Leilão: LN015121 | 25 Lotes | Período: 18 de Dezembro a 30 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 29 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Estojo com pistola de impacto pneumático para chaves de caixa. Chaves com números 9, 10, 11, 14, 19, 22, 24 e 27mm. Faltam 2 chaves. NOTA: não testado.
    LN015121|

    Coleção das séries de selos de 2005, ano COMPLETO, com excepção da série Região de turismo da Madeira. Todos os selos em perfeito estado filatélico. Sem blocos.
    LN015121|

    Mini Aspirador Portátil - Modelo Wet - Dry com acessórios e carregador. Med: 44 cm. Nota: a funcionar.
    LN015121|

    Coleção de 50 dvds de diversos filmes e séries, sem capa. Discos em diferentes estados de conservação.
    LN015121|

    Conjunto de 2 originais, técnica mista s/papel com motivo de Mary Stuart (rainha da Escócia) assinado e datado de 1951 e óleo s/platex com motivo de paisagem ribeirinha (no verso tem uma outra pintura com motivo de igreja). Dimensões de 28,5x22cm e 28,5x36cm. Molduras trabalhadas douradas. NOTA: óleo s/platex com falhas e moldura a necessitar de pe
    LN015121|

    Conjunto de 22 livros e revistas antigos, muitos com obras de escritores Portugueses tais como Gil Vicente, Fernão Mendes Pinto, Artur Carvalho, Emílio Zola e Artur de Albuquerque. Sinais de uso.
    LN015121|

    Isqueiro antigo Colibri com copo metálico a preto e dourado. Dimensão de 7x3x1cm. Com bolsa. NOTA: sinais de uso, não testado.
    LN015121|

    Conjunto em Fainaça - Composto por 7 peças sendo, travessa Cesol bordo recortado decoração floral, prato fundo Sacavém, prato fundo Madalena Leiria, prato bordo recortado Lusitania Coimbra, prato Sado Internacional, prato Cesol e prato M.Regina. Med: 44x32 cm. Nota: sinais de uso travessa com esbeiçadela.
    LN015121|

    Conjunto de 4 coleções COMPLETAS de selos: 1º Congresso de Ciências Agrárias (1943), 2º Centenário do Nascimento de Félix Avelar Brotero (1944), 1º Centenário da Escola Naval (1945) e 4º Centenário da Fundação da Cidade de S. Paulo (1954). Selos NOVOS, com goma original e sem sinais de charneira. Selo de 2$30 com pequenas manchas de acidez quase im
    LN015121|

    Conjunto de 7 bolsas para um total de 504 CDs/DVDs (sem capa), todas da marca Case Logic e com fecho. Cada uma com 30x18cm.
    LN015121|

    Conjunto de 19 livros do Asterix da editora ASA, 16 deles edições de 2014 e 3 livros de capa dura edições de 2017. Todos os livros, com excepção de um, em muito bom estado. Um livro SELADO.
    LN015121|

    Folha com 16 selos comemorativos dos Quiosques de Lisboa, 1985, com imagens de Maluda, numerada 088253. Folha NOVA, sem sinal de charneira. Em perfeito estado filatélico. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN015121|

    Álbum dos CTT com 727 selos, todos sem carimbo e grande maioria sem charneira (90%). Alguns repetidos. Valor de catálogo superior a 4,500€, Mundifil 2020.
    LN015121|
    85

    180

    Copos de Vidro Diversos - Conjunto de 34 copos de diferentes tamanhos, formatos e decorações sendo copos de vinho com pé, flutes e outros. Med: 21,5 cm (flutes). Nota: sinais de uso, podendo apresentar falhas.
    LN015121|

    Curso de Inglês, Linguaphone - Composto por 9 cds áudio e 14 cassetes áudio. Nota: 4 cds selados.
    LN015121|

    Conjunto de 26 séries de selos de 1994, NOVOS, com goma original e sem charneira. Em perfeito estado filatélico. Ano completo excepto selos comemorativos do 1º Centenário do Comité Olímpico Internacional e dos Navegadores Portugueses (emissão base 5º Grupo). Sem blocos.
    LN015121|

    Conjunto de 3 Garrafas - Vinho Generoso Moscatel de Setúbal 2000 (75cl - 17,5%vol), Licor Beirão (0,70L - 22%vol), Vinho Tinto Dom Xisto (750ml - 14%vol).
    LN015121|

    LN015121|

    Conjunto de 2 molduras de mesa da Life Style banhadas a prata de 20x25cm e 13x18cm. Molduras em muito bom estado.
    LN015121|

    Serviço de Café em Porcela Oriental - Composto por 11 pelas com decoração a branco e dourados e reservas com motivo romantico. Assim , 4 chávenas e pires, cafeteira, açucareiro e leiteira. Med: 19 cm (cafeteira). Nota: sinais de armazenamento.
    LN015121|

    Conjunto de 4 medalhas diversas trabalhadas: medalha comemorativa do casamento de Cristina e Iñaki, medalha em bronze O Fabrico da Moeda, medalha do Dia de Portugal e de Camões 1998 e medalha Casal Alfacinha - séc. XVIII. Cada medalha com estojo.
    LN015121|

    Conjunto Diverso de Caixas - Composto por 8 caixas em madeira e outros materiais, destacando-se: caixa antiga de tampa de correr, guarda joias lacada com embutido de pedra, caixa em aglomerado com tabuleiro com divisórias, caixas em tecido e fibra vegetal, entre outras. Med: 5x20x15 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos.
    LN015121|

    Pote em Porcelana Oriental - Pote bojudo com decoração policromática relevada com motivos florais e fundo em craquelé. Med: 24x26ø cm.
    LN015121|

    Conjunto de 15 selos D. Pedro V de 1856 a 1864 de 25 e 50 reis. Selos usados, alguns com boas margens.
    LN015121|

    LN015121|

    16.01