Leilão: LN012922 | 25 Lotes | Período: 8 de Novembro a 10 de Novembro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Brinquedos - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 10 de Novembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Carro em miniatura da Burago - Bugatti Atlantic (1936), escala 1/24, com base expositora. Carro em metal com peças articuladas (portas e capot). NOTA: pequenas falhas na tinta.
    LN012922|

    LN012922|

    Conjunto de 36 filmes DVDS infantis. Em diversos estados de conservação.
    LN012922|

    Par de carros antigos da Solido, em caixa original, escala 1/43: Volkswagen Coccinelle (1950) e Simca 1000 Rallye. Ambos em bom estado.
    LN012922|

    Conjunto de 10 carrinhos em miniatura marcados Hot Wheels de diferentes cores e formatos. Sinais de uso.
    LN012922|

    Conjunto composto por 3 carros em miniatura, escala 1/24: Plymouth Pronto Spyder (Maisto), Audi Cabrio (Schabak Modell) e Orion (Schabak Modell). Carros em metal e com peças articuladas. NOTA: sinais de uso.
    LN012922|

    Conjunto de 12 artigos de desporto: 4 bolas (basquetebol, mini basquetebol e medicinal), proteções de braços (pernas e joalheiras) e par de luvas de boxe. NOTA: sinais de uso, com desgaste.
    LN012922|

    Conjunto composto por 3 bonecos: nenuco da Zapf Creation, boneca da Battat e barbie da Mattel para fazer penteados e pintas as unhas. Sinais de uso.
    LN012922|

    Par de carros antigos da Solido, em caixa original, escala 1/43: Audi Quattro e Renault Dauphine. Ambos em bom estado, Audi apenas com pequenos desgastes de tinta.
    LN012922|

    LN012922|

    Quadro "3D" com motivo de quarto de criança. Peças em material sintético, moldura em madeira e com vidro. Med. 36x26x6,5cm.
    LN012922|

    Conjunto de 17 artigos infantis NOVOS, grande maioria em embalagem original, composto por espadas luminosas, bandeletes luminosas e bolas.
    LN012922|

    Par de carros antigos da Solido, em caixa original, escala 1/43: Triumph Spitfire e Alpine Berlinette. Ambos em bom estado, Triumph apenas com pequeno desgaste de tinta no vidro frontal.
    LN012922|

    LN012922|

    Conjunto de 2 carros de fórmula 1: Ferrari F310 (Burago, 1/24) e carro eletrónico com publicidade Duracell (Imperial, 1989).
    LN012922|

    Conjunto de diversos artigos infantis, tais como puzzles e jogos. Não verificados.
    LN012922|

    O MUNDO MARAVILHO DOS ANIMAIS - coleção COMPLETA de 26 DVDs da Disney. Em bom estado, 2 deles SELADOS.
    LN012922|

    Par de carros antigos da Solido, em caixa original, escala 1/43: Renault 4L (1964) e Peugeot 205. Renault em bom estado. NOTA: Peugeot com muito pequenos desgastes na pintura.
    LN012922|

    LN012922|

    Conjunto composto por 3 carros em miniatura da Schabak Modell: Porsche 911 Carrera (1/24), Ford Fiesta (1/25) e Ford Sierra (1/25). Carros em metal e com peças articuladas. NOTA: Ford Fiesta sem espelhos da frente e Ford Sierra sem um vidro das luzes frontais. Sinais de uso.
    LN012922|

    Conjunto de 7 malas, mochilas e lancheiras para crianças e adultos. NOTA: usados, em bom estado.
    LN012922|

    Conjunto de 31 bobines de fita em organza com motivos infantis, cada uma com 25m de comprimento e 3cm de largura.
    LN012922|

    Par de carros antigos da Solido, em caixa original, escala 1/43: Fiat 600D (1963) e Renault 25. Ambos em bom estado, Renault com pequena falha muito pouco percetível.
    LN012922|

    LN012922|

    Conjunto de 17 carrinhos em miniatura de diversas marcas, entre as quais Hot Wheels e Mattel e de diferentes cores e formatos. Sinais de uso.
    LN012922|