Leilão: LN012521 | 25 Lotes | Período: 31 de Outubro a 3 de Novembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Vinho do Porto - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 03 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por cerca 16 exemplares como dicionários de línguas portuguesa / francesa / inglesa, gramáticas de português. Diferentes períodos do Séc. XX. Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN012521|

    Livros Infantis - Conjunto de 35 exemplares diferentes títulos e editoras, maioria com chancela da Disney. Encadernações cartonadas. Med: 30,5x24 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas, rasuras e repetições.
    LN012521|

    CONJUNTO DE LIVROS - Composto por 4 exemplares sendo, Catálogo de Incunábulos Lisboa 1988, Calouste Gulbenkian Coleccionador Lisboa 1979, China e Islão gramáticas Decorativas (catálogo), Recordar é Viver Figurinos Tradicionais de Lisboa (multilíngue) Bello Marques. Encadernações editoriais. Med: 31x23 cm. NOTA: sinais de manuseamento.
    LN012521|

    Conjunto de diversos artigos, entre os quais um compressor e bomba de ar 250PSI Mass Air, fax Philips, candeeiro de mesa com estrutura em metal e diversos cabos, transformadores e carregadores. Artigos não testados.
    LN012521|

    T-Shirt Desportiva da C.C.C.P. - T- shirt da Selecção da antiga União Soviética ( anos 60) com bandeira no dorso. Tamanho L fabricada pela - umbro -. Nota: camisola nunca usada.
    LN012521|

    Medalha dourada comemorativa do Titanic, com acabamento proof.. Medalha com invólucro de acrílico. Diâmetro de 40mm.

    LN012521|

    Vinzelo Rosé 2007 - Conjunto de 6 Garrafas de Vinho Rosé, Vinzelo colheita 2007, Douro, Quinta do Ventozelo, (750ml - 13%vol).
    LN012521|

    Série completa: Selo de Autoridade do Rei D. Dinis. Emitidos em 1953. Selos de 50 ctvs. e 1$00 com ligeiros sinais de charneira. Restantes em estado MNH rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Perfeito estado filatélico. Mundifill nº # 763- 777. Valor de catalogo 207€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, caben
    LN012521|

    20.51

    Série completa de selos: Caravela. Emitidos em 1943: Mundifill nº # 617 - 633. Em perfeito estado filatélico, cores vivas, perfuração sem danos. Bem centrados, novos, com goma original e maioria com sinal de charneira. Valor de catálogo em perfeito estado filatélico 1,720€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a
    LN012521|
    54

    96

    Conjunto de 11 livros muito antigos com obras de diversos autores conceituados: Almeida Garrett, Júlio Diniz (2 volumes), Manuel da Silva Gayo, Abel Botelho, Eduardo de Noronha, Condessa de Ségur e Shakespeare (4 volumes). Edições das décadas de 1900 e 1910. Livros de capa dura ricamente trabalhadas e com inscrições a dourado. NOTA: capas com desga
    LN012521|

    Livros Infantis - Conjunto de 36 exemplares diferentes títulos, autores e editoras. Encadernações cartonadas. Med: 29,5x27,5 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas, rasuras e repetições.
    LN012521|

    Faiança Coimbra - Terrina com tampa e travessa decoração de friso floral. Marcadas na base. Med: 18x40x26 cm. Nota: ligeira falha no interior da tampa.
    LN012521|

    Conjunto de 35 livros diversos, maioria técnicos e um set de DVDs comemorativos dos 20 anos do Aniversário do programa Oprah.
    LN012521|

    Conjunto Diverso - Composto por 3 peças sendo, Nokia Digital Pen SU - 1B (pen, suporte, adaptador e manual de instruções. Linksys by Cisco Router sem fios G banda larga model WRT54G2-EZ, máquina café de saco Bosch. Med: 30 cm. Nota: sinais de uso, não testados.
    LN012521|

    Coletes Reflectores - Conjunto de 10 coletes amarelos 100% polyester, tamanho L, com publicidade. NOTA: Novos, selados.
    LN012521|

    Conjunto de 22 discos de 45rpm, 12 deles tipo postal com imagens e fotografias de diversos motivos (feitos na Alemanha).
    LN012521|

    Conjunto de todas as séries completas do ano 1967 de Portugal, Madeira e Açores. Em estado MNH novos, sem sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catálogo Mundifil # nº 997 a 1019, 99€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN012521|

    Conjunto de 2 séries completas de selos: Selo de Autoridade do Rei D. Dinis e 1 º Centenário do Nascimento do Prof. Doutor Ferreira da Silva. Emitidos em 1955: Mundifill nº # 818 a 820. Em estado MNH novo sem sinal de charneira e com goma original. Perfeito estado filatélico. Valor de catalogo 34€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo,
    LN012521|

    Conjunto Diverso - Composto por 2 peças sendo, picadora de carne Spong & Cº, apoio por ventosa made in england, chaleira em latão. Med: 17,5 cm. Nota: sinais de uso, ligeiras oxidações.
    LN012521|

    CODIGO ADMINISTRATIVO ANNOTADO - livro de 1865 da Impresa Nacional, nona edição oficial. Capa em pele com lombada ricamente decorada com aplicações a dourado. Sinais de uso.
    LN012521|

    Livros Infantis - Conjunto de 30 exemplares diferentes títulos e editoras alguns com chancela da Disney. Encadernações cartonadas. Med: 31x25,5 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas, rasuras e repetições.
    LN012521|

    O Museu dos Descobrimentos. Outro Mundo Novo Vimos - Comissário científico: Joaquim Romero Magalhães; AA.VV, Lisboa, Edições Inapa; Comissão Nacional para as Comemorações dos Descobrimentos Portugueses, 2001. Encadernação editorial cartonada. Catálogo da exposição que esteve patente entre 21 de Julho a 4 de Novembro de 2001, no Museu Nacional de Ar
    LN012521|

    Abat-jour VINTAGE, em vidro azul trabalhado, circular, com 30cm de diâmetro.
    LN012521|

    Conjunto de 4 moedas em cuproníquel de Moçambique: 2$50 de 1965 a 1973 e 5$00 de 1971 a 1973. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN012521|

    LN012521|