Leilão: LN012821 | 12 Lotes | Período: 6 de Novembro a 10 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Vinho do Porto - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 10 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em Prata - Carteira com moeda de prata 500% de 500$00 de 2001 comemorativa do Porto Capital Europeia da Cultura. Carteira das coleções Philae.
    LN012821|

    Moeda em prata 800% de 100 pesetas de 1966 de 34mm de diâmetro e 19gr de peso. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN012821|

    OS COMEDIANTES PORTUGUESES - livro da Empreza de Teatro datado de 1925 - In Memoriam Angela (Angela Pinto 1869-1925). NOTA: com desgaste e falhas.
    LN012821|

    LN012821|

    Livros Diversos - Conjunto de 4 livros antigos inicio do séc. XX em língua portuguesa e francesa sendo, D. João Tenorio por D. Manoel Gonzalez vol.IV, Os Dramas de Paris - A Ultima Palavra de Rocambole, Le Pardon du Monde por Raoul Navery, Les Mohicans de Paris por Alexandre Dumas. Med: 31x22 cm. Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exempla
    LN012821|

    Moeda em Prata, Comemorativa - Prata 900%, 1 ½ euros, Europa 2004, diâmetro 37 mm e peso 22,2 g, acabamento proof. Moeda numerada. Nota: estojo original e cápsula, certificado, estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012821|

    17.01

    Moeda em Prata - Carteira com moeda de prata 500% de 8 Euro de 2003, Corações, comemorativa do Campeonato Europeu de Futebol de 2004. Carteira das Colecções Philae.
    LN012821|

    Conjunto de 6 artigos decorativos pequenos, entre os quais 2 óleos s/platex pintados à mão assinados e com moldura em madeira dourada, tecido pintado com motivos florais emoldurado com vidro e placa com impressão religiosa em madeira.
    LN012821|

    Vinho Branco - Conjunto de 2 garrafas sendo, Bairrada Bical 1995 adega Coop. de Cantanhede (75cl - 12%vol), Casal Quatro Zonas Douro (0,75cl - 12%vol).
    LN012821|

    Conjunto Áudio & Vídeo - Composto por 2 DVDs sendo, DMTECH modelo DM - DV4HDMI, BLUESKY modelo PN2C, ambos com comando. Med: 6x43x25,5 cm. Nota: sinais de uso, DMTECH liga, aparelhos não testados.
    LN012821|

    Moeda de 25 new pences comemorativa do 80º Aniversário da Rainha Elizabeth Rainha Mãe 1980, diâmetro 38 mm e 28 g. Nota: em cápsula, estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.

    LN012821|

    Marjoe (Maria José Miranda n. 1966) - Original tinta da China s/papel, assinado e datado 1996, motivo - Igreja -, moldura em madeira. Med: 29x41 cm mancha (moldura 42,5x55 cm).
    LN012821|