Leilão: LN006922 | 25 Lotes | Período: 30 de Maio a 7 de Junho de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Literatura - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 07 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto Decorativo em Madeira - Composto por 4 peças em madeira torneada sendo, fruteira, 2 jarras, bilha bojuda. Med: 31 cm (jarra maior). Nota: sinais de armazenamento, provenientes de stock de loja.
    LN006922|

    Conjunto Decorativo - Composto por 5 peças em resina prateada, representações de frutos e legumes. Med: 14x14ø cm (abobora). Nota: sinais de armazenamento, provenientes de stock de loja.
    LN006922|

    Modelismo Ferroviário - Märklín - Conjunto de 23 Track Section sendo, 10 curvas 3601 A, 13 rectas 3601 D. Escala HO. Nota: conjunto estimado, não testados.
    LN006922|

    Conjunto de 194 moedas de países estrangeiros, entre os quais Canadá, Brasil, Suécia, Singapura, Itália, França, Arábia Sáudita e Espanha.
    LN006922|

    Par Quadros - Originais, pinturas sobre tecido, assinados, motivo - Casal Índio -, molduras em alumínio. Med: 52x32,5 cm. Nota: desgastes na tinta.
    LN006922|

    Conjunto de 10 moedas diversas da República Portuguesa acondicionadas em álveolos, maioria em estado SOBERBO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006922|

    Moeda em cobre de 10 reis de 1901 (reinado de D. Carlos I), para uso exclusivo dos Açores. Em estado BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006922|

    Moeda em cobre de X reis de 1699, reinado de D. Pedro II. Moeda escassa. Estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006922|

    Conjunto de 5 livros de capa dura: O Livro da Beleza, O Livro da Mulher, Cozinha para Emagrecer, Alimentação Saudável e Combate o Stress. Sinais de uso.
    LN006922|

    Moeda em prata 835% de 10 escudos de 1955. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN006922|

    Candeeiros de Mesa - Conjunto de 3 candeeiros em tela de tom amarelo com dois lumes cada. Med: 71,5x16ø cm. Nota: sinais de armazenamento, provenientes de stock de loja.
    LN006922|

    Conjunto de Molduras - Composto por 15 molduras em madeira de diversas decorações e dimensões. Med: 20,5x15,4 cm (menor) e 35,5x35,5 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento, podem apresentar falhas e faltas de vidro, provenientes de stock de loja.
    LN006922|

    Modelismo Ferroviário - Märklín - Maquete armazém / deposito de estação ferroviária, anos 50 / 60s, modelo em folha de flandres. Med: 8x17,5x9 cm. Nota: sinais de armazenamento, ligeiras oxidações.
    LN006922|

    Selo clássico da monarquia Portuguesa, reinado D. Luís I, (1868) de 20 reis, fita curva, não denteado, com sobrecarga "Açores". Sem carimbo e com goma original (com desgaste, possíveis sinais de charneira). Valor de catálogo de 280€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006922|

    Quadro - Original, óleo sobre tela, assinado, motivo - Natureza Morta -, moldura em madeira. Med: 64x55,5 cm.
    LN006922|

    Moeda em prata 720% de Cabo Verde de 10 escudo de 1953, em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006922|

    17.05

    Conjunto de 3 moedas estrangeiras muito antigas, uma de Inglaterra. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN006922|

    Moeda em prata 720% de Cabo Verde de 1953, em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006922|

    16.01

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, cana de pesca sem marca 144 cm, bobinas de fio com diferentes bitolas, peso max. e comprimentos, boias, embalagens seladas com acessórios, entre outros. Nota: artigos provenientes de stock de loja.
    LN006922|

    Conjunto de 3 moedas em bronze de XX centavos de 1942, 1943 e 1945. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN006922|

    Par de Quadros Decorativos - formatos oval e circular, molduras em resina, representações relevadas em resina. Med: 44ø cm. Nota: sinais de armazenamento, falhas na moldura oval.
    LN006922|

    Conjunto em Faiança - Composto por 24 peças pintadas à mão sendo 12 cinzeiros e 12 colheres decorativas, decorações policromáticas. Med: 21x8,5 cm (garfos). Nota: embalagens seladas, sinais de armazenamento, provenientes de stock de loja.
    LN006922|

    Modelismo Automóvel - Kyosho, mala / estojo em alumínio para transporte de comandos rádio controlo e caixa em pvc com divisórias. Med: 29x43x25 cm. Nota: caixa com chaves, sinais de uso.
    LN006922|

    7.53

    Classificador de selos com diversos selos, folha de selos, pagelas e FDC de países estrangeiros entre os quais Estados Unidos da América, Inglaterra, Austrália, Áustria, Alemanha, Bélgica. Maioria das folhas vazias.
    LN006922|

    Conjunto de 12 notas, algumas em estado NOVO do Libano, Egipto, México, Polónia, Tailândia, Argentina, Guatemala, Equador e India.. Junta-se 4 títulos bancários/vales de Itália. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006922|