Leilão: LN008222 | 25 Lotes | Período: 3 de Julho a 6 de Julho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 06 de Julho entre as 22.00h e as 24.00h

    Estante para Partituras - Estrutura em metal, tripé, ajustável em altura. Med: 134 cm (altura máx.). Nota: sinais de uso.
    LN008222|

    Coleção de 9 artigos da Holanda em porcelana, onde se destacam um par de pimenteiro e saleiro. Tamanco maior, e 2 dos pares pequenos apresentam marcas na base.

    LN008222|

    Conjunto de garrafa em cristal com copos, todos trabalhados com decoração recarquilhada. Altura de 25cm.
    LN008222|

    Painel de azulejo com ilustração antiga de Coimbra. Moldura em madeira maciça com 65x79cm.
    LN008222|

    Candeeiro de Mesa - Modelo em inox, corpo ajustável em altura, base quadrada, abat-jour em metal forrado a pele. Med: 54 cm (altura min.).

    LN008222|

    LN008222|

    Moeda em prata 925% da Irlanda de 10€ de 2006, comemorativa do 100º Aniversário do Nascimento de Samuel Beckett, acabamento proof.. Moeda em estado SOBERBO e acondicionada em invólucro de acrílico. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008222|

    Moeda em cobre de X reis de 1743 (D. João V), em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008222|

    Coleção de 22 moedas diversas da Áustria, em diferentes estados de conservação.
    LN008222|

    Carteira porta-moedas NVMMV com invólucros para 12 moedas.
    LN008222|

    Colcha de Cama - Em tecido, fio acrílico aveludado com padrão floral e vegetalista policromado, com franja. Med. 225x170 cm. Bom estado.

    LN008222|

    VISTA ALEGRE - par de chávenas ricamente decoradas com motivos florais policromados, com rebordos recortados. Marcas do período de 1947-1968. Ambas em perfeito estado.
    LN008222|

    Conjunto de 6 livros de capa dura, entre os quais 100 Cidades do Mundo, Viagens da Nossa Terra (com postais). Os grandes acontecimentos do Século XX, "Memórias das Cidades" (Livro de Ouro do Diário de Noticias) e 2 volumes da Enciclopédia do Diário de Notícias. NOTA: sinais de uso.

    LN008222|

    Conjunto de 9 notas de diversos países: Espanha, União Soviética e Uzbequistão. Algumas em estado NOVO.
    LN008222|

    Parker, Conjunto de Escrita - Composto por 3 esferográficas, corpo em massa azul e tampa e clip em aço escovado. Med: 12,5 cm. Nota: sinais de uso, 2 esferográfica com publicidade impressa.
    LN008222|

    Moeda em cobre de X reis de 1853 (D. Maria II), em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008222|

    Tostão (80 réis) em prata do reinado de D. Pedro II, sem data. Moeda em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008222|

    Conjunto de 84 moedas diversas dos Estados Unidos da América. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN008222|

    Livro - Os Serões no Japão - Por Wenceslau de Moraes. Editora: Parceria A.M.Pereira Lda. 2ª edição 1973. Encadernação cartonada e sobrecapa de protecção. Med: 24,5x18,5 cm. Nota: lombada com falha.

    LN008222|

    Coleção de 53 dvds e cassetes de vídeos diversos de filmes, documentários e séries.
    LN008222|

    Jarra em cristal trabalhado com motivos vegetalistas e formato afunilado. Altura de 24cm. NOTA: sinais de uso.
    LN008222|

    Conjunto de 5 bengalas diversas em madeira e cana. Comprimentos entre os 72cm e os 105cm. NOTA: uma com sinais de uso.
    LN008222|

    Conjunto de Búzios - Composto por 2 búzios naturais, função decorativa. Med: 36 cm (maior).

    LN008222|

    Salva de Bodas de Prata - Prata Portuguesa 835 Águia, salva com decoração lisa, bordo recortado com volutas. Peso 258 g. Med: 28,5ø cm. Nota: com marcas de contraste em vigor e marca de ourives.
    LN008222|

    77

    Moeda em prata 999% de 1 dólar de 1987 comemorativa do 200º Aniversário da Constituição, acabamento proof.. Moeda em invólucro de acrílico. Estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008222|

    22.01