Leilão: LN006516 | 25 Lotes | Período: 17 de Dezembro a 21 de Dezembro de 2016

Leilão On-line de Antiguidades - Oportunidades - Brinquedos... Termina 4ª feira dia 21 de Dezembro entre as 22.00h e as 23.00h

    Par de Pais Natal electrónicos com caixa original. Maior com 40cm de altura. Não testados.
    LN006516|

    Pista de comboios da Marklin, modelo H0 29185. Sem uso (NOVA)
    LN006516|

    75

    Caneta de aparo Waterman com corpo vermelho e aplicações douradas, acondicionada em estojo próprio. Comprimento de 13,5cm.
    LN006516|

    Barra de Prata Fina 999,9 com 100 gr de Prata Pura e com certificado de garantia emitido por Albino Moutinho Lda, em bolsa própria individualmente acondicionada.
    LN006516|

    130

    Serigrafia assinada e datada de 1992, prova de artista XXXIII da série "Hollywood em Lisboa", de Victor Ribeiro, . Motivo: "Humphrey Bogart e Lauren Bacall no elevador da Glória". Med. 55x76cm. NOTA: com defeitos na moldura.
    LN006516|

    Esferográfica Dupont com corpo em laca da china azul e aplicações em prata dourada 925 (marcada). Aparo em ouro 18k. Comprimento de 13,5cm.
    LN006516|

    Capacete Arai L-Type de cor preta, tamanho L. NOTA: usado.
    LN006516|

    Conjunto de telefone com design antigo com caixa em madeira e metal e quadro com azulejo pintado à mão e assinado "Inês" (moldura em madeira com 24,5x17cm).
    LN006516|

    Pista de carros de grandes dimensões (120x295cm) Super Speed, em boas condições e em caixa própria.
    LN006516|

    Par de molduras banhadas a prata com 13x13cm e 19x13,5cm.
    LN006516|

    Par de veados (macho e fêmea) de grades dimensões em latão. Maior com 42cm de altura.
    LN006516|

    Tablet de 7'' Zte V9 (Vodafone), na caixa, com carregador e capa protectora Case Logic. A funcionar.
    LN006516|

    Esferográfica Waterman com corpo vermelho e aplicações douradas, acondicionada em estojo próprio. Comprimento de 13cm.
    LN006516|

    Aneleira em cristal e metal ricamente trabalhado com motivo de Querubim. Altura de 11cm.
    LN006516|

    Coleção de expositor em madeira e 19 relógios em miniatura da Le Temps. Relógios com caixa em metal trabalhada com diversos motivos (objectos e transportes). Expositor com 3 prateleiras e 32x39x8cm.
    LN006516|

    Jarrão em porcelana chinesa marcada na base ricamente decorada à mão com motivos de caça. Altura de 46cm.
    LN006516|

    Relógio de pulso de homem com bracelete e caixa em metal, mostrador com 44mm de diâmetro, numeradores geométricos e data às 3 horas. NOVO e em caixa.
    LN006516|

    Carro telecomandado (Lamborghini) da Jamara, com comando (27MHz). Não testado.
    LN006516|

    Diversos brinquedos para criança como jogos, bonecos e lego.
    LN006516|

    Conjunto de 4 jogos: carro Meccano, 2 puzzles (um selado) e carro Ninjago da Lego. NOTA: jogos não verificados.

    LN006516|

    Conjunto de 18 copos com pé Luminarc NOVOS e com caixa original.
    LN006516|

    Conjunto de cerca de 75 bonecos Mcdonalds de várias coleções, onde se destacam Super Mário, Tintim, Suponge Bob e Hello Kitty.
    LN006516|

    Coleção de 18 carros em miniatura de diversas marcas, tais como Hotwheels, Disney e Dreamworld.
    LN006516|

    Figuras de Maria, José e Jesus em barro. Altura maior de 15cm.
    LN006516|

    Bicicleta para criança cor-de-rosa da Disney. NOTA: sinais de uso.
    LN006516|