Leilão: LN006016 | 25 Lotes | Período: 27 de Novembro a 7 de Dezembro de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 7 de Dezembro entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto de 8 peles diversas, entre as quais golas de wison e raposa, uma pele de raposa com certificado ML Peles e um rabo branco de raposa. Tamanhos diversos.
    LN006016|

    Conjunto de 4 peças: tabuleiro circular em casquinha com o bordo recortado (35cm de diâmetro), caixa em porcelana decorada com efeito craquelê e motivos florais, cinzeiro e pisa-papeis em resina decorado com cristal no interior.
    LN006016|

    Conjunto de 15 copos de cerveja (7 de 20cl altos com bordo dourado, copo Super Bock com gravação a verde Crisal, 6 copos cerveja Expo 20cl, entre outros) e 5 canecas (3 de 40cl Super Bock Expo 98, caneca Sagres e caneca de 40cl pirogravada policomada Tuborg).
    LN006016|

    Conjunto composto por puzzle, flauta Hohner, 13 filmes DVDs ( 4 SELADOS), livro de capa dura "Portugal eterno" e relógio de pulso digital.
    LN006016|

    Picadora de carne vintage em metal e plástico de fixação à bancada por ventosa, peça de fabrico inglês e patenteado, inclui 2 acesssórios adicionais. NOTA: com sinais de uso na pintura.
    LN006016|

    Conjunto de 6 chávenas de café e pires em faiança de Sacavém com rebordo a azul (uma chávena com cabelo).
    LN006016|

    Par de casacos em pele: casaco castanho da marca Giannone e casaco preto forrado a pelo no interior (tamanho M). NOTA: sinais de uso.
    LN006016|

    Conjunto de jarra em faiança pintada à mão marcada na base (30cm de altura) e saladeira em porcelana da Batalha ricamente decorada com imagens da época.
    LN006016|

    Conjunto de 10 copos de dimensão diversa: 2 copos em vidro antigo grosso gravados com elementos florais e 8 copos de pé alto em cristal ou meio cristal, sendo 2 rosas antigos.
    LN006016|

    Cerca de 20 jornais antigos Portugueses (Diário Popular e Luta Popular), 3 revistas "The Illustrated London News", poster alusivo ao movimento "Não às armas nucleares em Portugal" e 3 gravuras com imagens da Libya.
    LN006016|

    Conjunto composto por cigarro electrónico (COMPLETO), sinete com letra "R" e lacre NOVOS em caixa da Stuart Houghton, garfo trinchante ricamente decorado e 2 pares de botões de punho e porta-chaves dourados (porta-chaves com inscrição "Mário").
    LN006016|

    Conjunto de 7 peças: 4 suportes de vela em vidro, metal, cerâmica, algumas decoradas com conchas e pedras, caneca em faiança com tampa, bule com motivos florais marcada na base e cafeteira sem tampa marcada na base.
    LN006016|

    Conjunto de garrafas de azeite e vinagre de 25ml da Quinta de São Bernardo devidamente seladas e 2 degustadoras com taça e pires em vidro gomado com filete a ouro com 6 e 8cm de diâmetro respetivamente.
    LN006016|

    Conjunto composto por 5 molduras: 2 molduras ovais douradas, moldura de parede trabalhada de cor cinzento azulado, moldura de mesa azul e moldura de mesa pequena vermelha com urso e inscrição "Amo-te". Moldura maior com 28x21,5cm.
    LN006016|

    Par de colunas Aiwa, modelo SC-E30Y, balança de casa de banho Salter, 2 luzes e leitor/gravador de cassetes de audio National.
    LN006016|

    Conjunto de 24 copos de cerveja de 20ml da Super Nock NOVOS. Copos comemorativos da Expo 98.
    LN006016|

    Conjunto de coluna em porcelana da Cerveja Sagres (22cm de altura) e par de copos de cerveja de 75cl Leonard com design alemão e acondicionados em caixa própria. NOTA: coluna com falha na base.
    LN006016|

    Par de cadeiras antigas (anos 50) em madeira maciça com costas trabalhadas de coxim em palhinha. Med. 85x44x38cm. NOTA: com falhas e defeitos.
    LN006016|

    Conjunto de escadote com 168cm de altura e carrinho de transporte com base com 74x48cm. NOTA: escadote com sinais de uso.
    LN006016|

    Conjunto de 14 peças em vidro azul e bicolor, entre as quais um copo Lumirnarc, um suporte para velas com forma de flor, frasco/pote em vidro de boticário (made in Belhium) e 3 copos tipo flute.
    LN006016|

    Secretária antiga em madeira com 6 gavetas e puxadores em latão trabalhado. NOTA: com falhas e defeitos.
    LN006016|

    Cadeira clássica em madeira maciça com costas com 3 travesas trabalhadas e florão e coxim forrado a tecido aveludado amarelo a formar losangolos. Med. 116x46x40cm.
    LN006016|

    Conjunto de 6 estampas de obras da Coleção Fernando Santos (Vieira da Silva, Sérgio eles, Eduarda Lapa, Silva Lino), 3 posters de obras de Von Stuck (Baviera, 1863-1928) e 5 estampas de obras de Valadimir Dimitrov. Poster maior com 43x30cm.
    LN006016|

    Televisão Sharp com ecrâ de 14 polegadas (a funcionar) e suporte metálico para TV Crt ou monitor ajustável.
    LN006016|

    Par de pesos antigos em ferro de 5 e 2kg.
    LN006016|