Leilão: LN010122 | 18 Lotes | Período: 4 de Setembro a 8 de Setembro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Prata - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 08 de Setembro entre as 22.00h e as 24.00h

    Par de cadeados antigos para arcas orientais em latão, com chave. Cadeados com 6,9cm.
    LN010122|

    LN010122|

    LN010122|

    Colar com contas pretas e verdes com 52cm de comprimento.
    LN010122|

    Caneta de Aparo em Prata - Peça antiga em prata 833 Javalli II, decoração repuxada, estojo igualmente antigo. Peso total 5 g. Med: 21 cm. Nota: marcadas de contraste.
    LN010122|

    Medalha pendente religiosa em prata contrastada 925 com imagem de Querubim. Peça NOVA. Peso de 4,11grgr e diâmetro de 20mm.
    LN010122|

    Anel em prata 925, trabalho de designer, com interior vazado, tamanho 13 e peso de 2,6gr.
    LN010122|

    Par de argolas de guardanapo em ouro contrastado 9cts trabalhadas e com diâmetros variados entre os 3,5 e 4cm. Peso total de 4,46gr.
    LN010122|
    52

    LN010122|

    Alfinete de peito em prata dourada trabalhada e cravejada com 2 pedras ónix. Peso de 5,13gr. Comprimento de 3cm.
    LN010122|

    Porta-chaves em prata contrastada e com monograma RR. Comprimento de 11cm e peso de 23,89gr.
    LN010122|

    Conjunto em Prata 833 Javalli II - Composto por copo em vidro com pé e escova de dentes em prata decoração repuxada, acondicionado em estojo. Peso total 119 g. Med: 18 cm (escova). Nota: marcas de contrate. Copo vidro descolado do pé. Ourivesaria de Lisboa.
    LN010122|

    Letra "C" em ouro com 0,44gr de peso. Dimensões de 9x10mm.
    LN010122|

    Pulseira em prata contrastada 925 com malha batida. Comprimento de 21,5cm e peso de 16,7gr.
    LN010122|

    LN010122|

    LN010122|

    Conjunto de colar e par de brincos banhados a prata e decorados com madrepérola. Colar com 47cm (com falta na malha).
    LN010122|

    24.15

    Talheres Diversos - Conjunto com cerca de 94 unidades em diversos materiais tais como casquinha, silver plated, marcas, dimensões, decorações, formatos e funções: garfos diversos, facas, colheres diversas. Med: 21,5 cm de comprimento (colher sopa). Nota: sinais de uso e armazenamento.
    LN010122|