Leilão: LN001222 | 25 Lotes | Período: 29 de Janeiro a 3 de Fevereiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Prata - Numismática - Whisky - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 03 de Fevereiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Whisky GRAND OLD PARR 12 Years - Garrafa de Scotch Whisky, De Luxe, Macdonald Greenlees, (75cl - 43%vol). Nota: garrafa idêntica à venda por 75€. Embalagem de cartão original. Site: https://www.garrafasdewhisky.pt/produto/grand-old-parr-de-luxe-scotch-whisky-12-anos-75cl/
    LN001222|

    Escultura em Bronze - Figura de ave assente em base de mármore, marcada na cauda. Med: 12x7,5x10,5 cm. Nota: sinais de exposição.
    LN001222|

    Whisky JOHNNIE WALKER RED LABEL - Garrafa de Whisky, Old Scotch Whisky, (70cl - 40%vol).
    LN001222|

    Cinto para cartuchos em napel e com 2 bolsos com fecho. Sinais de uso.
    LN001222|

    Tabuleiro Indiano em Latão - Tabuleiro de grandes dimensões decoração relevada. Estrutura em metal dourado. Med: 53ø cm (tabuleiro). Nota: sinas de uso.
    LN001222|

    Conjunto de 2 mísulas antigas em madeira trabalhada. Maior com 23x24x11,5cm. NOTA: sinais de xilófagos tratados.
    LN001222|

    Bomboneira em Vidro Fosco - Bomboneira em tom rosa decoração relevada com motivos vegetalistas. Med: 45 cm.
    LN001222|

    Conjunto de cerca de 25 livros antigos, romances e educativos. NOTA: sinais de uso, alguns com falhas.
    LN001222|

    Matchbox, Switch & Track M3 - Pista dos anos 1970`s para carros da matchbox, funcionamento a tração por molas. Nota: sinais de uso e armazenamento, não testada. https://www.youtube.com/watch?v=Pgm2LzdjUZs.
    LN001222|

    Conjunto de 25 livros infanto-juvenis diversos. NOTA: sinais de uso.
    LN001222|

    Conjunto de Pesca Desportiva - Composto por diversos acessórios como, camaroeiro extensível 240 cm , bobines de fio com diferentes bitolas, peso max. e cumprimentos, boias, embalagens seladas com acessórios, entre outros. Nota: artigos provenientes de stock de loja.
    LN001222|

    Conjunto em Faiança - Composto por 3 pares sendo, chávena de chá e pires F.Sacavém decoração policromática, 2 almoçadeiras com prato e caixa aneleira Valado Alcobaça. Med: 6x11,5ø cm (almoçadeira). Nota: falhas na aneleira.
    LN001222|

    Whisky LANGS SUPREME 5 ANOS - Garrafa de Whisky, Scotch Whisky, Lang Brothers, Escócia, Bot. 1980s, (700ml - 40%vol.)
    LN001222|

    Conjunto composto por 4 artigos: 3 caixas em madeira uma decorada com chifre e um bloco de notas. Caixa maior com 8x16x9cm. Caixa verde com sinais de uso.
    LN001222|

    Mesa de Cabeceira Antiga - Em madeira corpo com 2 gavetas e nicho registo inferior armário e porta. Ferragens em metal. Med: 58x34x30. Nota: sinais de uso.
    LN001222|

    Conjunto de 3 quadros com motivo infantis, impressões s/tela, da Vielseidig Verlag. Cada um com 33x33cm. NOTA: com sinais de uso e falhas.
    LN001222|

    LN001222|

    Conjunto em Latão - Composto por 5 peças sendo, cafeteira - Miss Moffett -, 2 formas de cozinha, saleiro tampa em madeira e panela de três pés. Med: 22 cm (cafeteira).
    LN001222|

    Conjunto de 5 abat-jours de diferentes materiais, formato e tamanhos. Destacam-se 2 abat-jours bordados à mão com motivos florais. Maior com 39cm de altura e 32cm de diâmetro (sinais de oxidação).
    LN001222|

    Álbum com 197 moedas de diversos países, entre os quais Inglaterra, Bélgica, Brasil, Itália, Espanha, Estados Unidos da América, Georgia, Hong-Kong e Líbia. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN001222|

    Par de postais da Alemanha Nazi com selo impresso com o perfil de Hitler e imagem das montanhas Vosgos. Não usados.
    LN001222|

    Faiança das Caldas Rainha - Prato antigo de suspensão relevada com ramo de rosa, marcado na pasta. Med: 22,5ø cm. Nota: ligeiras falhas.
    LN001222|

    LN001222|

    Conjunto de 4 jogos (Monopolio, Wii Sports, Wii Winter Sports e Speach & Spell) e uma centena de calendários do final dos anos 80. NOTA: jogos não testados nem verificados.
    LN001222|

    Galo em Faiança - Decoração policromática relevada e naturalista, possível Caldas da Rainha. Med: 15 cm.
    LN001222|