Leilão: LN014121 | 25 Lotes | Período: 4 de Dezembro a 9 de Dezembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Ouro - Numismática - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 09 de Dezembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Par de Esculturas em gesso, formato de cabeças pintada de verde. Med: 28x23x18 cm. Nota: ligeiras falhas.
    LN014121|

    ORIGINAL - Técnica mista s/cartão para a capa do livro de Alexandra Ripley, - Scarlett -, a continuação de - Tudo o Vento Levou -, edições Europa-América. Junta-se a respectiva capa em cartão.
    LN014121|

    Antigo brinquedo de corda de palhaço em triciclo em lata e borracha. A funcionar, com chave. NOTA: metal com sinais de oxidação.
    LN014121|

    Conjunto de 21 singles de 45rpm de diversos artistas, entre os quais The Beatles (8 discos), Elvis Presley, Nat King Cole, Tom Jones, Bette Midler, The Searchers, The Miracles. Vinte discos sem capa oficial. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN014121|

    Moldura em madeira maciça de grandes dimensões e trabalhada no passe-partout. Med. 93,5x80,5cm.
    LN014121|

    Conjunto de diversos artigos, entre os quais carteiras, bolsas, gravata e bijuteria. Artigos com sinais de uso.
    LN014121|

    Conjunto de 12 moedas antigas em alpaca de 50 centavos datadas de 1927, 1928, 1929, 1930, 1931, 1944 e 1945. Em diversos estados de conservação. Moedas acondicionadas em invólucros.
    LN014121|

    LN014121|

    Miniatura de Moto c/ Motociclista - Miniatura antiga em chapa serigrafada com mecanismo de corda. Med: 12x18 cm. Nota: modelos idênticos à venda por 50€ em mercados online. Ligeira falha na mola do mecanismo.
    LN014121|

    Busto em Cerâmica - Figura feminina com decoração policromática. Med: 32 cm. Nota: ligeiras falhas.
    LN014121|

    Conjunto de 7 livros antigos, entre os quais o Manual do Christão Devoto, Roteiro de Gente Moça (edição do Colégio de Belinho de 1936) e O Livro de Amor de João de Deus.
    LN014121|

    4.01

    Conjunto de 13 livros diversos, grande maioria de capa dura. Todos romances e 5 deles SELADOS. NOTA: um com sinais de humidade.
    LN014121|

    Conjunto de 2 alvos de dardos, um antigo em madeira Nodor Superwire com 45cm de diâmetro e alvo electrónico em pvc com 2 portas (uma partida). NOTA: artigo electrónico não testado.
    LN014121|

    LN014121|

    19.8

    LN014121|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 200 unidades tom bege, 400 unidades a dourado. Dimensões 9-12 mm. Nota: Novos.
    LN014121|

    Relógio de Pulso HPB - Modelo para homem, muito antigo, caixa com 35 mm mostrador branco e cinza números árabes e marcadores, automático com 21 rubis antichoc, banhado a ouro com contraste. Inclui bracelete também banhada a ouro no exterior e em inox no interior. Nota: a funcionar vidro com riscos.
    LN014121|

    ORIGINAL - Técnica mista s/cartão para a capa do livro de Sébartien Japrisot - Carruagem 4, Compartimento Assassino -, edições Europa-América. Junta-se a respectiva capa em cartão e negativo de impressão.
    LN014121|

    Conjunto de 90 artigos: medalhas de peito, pins, alfinetes de peito e botões de punho. Destacam-se 2 medalhas esmaltadas de cruz e 2 alfinetes de peito antigo da Air Portugal. NOTA: alguns artigos com sinais de oxidação.
    LN014121|
    73

    135

    Conjunto de 21 singles de 45rpm de diversos artistas, entre os quais Pink Floyd (sem capa), Simone de Oliveira, Herbet Alpert e Nini Rosso. Dois discos sem capa oficial. Discos e capas em diversos estados de conservação.
    LN014121|

    Conjunto de 20 charutos antigos de diversas marcas, entre os quais Cohiba, Cristales, El Conde de Guell Jr. , King Edward e Hamlet. Dois charutos não selados.
    LN014121|

    LN014121|

    Conjunto Botões - Composto por 600 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 500 unidades em branco (quadrados), 50 unidades a cinza e 50 a castanho. Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN014121|

    Conjunto Botões - Composto por 550 unidades em madrepérola de 2 e 4 furos sendo, 200 unidades tom castanho, 50 unidades to cinza. Dimensões 9-28 mm. Nota: Novos.
    LN014121|

    Medalhas Comemorativas - Conjunto de 9 medalhas em bronze de diversas temáticas e autores como, Montepio 50 anos, APECDA 20 anos, entre outras como fotografia. Med: 8ø cm (maior). Norta: duas medalhas com estojo.
    LN014121|