixa circular com 50mm em metal dourado velho trabalhado e com capa protectora em vidro. Mostrador com mecanismo visível em madrepérola e com numeração árabe. Com corrente metálica com 36,5cm de comprimento. Em caixa original.
    LN001523|

    Crachá dos Comandos (Portugal) em metal esmaltado com 50x41mm. NOTA: pequenos sinais de uso.
    LN001523|

    Soldadinho de chumbo da Almirall Palou, ref. 2/031, militar Turco da Campanha de África durante a Segunda Guerra Mundial. Altura de 7,5cm.
    LN001523|

    Conjunto de 3 bussolas com cerca de 45mm de diâmetro. Duas com caixa em metal prateado.
    LN001523|

    Soldadinho de chumbo da Almirall Palou, ref. 2/049, artilheiro do III Reich durante a Segunda Guerra Mundial. Altura de 6,5cm.
    LN001523|

    Boina dos Comandos, vermelha e com crachá esmaltado. Em muito bom estado.
    LN001523|

    Soldadinho de chumbo da Almirall Palou, ref. 2/040, militar do exército Japonês durante a Segunda Guerra Mundial. Altura de 6,5cm. NOTA: com pequenos desgastes na tinta.
    LN001523|

    Emblema do chapéu M43 Bergmutze Luftwaffe III Reich. Águia com largura de 8cm.
    LN001523|

    Soldadinho de chumbo da Almirall Palou, ref. 2/051, oficial da Marinha Inglesa durante a Segunda Guerra Mundial. Altura de 7cm.
    LN001523|