Leilão: LN013721 | 9 Lotes | Período: 28 de Novembro a 30 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 30 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Par de Gravuras - Impressão em papel, elementos de estudo sobre borboletas e abelha. Molduras em madeira. Med: 33x24,5 cm.
    LN013721|

    Placa decorativa oriental com trabalho vazado. Pintado à mão. Med. 40,5x23,5cm.
    LN013721|

    Coleção de cerca de 35 selos de Moçambique, NOVOS, com goma original, sem carimbo e sem charneira.
    LN013721|

    Álbum com 120 moedas da República Portuguesa em cuproníquel, latão-níquel, alumínio e bronze. Moedas de diferentes valores, datas e em diversos estados de conservação.
    LN013721|

    Conjunto de 14 selos de 1916 aquando a ocupação da Alemanha na Bélgica durante a primeiro guerra Mundial (1914-1918). Selos com sobrecarga e com charneira. Com carimbo.
    LN013721|

    Óleo s/platex com motivo de flamingos. Moldura em madeira. Med. 60x110cm. NOTA: com falhas na pintura.
    LN013721|

    Placa Decorativa - Placa em madeira com alto relevo de canoa com pescadores em madeira alusiva à Temporada de Pesca de Trutas. Moldura em resina simulando madeira . Med: 58,5x79 cm. Nota: placa bem estimada.
    LN013721|

    Mealheiro em Ferro Fundido, Séc. XX - Invulgar mealheiro inicio do séc. XX em forma de porco. Med: 7x12 cm.
    LN013721|

    Original - Óleo s/tela, assinado, motivo - Por do Sol -, moldura em madeira. Med: 47,5x30 cm.
    LN013721|