Leilão: LN005716 | 25 Lotes | Período: 20 de Novembro a 1 de Dezembro de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 1 de Dezembro entre as 22.00h e as 23.00h

    Estatueta oriental (Guerreiro) em terracota. Altura de 15cm.
    LN005716|

    Conjunto de estojo com acessórios de vinho e com set de xadrez com peças em madeira. NOVO. Tabuleiro/estojo com 20x20cm.
    LN005716|

    Máquina fotográfica Sony Cyber-Shot DSC-w570 com 16,1 mega pixels, 5x optimal Zoom, 25mm wide-angle lens (35mm format), 2,7'' LCD screen (6,7cm) e sweep Panorama. Com caixa, manual, carregador e a funcionar. NOTA: sinais de uso.
    LN005716|

    Conjunto de 3 contas: conta em prata 925 e vidro marcada Pandora e 2 contas em prata 925 e esmalte. Peso total de 12,3gr.
    LN005716|

    Saladeira antiga em faiança de Sacavém com motivo "Beira Azul". Dimensões de 23,5x10,5cm.
    LN005716|

    Relógio de parede carrilhão Arte Deco da marca Reguladora, com caixa em madeira, vidro biselado e mostrador com numeração árabe (falta vidro). Relógio em bom estado, a funcionar e a precisar de pequenos restauros.
    LN005716|

    72

    Terrina antiga em faiança Berardos com decoração réplica do séc. XV. Tem cerca de 36 cm largura e 30 cm altura. NOTA: com algumas falhinhas no rebordo do bocal.
    LN005716|

    Conjunto de 3 peças em porcelana Vista Alegre, modelo Sonata: cinzeiro com 19x15cm, pratinho com 12,5cm e caixa com 8,5cm de largura.
    LN005716|

    Conjunto de 3 peças em porcelana Vista Alegre (marca 1947-1968) pintado à mão com motivos florais e constituído por prato, covilhete e taça. Prato maior com 17cm de diâmetro.
    LN005716|

    Par de jarras ânforas em faiança: ânfora em dupla face fabricada pela Estatuária Artística de Coimbra, com 32cm altura e pintada à mão com casal romântico e ânfora da Pereiras Valdado, com 24,5cm altura e decorada à mão com relevados florais. NOTA: a jarra maior tem asa colada.
    LN005716|

    Escultura em mármore electrificada e trabalhada com figura oriental feminina (a funcionar). Altura de 105cm. NOTA: Com falhas e defeitos.
    LN005716|

    Tabuleiro/caixa em madeira antiga de xadrez e gamão com 15 peças em madeira para damas, 2 sets de xadrez (em madeira e material sintético), 2 copos para lançamento de dados em pele e 2 dados em madeira. Dimensões do tabuleiro (fechado): 40,5x40,5cm.
    LN005716|

    Bicicleta de criança cor-de-rosa B'Twin com rodinhas. NOTA: usada, custa Nova 75.99€

    LN005716|

    Garrafa em cristal com forma rectangular, ricamente lapidada com motivos geométricos e numerada na base 686. Altura de 28cm.
    LN005716|

    Centro de mesa em casquinha com rebordo com decoração floral relevada, 4 pés de bola com 24cm de diâmetro e 9cm de altura. NOTA: com algum desgaste.
    LN005716|

    Conjunto de cerca de 40 livros infanto-juvenis entre os quais livros de banda desenhada (Turma da Mónica e Comix), "Uma Aventura", "Os cinco" e "Triângulo Jota".
    LN005716|

    Cerca de 20 livros diversos, na sua maioria sobre medicina.
    LN005716|

    Conjunto de 4 placas antigas de pendurar com motivos clássicos. Tamanhos de 26x32cm e 26x21cm.
    LN005716|

    Conjunto de mala, carteira e bolsa para chaves da Burberry London. Artigos em bom estado. Mala com 28x35cm.
    LN005716|

    77

    Intercomunicador vintage da marca PHILIPS com a referencia M100P master station fabricados na Noruega, utilizado nos anos 80.
    LN005716|

    Candeeiro de tecto em vidro (parte dele fosco decorado com figuras mitológicas) de 1 lume. Comprimento de 44cm e 29,5cm de diâmetro.
    LN005716|

    Conjunto de 19 livros policiais de bolso Anos 60 - "aranha". Policiais de bolso Anos 60 - "aranha". Tipografia Casa Portuguesa. Alguns têm assinatura de posse. Fazem parte deste lote os seguintes números 1,,2,3,5,6,7,8,9,10,12,13,14,15,16,21,22,23,26,27
    LN005716|

    Par de placas de madeira talhada com motivo "Cavalos". Dimensões de 24x23cm e 25x22cm.
    LN005716|

    Carrinho para criança cor-de-rosa da Chico. Usado e em bom estado.
    LN005716|

    Toucador de mesa antigo em madeira maciça com espelho e com gaveta. NOTA: com sinais do tempo e pequenas falhas.
    LN005716|