Leilão: LN015521 | 25 Lotes | Período: 27 de Dezembro a 6 de Janeiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 06 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Credência - Estrutura em metal dourado com decoração relevada. Med: 64x60x32 cm. Nota: sinais de uso.
    LN015521|

    Mesa de Encostar em Madeira - Decoração a branco corpo com 2 gavetas e prateleira. Med: 72x75x34 cm. Nota: sinais de uso, falhas no tampo.
    LN015521|

    Projector de luz para grandes superfícies com estrutura em alumínio e pvc preto. Projector de 250w, 2,15A e 230v-50Hz. Profundidade de 43,5cm e 39cm de diâmetro. NOTA: sem vidro, não testado.
    LN015521|

    3.01

    LN015521|

    LN015521|

    Quinta das Pereirinhas, Aguardente Velha - Garrafa de Aguardente Velha, casta Alvarinho, (50cl).
    LN015521|

    Quadro - Impressão s/platex, assinatura impressa, motivo - Criança a Chorar -. Moldura em madeira dourada. Med: 80x60,5 cm. Nota: falhas na moldura.
    LN015521|

    Livro filatélico temático emitido pelos CTT em 1992, contendo selos, “V centenário do Hospital Real de Todos os Santos”. Tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 5473. Valor de catálogo de 42€. Livro como novo.
    LN015521|

    Conjunto de 50 livros com historias de amor das coleções Bianca, Sabrina e Julia. Livros com sinais de uso.
    LN015521|

    LN015521|

    Conjunto de 3 moedas em prata: 5$00 de 1960 comemorativa do V Centenário da Morte do Infante D. Henrique, 20$00 de 1966 alusiva à Ponte Salazar e 20$00 de 1953 comemorativa da Renovação Financeira. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN015521|

    Conjunto Diverso de Ferragens - Composto por cerca de 28 peças em diferentes metais, destacam - se: acessórios de casa de banho, puxadores de portas diversos, 8 dobradiças, entre outros. Acondicionadas em caixa de madeira antiga. Med: 23 cm (puxador maior). Nota: sinais de uso.
    LN015521|

    Conjunto de Mesas de Apoio - Composto por 2 mesas em madeira, formato rectangular com prateleira e mesa com pernas torneada sem gaveta. Med: 42x80x40 cm (maior). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN015521|

    Espelho de parede em madeira maciça decorada com filetes. Vidro biselado. Med. 64x54,5cm.
    LN015521|

    LN015521|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 4 furos e circulares sendo, 400 unidades em branco e 200 a cor de rosa. Dimensões 9-11 mm. Nota: Novos.
    LN015521|

    Quadro - Impressão escrita de Rudyard Kiplind tradução de Vasco Lopes Alves. Moldura em madeira dourada. Med: 67,5x49,5 cm. 4
    LN015521|

    Livro temático de coleção emitido pelos CTT em 1994 com selos, alusivo a Infante D. Henrique o navegador. Livro novo, com uma tiragem limitada apenas a 15.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 9372. Valor de catálogo de 88€. Livro como novo.
    LN015521|

    BENEDICTINA LUSITANA - dois volumes (COMPLETO) Por Frei Leão de S.Tomás. Introdução e notas criticas de José Mattoso. Imprensa Nacional-Casa da Moeda. Lisboa, 1974. Com folhas por abrir. Livros vendidos por 90€ em leiloeira nacional. NOTA: sinais de armazenamento e tomo I com folhas descoladas na lombada.
    LN015521|

    LN015521|

    20.95

    Escassa moeda em prata 650% de 5$00 de 1934. Em estado MBC+. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN015521|

    Selecções Reader's Digest - Conjunto de e volumes com revistas dos anos 1947,1949 e 1951. Encadernações cartonadas em tela azul. Med: 19x14 cm. Nota: estimadas.
    LN015521|

    Conjunto de 31 moedas da República Portuguesa em bronze e cupro-niquel de diversos valores, datas e estados de conservação. Moedas acondicionadas em invólucros.
    LN015521|

    Conjunto de uma grande quantidade de moedas Portuguesas, da monarquia e república, algumas muito antigas. Moedas em bronze, alpaca e prata e onde se destacam 10 moedas de 2$50 e 10$00 em prata 650%. Moedas de diversos valores, datas e em vários estados de conservação.
    LN015521|

    Cadeira Design - Estrutura em metal preto, coxim e espaldar em peça única de madeira. Med: 75x36x36 cm. Nota: estimada.
    LN015521|