Leilão: LN005622 | 25 Lotes | Período: 2 de Maio a 5 de Maio de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Pratas - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 05 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Par de notas de 1000 escudos de 1968 com imagem de D. Pedro V, com numeração quase sequencial (AMG 88711 e AMG 88714). Ambas em estado bela. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005622|

    Miniatura Veiculo Militar - URRS - 1981. Para colecionadores. Embalagem original com 17cm de comprimento.
    LN005622|

    Conjunto Diverso - Composto por 8 peças sendo, Sony leitor de DVD, Modelo DVP-S335. Med: 7x43x24 cm. Escultura feminina em vidro fosco, frasco de perfume em vidro formato de bailarina e busto tampa, 1 copo em Limoges e chávena chinesa, boneca antiga em porcelana fina, copo relevado em faiança. Med: Med: 7x43x24 cm (Sony). Nota: sinais de uso, DVD n
    LN005622|

    Livro filatélico temático de coleção com selos emitido pelos CTT em 1999, com o título "A Memória das cidades". Tiragem limitada a 15.000 exemplares sendo este o exemplar nº 8325. Valor de catálogo de 95€. Livro novo.
    LN005622|

    Nota escassa de Portugal de 5.000 escudos de Vasco da Gama, chapa 3 de 1995, 15G887714, no estado de conservação conforme fotos com valor de catálogo em nova de 40€.
    LN005622|

    Folha "O Dinheiro do Mundo Inteiro" com 8 moedas do Reino Unido de datas variadas.
    LN005622|

    Conjunto de 15 braceletes de relógio, todos em pele, com diferentes tons, tamanhos e padrões. Novos.
    LN005622|

    Conjunto de 2 centros de mesa em metal e casquinha com pé e ricamente trabalhados com volutas e motivos florais. Maior com 29cm de diâmetro. NOTA: desgaste na casquinha.
    LN005622|

    Conjunto em Estanho - Composto por 2 peças sendo, centro de mesa rectangular com decoração lisa, troféu em forma de centro de mesa com inscrição no interior. Med: 34,5x43 cm (maior).
    LN005622|

    Coleção de 8 moedas de 200$00 NOVAS da 6ª e 7ª série completas dos Descobrimentos. Cada moeda com 36mm de diâmetro. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005622|

    Miniatura em Chumbo - Figura, Oficial Wehrmacht, II Guerra Mundial. Med: 6 cm.
    LN005622|

    Carteira com 2 moedas em cuproníquel de 1981 comemorativas do Ano Internacional do Deficiente.
    LN005622|

    Conjunto de 2 carteiras anuais emitidas pelos correios centrais das Ilhas Faroé, com todos os selos novos emitidos nos anos de 1977 e 1983. Bom valor de catálogo.
    LN005622|

    Moeda de X réis em cobre do período da monarquia Portuguesa, reinado D. Maria I "a piedosa", datada de 1797, no estado de conservação MBC++ com o valor de catálogo de 100€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005622|

    Conjunto de 5 carteiras dos Estados Unidos da América: 4 moedas de 1/4 de dólar do Alabama, Illinois, Delaware e Ohio e uma carteira "A moeda do mês" com 1 dólar comemorativa de George Washington.
    LN005622|

    9.01

    Álbum de grandes dimensões da Mascagni com aplicações em prata contrastada na capa. Med. 32x32cm. Nunca usado, capa com alguma sujidade.
    LN005622|

    Fogareiro antigo em ferro e metal com 2 bicos, um fechado e outro aberto. Med. 21x43x24cm.
    LN005622|

    Cojunto em Vidro - Composto por 32 peças de vidro, grande maioria copos lapidados e gravados, 3 deles com publicidade à coca-cola zero e 3 de whisky Highland Glan. Nota: sinais de uso.
    LN005622|

    Moeda em alpaca de 1 escudo de 1959, em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005622|

    Sony, Amplificador - Modelo Xplod XM-222MK2 Mosfet, Stereo 2/1 channel. Med: 6x22x17 cm. Nota: amplificador idêntico à venda por 158€. Sem sinais de uso, manual de instruções e caixa original. Não testado. Site: https://www.ebay.es/itm/294448367345?
    LN005622|

    Conj. 2 pçs. Jaqueta Vintage sem marca visível, assertoada com 4 botões forrados a tecido, em jacquard tom amarelo, Tam.42, em bom estado, traz botão suplente; Casaco Vintage sem marca visível, em seda trabalhada com motivos florais em tom azul e verde, botões forrados com mesmo tecido, Tam.40, em bom estado, traz botão suplente
    LN005622|

    Grande travessa bastante antiga em porcelana Inglesa marcada na base com coroa real, datado de 1851, com motivo de ruínas de antigo palácio em tons de azul cobalto e bordadura com flores em seu redor. Em perfeito estado. Dim: 37,5x29cm.
    LN005622|

    Conjunto de 2 moedas novas não circuladas comemorativas da Inglaterra, onde se incluem 5 libras PROOF de 2002 e 25 new pences de 1980, cada uma com 38,6mm. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005622|

    Moeda em prata 650% de 50 escudos de 1969 comemorativa do I Centenário do Nascimento do Marechal Carmona. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005622|

    Conjunto composto por álbum de fotografias e moldura de mesa decorado com motivos infantis e aplicações em prata contrastada 925%. Moldura da Manuel Deus Colletions com 21x23cm. Artigos nunca usados, álbum com sinais de armazenamento.
    LN005622|