Leilão: LN013321 | 25 Lotes | Período: 13 de Novembro a 19 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Vinho do Porto - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 6ª feira dia 19 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Miniaturas Johnnie Walker Black Label 12 Years - Conjunto de 24 garrafas miniatura em pvc de whisky, Old Scotch Whisky, (5cl - 40%vol). Nota: packs de whisky selados.
    LN013321|

    LN013321|

    Conjunto de todas as séries completas do ano 1961 de Portugal, Madeira e Açores. Em estado MNH novos, sem sinal de charneira e com goma original. Perfeito estado filatélico. Valor de catalogo Mundifil # nº 874 a 880, 52€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN013321|

    Moeda em Prata - Moeda de 10 Pesos, Republica de Cuba em prata 925, Encontro de dois Mundos de 1492-1992, I série Ibero Americana, 1991. Diâmetro 40 mm, peso: 27,04 g. Nota: estado de conservação conforme imagens apresentadas, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN013321|

    AMERICAN FOLK ART OF THE TWENTIETH CENTURY - livro e inglês de Jay Johnson e William C. Ketchum Jr. sobre a arte na América no séc. XX. Livro de capa dura com 344 páginas. NOTA: sinais de humidade.
    LN013321|

    Presépio em pvc composto pela família sagrada e os 3 reis magos. NOTA: sinais de uso.
    LN013321|

    Conjunto de 9 artigos decorativos, onde se destacam 5 peças de origem africana em madeira exótica e uma águia em matéria artificial (com falha).
    LN013321|

    Miniatura Automóvel - Modelo, Porsche 804 - 1962, modelo em metal à escala: 1/43. Embalagem original. Nota: sem sinais uso.
    LN013321|

    Conjunto de 16 livros diversos, alguns muito antigos e uma coleção de pequenos documentos religiosos. Destacam-se o livro muito antigo The Leisure Hour (lombada com falha), compêndio de Zoologia de 1939 e The National Geographic Magazine 2 de 1938. Livros em Português, Francês, Inglês, Finlandês e Alemão. NOTA: 3 livros iguais, livros com desgaste
    LN013321|

    LN013321|

    Série completa Alemanha de 1933 Hindenburg em Medaillon com carimbo e charneira.
    LN013321|

    Conjunto de 5 notas do Banco de Portugal: 20$00 de 1978 (Almirante Gago Coutinho), 50$00 de 1964 (Rainha Santa Isabel) e 1980 (Infanta D. Maria) e 100$00 de 1965 (Camilo Castelo Branco) e 1984 (Bocage). Quatro notas em estado NOVAS. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN013321|

    Conjunto de guitarra clássica de 6 cordas, com 85cm de comprimento e flauta de bisel Hohner. NOTA: com sinais de uso, tampo descolado.
    LN013321|

    Portal de S.Braz - Garrafa Magnum de Vinho Tinto, Private Collection, Granja Amareleja. (1500ml - 13,5%vol).
    LN013321|

    Conjunto de Garrafas - Composto por 3 garrafas sendo, 2 garrafas Magnum de Vinho Branco Mateus Sogrape (1,5L - 11%vol), garrafa Real Companhia Velha Vinho Rosé medium sweet (70cl - 11,5%vol). Nota: sinais de armazenamento, rótulos danificados.
    LN013321|

    Conjunto Diverso - Composto por 4 unidades sendo, 2 formas para pudim e bolos em metal, suporte para garrafa em vime, cesta circular em vime e tecido. Med: 11x19ø cm (forma pudim). Nota: sinais de uso.
    LN013321|

    Conjunto antigo da Caran D'Ache - Composto por estojo com 13 lápis de cor, 2 lapiseiras e 2 caixas com 12 minas cada nº 6377 (Seladas). Nota: lapiseiras com sinais de uso.
    LN013321|

    LN013321|

    Conjunto de 2 séries completas de selos: Selo Autoridade do rei D. Dinis e Centenário do Telégrafo Eléctrico de Portugal. Emitidos em 1955: Mundifill nº # 815-818. Em estado MNH novo sem sinal de charneira e com goma original. Perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 108€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessa
    LN013321|

    10.55

    Álbum de selos com aproximadamente 2000 exemplares, novos e usados dos seguintes países: Bélgica, Holanda, Inglaterra, Noruega, Suíça e Áustria. A partir da década de 1920. Com repetidos.
    LN013321|

    Conjunto de diversos postais e revistas antigas, entre as quais Vidas Mundiais, Lorentis e Arquitectura.
    LN013321|

    ANDRÉ SILVA - técnica mista s/tela com motivo "1º Aniversário Villa D'Os Músicos", assinado e datado de 2016. Mancha: 56x36,5cm. Tela: 60x40cm. Com dedicatória no verso.
    LN013321|

    Esporão Colheita 1987 - Garrafa de Vinho Tinto, Colheita 1987, Alentejo-Doc, Reguengos, Herdade do Esporão, (750ml - 12%vol). Nota: garrafa idêntica à venda por 65€. Rótulo ilustrado pela pintura de Mestre Cargaleiro. Site:https://www.garrafeiranacional.com/1987-espor-o-tinto.html.
    LN013321|

    Placas Decorativas - Composto por 3 placas de parede em alumínio com formato de cacho de uvas, perfil de porco e outro. Med: 20x14 cm (perfil). Nota: sinais de uso.
    LN013321|

    LN013321|