Leilão: LN008022 | 25 Lotes | Período: 27 de Junho a 30 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 30 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 2 quadros com ilustrações com motivos Paris, Les Champs Elipsées e cais piscatório.
    LN008022|

    ERA UMA VEZ O CORPO HUMANO - Conjunto de 37 volumes com numeração sequencial do 13 ao 44. Editora Planeta-Agostini. Livros de capa dura a cores. NOTA: sinais de uso.
    LN008022|

    Conjunto de mini caldeirão de 3 pés e cântaro com tampa em metal. Alturas de 17cm.
    LN008022|

    Charters de Almeida (n.1935) - Escultura em acrílico vermelho e preto, série 7/150, assinada e datada 2007. Acondicionada em capa / estojo de cartão. Med: 15x15x15 cm.
    LN008022|

    Conjunto composto por 8 artigos vintage, onde se destacam 2 caixas em lata de cigarros e pastilhas, uma caixa em acrílico e com aplicações em metal (com brasão na tampa), uma peça em porcelana oriental branca e azul e uma cigarreira com 10cm de comprimento. NOTA: sinais de uso.
    LN008022|

    Conjunto de Cromos - Composto por diversos cromos de coleções como: FIFA Brasil 2014, USA 1994, Euro 2012, Euro 2016, Bakugan, Konami Yu-Gi- Oh!, colecção da SJPF. Nota: não verificados.
    LN008022|

    Conjunto de 2 sets de brinquedos para bebés, nunca usados e em caixa original. NOTA: sinais de armazenamento.
    LN008022|

    Miniatura de barco em material ósseo com 6,5x7x1,7cm. Em perfeito estado.
    LN008022|

    Bosch, Pistola de Pintar - Modelo PSP 260, 160 bar 80 DIN, 230 V ~ 50 Hz 60w, Made in Switzerland. Med: 22x18x11 cm. Nota: sinais de uso. A funcionar.
    LN008022|

    Conjunto de brincos e pulseiras de bijuteria. Alguns novos.
    LN008022|

    Terrina em Faiança Portuguesa - Formato de tomate, faiança da zona oeste (possível Caldas). Med: 20x27ø cm.
    LN008022|

    Guizeira para equídeos, em pele, com 75cm de comprimento. Guizos em metal, com duplo corte e 4cm de diâmetro. Guieira mais recente à venda por 51,50€ em https://www.breyerhorsesportugal.pt/product/guizeira-lexhisNOTA: sinais de uso.
    LN008022|

    CONJUNTO DIVERSO, VINTAGE - Composto por cerca de 26 peças de diferentes utilidades sendo, 6 porta - moedas de senhora, agenda de 1968 com espelho, relógio digital de viagem, 3 lapiseiras sendo, 2 com corpo em metal e uma com possibilidade de 4 cores, 1 corpo em plástico, 6 exemplares de diferentes materiais, destaca-se porta - chaves do S.L.Benfic
    LN008022|

    Conjunto de 3 medalhas em estojo próprio: 35º Aniversário da Sociedade de Turismo e Diversões de Macau, 10º Aniversário da Feira das Indústrias Portuguesas e Oficinas Gerais de Fardamento e Equipamento.

    LN008022|

    Conjunto de 66 moedas em bronze de XX centavos com datas entre 1942 e 1967. Em diversos estados de conservação.
    LN008022|

    Moeda em alpaca de 1 escudo de 1951, em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN008022|

    Quadro com mapa com inscrição Blaeu Wall Map. Moldura metálica dourada. Med. 55,5x65,5cm. NOTA: sinais de humidade.
    LN008022|

    Cadeirão de Baloiço - Estrutura em madeira coxim e espaldar em palhinha. Med: 100x57x84cm.
    LN008022|

    Moeda da Holanda em prata 800% de 10 florim de 1944, com acabamento proof., comemorativa do Cinquentenário de Benelux. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN008022|

    Conjunto de Garrafões - Composto por 2 garrafões em vidro empalhados em vime, capacidades de 5L e 2L aproximadamente.
    LN008022|

    VISTA ALEGRE - saleiro e pimenteiro em porcelana da conceituada fábrica Vista Alegre. Com marca do período de 1924-1947. Decoração floral.
    LN008022|

    Conjunto de 2 relógios: relógio despertador de viagem Florn, antigo, 7 jewels, movimento mecânico e em caixa original (a FUNCIONAR) e relógio de pulso Opium de movimento quartz, com caixa. NOTA: sinais de uso, relógio de pulso não testado
    LN008022|

    Conjunto de 180 moedas de diversos países, entre os quais Espanha, Holanda, Grécia, Suíça, Marrocos e Inglaterra.
    LN008022|

    Moeda em prata 650% de 5 escudos de 1947, em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.

    LN008022|

    10.1

    ORIGINAIS - par de óleos s/platex com motivo de paisagens. Molduras em madeira dourada. Dimensão de cada um: 17,5x20,5cm. NOTA: com pequenas falhas nas molduras.
    LN008022|