Leilão: LN001322 | 10 Lotes | Período: 5 de Fevereiro a 8 de Fevereiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Prata - Filatelia - Numismática - Whisky - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 08 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Carteira numismática com moeda de 250 escudos muito escassa emitida pela INCM em 1984 alusiva à FAO Conferência Mundial de Pescas. Valor de catálogo de 60€. Estado de conservação SOBERBA.
    LN001322|

    Conjunto de 3 carteiras filatélicas anuais, com todos os selos novos sem marcas de charneira de Portugal, Madeira e Açores emitidos pelos CTT durante o ano de 1983. Valor de catálogo Mundifil de 2018 de 114€.
    LN001322|

    Pratos Decorativos - Conjunto 5 pratos sendo, 2 pratos pintados à mão com motivos florais sendo um da VA, prato com aba vazada e decoração floral, 2 pratos clássicos da Pintura e Natal decorações policromadas. Med: 27,5ø cm (maior).
    LN001322|

    Caixa de chá bastante antiga em casquinha Inglesa banhada em prata, séculos XIX a XX, ricamente trabalhada com decoração relevada, assente em 4 pés. Marcada na base. Peça com 18x15x16,5cm. NOTA: defeito na dobradiça e algum desgaste na casquinha.

    LN001322|

    Título de acção escasso, completo no estado novo e para coleção, da Sociedade Nacional de Caminhos de Ferro Belgas, datado de 1937, com o nº 025820. Dim: 27,5x17cm.
    LN001322|

    Whisky DIMPLE 12 Years - Garrafa de whisky, Dimple, DeLuxe Scotch Whisky, John Haig & Co, 12 anos (750ml - 43%vol.)
    LN001322|

    Conjunto composto por microondas Electric Co NW70017SG (com prato e tampo para prato), forno microondas Silvercrest SGB 1200 e suporte de microondas em metal Napofix. Microondas a funcionar e forno não testado.
    LN001322|

    Conjunto de 3 quadros originais: Bordado com imagem de Nossa Senhora com moldura trabalhada, original s/papel com moldura (35x19,5cm) em madeira dourada e óleo s/tela com motivo abstrado.
    LN001322|

    Conjunto de 2 carteiras numismáticas da Inglaterra com moedas novas nunca circuladas onde se incluem a carteira comemorativa das primeiras moedas em sistema decimal e carteira com 5 moedas novas UNC de 20 pences de 1982.
    LN001322|

    LN001322|