Leilão: LN015421 | 25 Lotes | Período: 27 de Dezembro a 5 de Janeiro de 2022

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 05 de Janeiro entre as 21.30h e as 24.00h

    Mesa de Cabeceira - Mesa em madeira, corpo com 2 gavetas, entalhamentos e pernas torneadas. Med: 74x50x37 cm. Nota: sinais de uso.
    LN015421|

    Conjunto de 20 catálogos de leiloeiras nacionais e internacionais, entre as quais Koller Zürich, Millon, Palácio do Correio Velho, Brauun Rasmussen, Cabral Moncada, Subastas Segre, Olympia Auctions, Bonhams, Veritas e Cornette de Saint Cyr. Catálogos de grande qualidade, uns bastantes recentes (2021).
    LN015421|

    LN015421|

    18.95

    Conjunto Botões - Composto por 700 unidades em madrepérola de 4 furos e circulares sendo, 500 unidades em castanho e 200 a dourado. Dimensões 9-11 mm. Nota: Novos.
    LN015421|

    Quadro - Impressão s/tela, motivo religioso, moldura em madeira dourada. Med: 72x52 cm. Nota: falhas na moldura.
    LN015421|

    Raro livro filatélico anual Portugal em selos emitido pelos CTT com todas as emissões de selos durante o ano de 1998. Exemplar nº 5320 de uma tiragem de 12.000 exemplares. Valor de catálogo de 340€. Livro como novo.
    LN015421|

    66

    Conjunto de 22 livros e revistas diversos, em português e outras línguas, alguns bastante antigos. NOTA: sinais de uso.
    LN015421|

    LN015421|

    Moeda em prata 835% de 10$00 de 1932. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN015421|

    Candeeiro de Tecto - Estrutura em madeira e metal formato sextavado com vidros biselados. Med: 60 cm
    LN015421|

    Mesa de Cabeceira estilo Luís XV - Mesa em madeira, corpo com 3 gavetas, tampo recortado, ferragens, perdas de secção quadrada. Med: 60x40x29 cm. Nota: sinais e uso, falhas nas costas e defeitos.
    LN015421|

    Espelho oval de parede em madeira dourada e branca. Med. 47x74cm.
    LN015421|

    LN015421|

    18.95

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 4 furos e circulares sendo, 400 unidades em branco e 200 a cor de rosa. Dimensões 9-11 mm. Nota: Novos.
    LN015421|

    Quadro - Original óleo s/platex, motivo - Paisagem -, moldura em madeira dourada. Med: 61x107,5 cm. Nota: falhas na moldura.
    LN015421|

    Livro filatélico temático emitido pelos CTT em 1989, contendo selos, “Um passeio por Lisboa”. Tiragem limitada a 10.000 exemplares sendo este exemplar numerado com o nº 4260. Valor de catálogo de 88€. Livro como novo.
    LN015421|

    Conjunto de diversos postais antigos e mais recentes e uma fotografia bastante antiga. Alguns postais usados.
    LN015421|

    LN015421|

    Cesto Porta - Lenha em metal com 4 pés e pega. Med: 40x56x36cm.
    LN015421|

    Par de Mesas de Cabeceira - Em madeira com uma gaveta decorada com entalhamentos e prateleira inferior sobre pernas com torneados. Ferragens em metal dourado. Med: 61x48x39 cm. Nota: sinais de uso.
    LN015421|

    Conjunto de 36 moedas diversas de Espanha, França, Suíça e Canadá. Em diferentes estados de conservação e acondicionadas em invólucro.
    LN015421|

    LN015421|

    Conjunto de 11 garrafas em miniatura de diversas garrafas, entre os quais licores, whisky e brandy.
    LN015421|

    Carro a Pedais - Anos 70, sistema de tracção de corrente a pedais, estrutura tubular em amarelo, rodas em pvc. Med: 48x84x48 cm. Nota: sinais de uso oxidações.
    LN015421|

    Jarrão em Porcelana da China - Jarrão em formato bojudo com decoração policromada floral e figuras no quotidiano. Med: 37 cm. Nota: esbeiçadela na base e bordo.
    LN015421|