Leilão: LN005522 | 8 Lotes | Período: 2 de Maio a 4 de Maio de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Filatelia - Numismática - Pratas - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 04 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto composto por 3 artigos infantis: bolsinha com babete e brinquedos decorada com aplicação em prata, caixinha com colher e babete decorada com aplicação em prata e guarda-jóias com música com uma gaveta e espelho no interior (a funcionar). Preço de guarda-joia e caixinha em loja de 93€.

    LN005522|

    Relógio de Bolso - Marca Romano, movimento quartzo, caixa em metal trabalhada com motivos piscatórios, mostrador a branco com numeração árabe. Med: 45ø cm. Nota: possivelmente a necessitar de pilha.
    LN005522|

    Moeda em cuproníquel de 2$50 de 1966, em estado BELA. Valor de catálogo de 65€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN005522|

    Cabeção para Cavalo - Modelo em couro e metal com guia em couro e metal. Nota: sinais de uso.
    LN005522|

    Conj. 8 pçs. Lenços Vintage em diversos materiais e padrões, sinais de uso e armazenamento.
    LN005522|

    Escultura em porcelana Chinesa antiga policromada com figura de mulher oriental e seu filho, marcada na base com selo e caracteres chineses, ricamente decorada com pintura manual. Alt: 29cm. NOTA: com falta no cabelo da senhora e nos dedos de ambos.
    LN005522|

    LN005522|

    11.1

    Moeda em prata 720% do México de 1 peso datada de 1922. Diâmetro de 34mm e peso de 16,49gr. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN005522|