Leilão: LN010621 | 25 Lotes | Período: 18 de Setembro a 21 de Setembro de 2021

Leilão On-line de Antiguidades - Vista Alegre - Filatelia - Numismática - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 21 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    MEIN KAMPF ( A MINHA LUTA) - Adolf Hitler. Organização e texto Manuel S. Fonseca. Editora: Guerra e Paz Editores - 2016. Encadernação cartonada do editor. Med: 23,5x17 cm. NOTA: exemplar bem estimado.
    LN010621|

    Conjunto de Caixas Diversas - Composto por 9 caixas de diferentes materiais, dimensões e caracteristicas sendo, 5 caixas em madeira com decorações de embutidos, pregarias.
    LN010621|

    Conjunto de Livros Diversos - Composto por 26 exemplares diferentes temas, Contabilidade Analitica 1986 por António Campos Calado, Nós os Portugueses por Maria Mónica, História de Portugal 9 vols. por Expresso, entre outros. Capa de brochuras. Med: 17x24 cm (maior). Nota: exemplares estimados.
    LN010621|

    Conjunto de 8 peças decorativas em porcelana, todas marcadas na base. Motivo de dança. NOTA: uma com falta de braço (casal a dançar) e outra sem um dedo.
    LN010621|

    Conjunto de 47 copos e 13 taças de pé em vidro trabalhado. Uma taça com pequena falha.
    LN010621|

    Conjunto de retalhos de pele de crocodilo, incluindo uma parte completa (180cm).
    LN010621|

    16.02

    Condecoração da Hungria - Condecoração - Trabalhador Extraordinário -. Med: 8x4.4 cm.
    LN010621|

    Conjunto de Pedras - Composto por Ágatas e Jorra. Med: 13,5x8,5 cm.
    LN010621|

    Conjunto Fotografia - Composto por 2 máquinas digitais sendo, Canon Digital IXUS 960 IS com carregador Canon CB-2LXE e Olympus FE-5010. Nota: sinais de uso, equipamentos não testados.
    LN010621|

    Conjunto de 3 pratos decorativos: prato chinês marcado na base e ricamente pintado à mão com paisagem chinês, prato de Hong Kong com centro decorado com fotografia e prato de Viena com rebordo a dourado e centro com ilustração do Palácio de Schönbrunn. Diâmetro de 18,5cm.
    LN010621|

    Escultura em pau-santo e osso de figura masculina oriental com 24cm de altura.
    LN010621|

    SILAMPOS - trem de cozinha, modelo Passion, de 4 panelas, 1 púcaro e 1 frigideira. Panela maior com 20cm de altura e 25cm de diâmetro.
    LN010621|

    53.5

    Pele de animal com 80cm de comprimento.
    LN010621|

    Philips Rádio Válvulas Vintage - Modelo 855 X, caixa em maderira, ano de fabrico 1939 / 1940 Checoslovaquia pela Philips akc. spol., Praha-Hloubetin. Med: 42x56x23 cm. Nota: sinais de armazenamento e antiguidade não testado.
    LN010621|

    Vinho Madeira D´Oliveiras - Garrafa de Vinho Madeira, Meio Seco, Funchal (75cl - 19%vol).
    LN010621|

    Conjunto de Livros - Composto por 6 exemplares de diferentes editoras, O Futuro do Poder por Joseph S.Nye, Brasil por John Updike, Rubicão por Tom Holland, Glória Vasco Pulido Valente, entre outros. Encadernações capa de brochura. Med: 23,5x17 cm. Nota: exemplares estimados.
    LN010621|

    Conjunto Diverso - Composto por 2 Bonés The Classics Snapback com frases bordadas um cinza e um branco. Rock in Rio Card 30 Anos com par de óculos de sol e um card que seria trocado por um bilhete (embalagem selada). Nota: bob´s sem sinais de uso.
    LN010621|

    Conjunto composto por 4 candeeiros de mesa: candeeiro em metal e porcelana ricamente trabalhado com motivos florais relevados (com falhas e restauros), candeeiro com base em madeira torneada e abat-jour em tecido e 2 candeeiros em metal trabalhados (um com abat-jour em tecido). Junta-se ainda um abat-jour em cartão e outro meia-lua em veludo vermel
    LN010621|

    Conjunto de 6 peças em porcelana: taça chinesa antiga marcada na base e decorada com dragões, 3 taças pequenas pintadas à mão com figuras femininas, peça decorativa de origem japonesa decorada com carpas pintadas em resina e flor de lótus em porcelana e pequena jarra azul decorada à mão com pavões.
    LN010621|

    Conjunto de 12 discos de 33rpm de diversos artistas, onde se destacam Amália Rodrigues e Franck Pourcel. Muitos discos de música clássica. Discos e capas em diferentes estados de conservação, um disco sem capa.
    LN010621|

    Pele de animal com 65cm de comprimento.
    LN010621|

    Fio de Prata Portuguesa 925 - Fio em malha cordão, peso: 6 g. med: 62 cm. Nota: marcas de contraste.
    LN010621|

    Conjunto de Livros Juvenis - Composto por cerca de 39 exemplares de diferentes partes de colecções, autores, titulos e editoras. Uma Aventura da Caminho, Carlota da Verbo, Enid Blyton da Editorial Noticias, entre outros. Encadernações capa brochura. Nota: sinais de manuseamento e armazenamento, exemplares podendo apresentar falhas nas capas e miolo
    LN010621|

    Star Wars Merchandise - Composto por 10 artigos sendo, carteira para Euros, 3 cadernos A5 de argolas Mandalorian, 2 cadernos A5 capa dura, 2 esferográficas Funkö, figura em PVC Toryn Farr, copo com tampa em PVC. Nota: cadernos selados.
    LN010621|

    Caixa em madeira ricamente trabalhada à mão e com dedicatória "Ao seu Comandante os Oficiais da Dio". Interior com inscrição de 4 nomes. Med. 12x16x13cm. NOTA: com falta de pedras decorativas.
    LN010621|