Leilão: LN007522 | 25 Lotes | Período: 14 de Junho a 21 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Whisky - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 21 de Junho entre as 22.00h e as 24.00h

    Conjunto de 14 peças religiosas, entre os quais esculturas, placas e terços. NOTA: algumas peças com falhas e falhas.
    LN007522|

    Conjunto de 13 chávenas, 18 pires e 6 colheres diversos, onde se destacam um conjunto de 6 chávenas com pires e colheres de café em vidro e metal, nunca usado (com sinais de armazenamento e oxidação) e em caixa original e . NOTA: uma chávena azul com pequenas falhas.
    LN007522|

    Moeda em alumínio de 10 centavos de 1974 com EIXO INVERTIDO. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.

    LN007522|

    25.05

    Série completa de todas as moedas de X centavos em bronze, 28 moedas no total, do período entre 1942 e 1969, da República Portuguesa, todas com datas diferentes. Moedas em variados estados de conservação com muitas belas e soberbas. Elevado valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do m
    LN007522|

    Selo clássico da monarquia Portuguesa datado de 1866, reinado D. Luis I, denteado 12 1/2 fita curva AFINSA 27 preto de 5 réis. Valor de catálogo de 78 €. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN007522|

    Conjunto de 2 pinturas originais em óleo sobre madeira, não assinadas dos anos 50, onde se incluem as paisagens da Boca do Inferno em Cascais e Vista do Rio Tejo. Pinturas emolduradas. Dim: 16,5x13,5cm e 18,5x15cm.
    LN007522|

    Álbum com centenas de selos usados da Espanha.
    LN007522|

    Par de brincos em prata 925% contrastada com 40mm de diâmetro trabalhados com motivos de criança. Preço marcado em loja de 48€. Peso total de 6,12gr. Peças novas nunca usadas ainda com etiqueta de loja.
    LN007522|

    Conjunto de 30 moedas de diversos países, entre os quais Peru, Barbados, Espanha, África do Sul, Canadá, Dinamarca, entre outros. Em diversos estados de conservação.
    LN007522|

    Subaru 2007, Burago - Modelo World Rally Team pilotado por Solberg á escala 1:32, em metal com acessórios em plástico. Nota: embalagem original.
    LN007522|

    Carteira selada anual com selos da ex-colónia Portuguesa do ultramar Macau, emitida pelos correios de Macau, com todas as séries de selos novos emitidos durante o ano de 1992. Valor de catálogo elevado.
    LN007522|

    Selo clássico da monarquia Portuguesa datado de 1866, reinado D. Luis I, não denteado fita curva AFINSA 25 lilás malva de 100 réis, com boas margens, carimbo numérico nº 1 de Lisboa. Valor de catálogo de 210 €. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN007522|

    Conjunto de 2 selos clássicos da monarquia Portuguesa datados de 1892, reinado D. Carlos I, denteados 12 1/2 AFINSA 73a e 78 de 100 e 200 réis. Valor de catálogo de 100 €. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN007522|

    Quadro - Original, óleo sobre tela, assinado, motivo - Figuras -. Med: 50x40 cm.

    Nota: Tela apresenta um pequeno rasgo.

    LN007522|

    Conjunto de diversos artigos têxtil-lar, tais como fronhas, toalhas e lençóis de diferentes tamanhos, padrões e cores. NOTA: sinais de uso.

    LN007522|

    Conjunto de 4 carteiras com moedas de 2 euros, novas, nunca circuladas, de Portugal (2007 e 2010), França (2010) e Bélgica (2010). Bom valor de catálogo.
    LN007522|

    Conj. 6 pçs. Mala de ombro FURLA, em pele genuína tom amarelo, com motivos florais gravados, e bolsa própria de acondicionamento, USADA; Mala de ombro italiana VERGANI PELLETTERIE, Vintage, em pele genuína tom azul marinho, com alça na mesma pele e aplicações douradas. USADA, apresenta desgaste nas aplicações de metal; Mala de ombro FRANZI, Vintage
    LN007522|

    Conjunto de 4 artigos: garrafão empalhado e garrafão em vidro verde capacidade de 4,5l (aprox.) e par de Garrafas em Vidro com decoração lisa e estriada, capacidade 70cl. NOTA: sinais de uso.
    LN007522|

    Conjunto Decorativo Diverso - Composto por cerca de 17 figuras em faiança, resina e madeira. Med: 19,5 cm (maior). Nota: sinais de uso, falhas e desgastes.
    LN007522|

    Conjunto de 2 moedas de 10 dolares de Singapura, comemorativas, novas nunca circuladas, datadas de 1984 e 1986. Valor de catálogo de 50 €. Dim: 40mm. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007522|

    Raro selo clássico da monarquia Portuguesa datado de 1866, reinado D. Luis I, denteado 12 1/2 fita curva AFINSA 35 lilás malva de 240 réis. Valor de catálogo de 880 €. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN007522|

    59

    Classificador filatélico com coleção de 31 sobrescritos FDC com selos e carimbos especiais de primeiro dia de emissão da Alemanha, a maioria dos anos 70.
    LN007522|

    Moeda em cobre de X reis datada de 1732 (D. João V). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN007522|

    Conjunto composto por diversas cassetes VHS, livros, DVDs e CDs infantis. NOTA: sinais de uso.
    LN007522|

    Conjunto Decorativos - Composto por 6 esculturas em diferentes materiais sendo N.Senhora VA, sábio em faiança, pássaro Azteca em pedra, par em cerâmica e pastor em resina. Med: 45 cm (maior). Nota: peças com restauros e faltas.
    LN007522|