Leilão: LN007016 | 25 Lotes | Período: 29 de Dezembro a 9 de Janeiro de 2017

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 09 de Janeiro entre as 22.00h e as 23.00h

    Coleção de 13 álbuns juvenis para selos antigos.
    LN007016|

    Máquina de escrever antiga Olympia. NOTA: sinais de uso.
    LN007016|

    Par de mesas gémeas em madeira maciça. Maior com 47x48x29cm. NOTA: sinais de uso.

    LN007016|

    Conjunto de duas gravatas em Seda natural “Pierre Cardin” Paris, conjunto com um PVP em loja de referência de 94€. Gravatas em excelente estado de conservação.
    LN007016|

    Conjunto de diversos artigos de escritório e papelaria tais como 4 sacos de 1kg de Elásticos Reymon nº90 (látex natural com 13mm de espessura), 3 dossiers de arquivo com caixa, 5 dossiers, embalagem de 12 separadores, 100 classificadores A4 e 20 envelopes/bolsas plásticas A4.
    LN007016|

    Sofá individual revestido a tecido creme. NOTA: com sinais de uso.

    LN007016|

    Coleção de cerca de 60 livros policiais antigos das Selecções FBI. NOTA: alguns livros com faltas e defeitos.
    LN007016|

    Conjunto de 3 cadeiras vermelhas de escritório (uma com rodas). NOTA: sinais de uso.
    LN007016|

    Conjunto de uma grande quantidade (cerca de mais de 200) de mapas Portugueses e Estrangeiros e revistas diversas.
    LN007016|

    Cómoda antiga em madeira com 3 gavetões. Med. 77x83x42,5cm. NOTA: sinais de uso.

    LN007016|

    Garrafa em vidro antigo com 32cm de altura e copo mediador em vidro.
    LN007016|

    Sofá individual antigo forrado a tecido verde com bordados florais. NOTA: com defeitos.

    LN007016|

    Smoking completo com casaco Teflon e calças pretas (tamanho 48), camisal Protocal (43cm) e colete dourado Nicolás (NOVO e com etiqueta). Smoking em bom estado.
    LN007016|

    Móvel de apoio em madeira maciça com 2 gavetas e 2 portas decoradas com almofadas. Ferragens trabalhadas. Med. 90x94x35cm. NOTA: sinais de uso.

    LN007016|

    Conjunto de 3 cadeiras antigas em madeira talhada com coxins em verga. NOTA: com falhas e defeitos.

    LN007016|

    Par cadeiras de escritório com estrutura em metal e costas e coxins em tecido verde. Cada uma com 82x50x45cm. NOTA: sinais de uso.
    LN007016|

    Terrina e prato em porcelana Limoges ricamente decorados com motivos florais. Terrina com 20cm de altura e prato com 29cm de diâmetro.
    LN007016|

    Conjunto de acessórios para máquinas de costura da Necchi.
    LN007016|

    Móvel de apoio em madeira com tampo recortado e talhado com motivos vegetalistas. Com gaveta central, tabuleiro inferior e pés torneados. Med. 73x70x45cm.

    LN007016|

    Mesa de TV em madeira com uma prateleira em ripas. Med. 83x66x44cm.

    LN007016|

    Mesa de apoio com estrutura em metal e 2 tabuleiros em vidro escuro. Med. 39x90x50cm. NOTA: faltas e falhas.
    LN007016|

    Conjunto composto por base de almofariz em pedra e caldeirão em latão com 20cm de altura.
    LN007016|

    Diversos artigos, entre os quais um candeeiro de pé antigo com 2 lumes (35cm de altura), mala de viagem, 2 bolsas para máquinas fotográficas e diversas caixas com fotografias em slides antigas.
    LN007016|

    Baú antigo com estrutura em madeira e metal decorado a azul e laranja com motivos geométricos. Med. 46x98x47cm.

    LN007016|

    Móvel de tv em madeira maciça com tabuleiro superior com suportes torneados e uma porta decorada com almofadas trabalhadas com motivos florais. Med. 85x78x40,5cm. NOTA: Sinais de uso.
    LN007016|