Leilão: LN000922 | 11 Lotes | Período: 24 de Janeiro a 27 de Janeiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Prata - Filatelia - Numismática - Whisky - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 27 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto Diverso Cristal e Vidro - Composto por 6 peças sendo, pisa papeis em cristal d`arques figura de cão, copo e pires Kristal Kesme, restantes peças em vidro. Med: 33 cm (garrafa). Nota: sinais de uso.
    LN000922|

    Conjunto de 4 moedas da Macedónia do Norte em estado UNC, acondicionadas em invólucro de plástico. NOTA: moeda de 1 deni com sinais de oxidação.
    LN000922|

    Conjunto em Estanho - Composto por 3 peças sendo jarra bojuda decoração cinzelada e relevada com volutas e concheados, prato relevado com brasão de armas, cais redonda tampa ornamentada. Med: 20x19ø cm (jarra). Nota: peças marcadas na base.
    LN000922|

    Relógio de parede da Castrol em pvc, com movimento quartz. Med. 35x24,5cm. Não testado. NOTA: sinais de uso e zona da pilha com falha.
    LN000922|

    Máquina fotográfica dos anos 70 Pentax MX com objectiva Pentax 28-80. NOTA: sinais de uso, capa com desgaste. Não testada.
    LN000922|

    Prato Vista Alegre - Decoração ISNIK trabalho inspirado na colecção do museu C. Gulbenkian. Marcado na base nº 34 (1971-1980). Med: 27ø cm.
    LN000922|

    Conjunto de 9 artigos de colecionismo, onde se destacam um pin de lapela da Mocidade Portuguesa antigo, 3 portas chaves esmaltados e um emblema da Alemanha antigo (com falha no forro).
    LN000922|

    Candeeiro de Mesa em Baquelite - Microfone de peito da primeira metade do séc. XX, eletrificado. Med: 20 cm.
    LN000922|

    Coleção de maços de tabaco vazios, de diversas marcas e em diversos estados de conservação.
    LN000922|

    BANCO DE PORTUGAL - nota de 100 escudos de 19 de Dezembro de 1961, CH6A, BQM 07754, com imagem de Pedro Nunes. Em estado BELA. Difícil de encontrar. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN000922|

    Moeda em prata 835% de 10$00 de 1932, em estado SOBERBA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do estado.
    LN000922|