Leilão: LN004316 | 25 Lotes | Período: 23 de Outubro a 31 de Outubro de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 31 de Outubro entre as 22.00h e as 23.00h

    Candeeiro de mesa em forma de tartaruga com carapaça decorada com pedras diversas. Med. 10x20x13cm. A funcionar.
    LN004316|

    Par de Brincos em Ouro, Prata e Pérolas de Água-doce, com marcas de contraste e garantia Portuguesas em uso após 1985 (Ouro marca de contraste Andorinha de 9 Kilates e Prata Águia 835) e marca de Ourives da mesma época. Par de brincos com decoração recortada e facetada, ao centro cravejado com seis
    LN004316|

    Dispensador de cereais ou frutos secos da Zevro de cor vermelha, com 2 compartimentos e em óptimo estado.
    LN004316|

    Conjunto de cerca de 200 moedas diversas Portuguesas e Estrangeiras, entre as quais half penny de 1945, 1 franco de 1888, moedas de antigas colónias Portuguesas e 10 cêntimos Espanhóis de 1870.
    LN004316|

    Conjunto de 6 quadros: 2 bordados à mão (janela e rosa) e 4 gravuras antigas, onde se destaca uma gravura da Mouraria. Dimensão entre os 20x17 e 26x31cm. NOTA: molduras com defeito.
    LN004316|

    Talher de salada com cabo em prata contrastada Cabeça de Javali II, trabalhada com motivos florais e espaço para inscrição. Comprimentos de 24cm e peso total de 196,9gr.
    LN004316|

    Conjunto de 2 pratos decorativos em faiança pintados à mão: prato antigo com decoração floral e suporte metálico para parede (com cabelo) e prato com efeito craquelê e imagem de galo ao centro.
    LN004316|

    Barra de Prata Fina 999,9 com 100 gr de Prata Pura e com certificado de garantia emitido por Albino Moutinho Lda, em bolsa própria individualmente acondicionada.
    LN004316|

    115

    Castiçal de 5 Lumes em bronze ricamente trabalhado com motivos vegetalistas e com estatueta de menino. Altura de 47cm.
    LN004316|

    Tabuleiro de cama Lazy Days, nunca usado, de cor branca e com compartimentos para revistas, almofada florida e guardanapo castanho. Em caixa original. Med. 13x40x36cm.
    LN004316|

    Conjunto de diversos artigos de ferragens, tais como ferro eléctrico, ferro de soldar, maçarico, parafusos, buchas suportes de vaso, etc. NOTA: artigos eléctricos não testados e alguns usados.
    LN004316|

    Sofá-cama cinzento com 70x137x77cm. NOTA: com sinais de uso.
    LN004316|

    Balança de cozinha antiga Casack Waage com prato oval em metal. Med. 10x25x16cm.
    LN004316|

    Capa de isqueiro Bic em filigrana de prata contrastada Águia 835 trabalhada com motivos de corações. Dimensões de 7x3x1cm e 21,2gr de peso.
    LN004316|

    Conjunto de 3 mesas gémeas em madeira. Maior com 72x55x32cm.
    LN004316|

    O AUTOMÓVEL, PASSADO E PRESENTE - livro Ken Vose, edições Verbo, 1990. Capa rija de grandes dimensões (38x28cm), composto por fotografias a cores e 194 páginas. NOTA: capa com sinais de uso.
    LN004316|

    Placa em Prata Portuguesa contrastada com 33gr das quais 30.5gr são em Prata Pura uma vez que esta medalha tem um teor de Prata de 92.5%. Dimensões de 48x32mm. Placa comemorativa do tratado de Tordesilhas assinado entre Portugal e Espanha, devidamente acondicionada em invólucro próprio. Em 07 de jun
    LN004316|

    Conjunto de 3 mesas gémeas em madeira maciça e aplicações em metal. Maior com 53x53x22cm. NOTA: Sinais de uso.
    LN004316|

    Conjunto composto por gambiarra (a funcionar) e vários acessórios da Black & Decker como lixadora, serra circular e engenho de furar.
    LN004316|

    Conjunto de 5 quadros com fotografias e gravuras de diversos locais naturais e citadinos. Molduras em metal e madeira. Dimensões entre os 48x16cm e 80x66cm.
    LN004316|

    Par de mochila e saco para crianças Hello Kitty e Betty Boop, NOVAS, com etiqueta. NOTA: com marcas de armazenamento.
    LN004316|

    Cigarreira em prata contrastada Águia 835 com tampa com imagem da Universidade de Coimbra. Dimensões de 11x8cm e 100.9gr de peso.

    LN004316|

    Conjunto de 3 tapetes de relva sintética com 1x5m (15m2). NOTA: com sinais de uso
    LN004316|

    Conjunto de 6 almanaques Borda D´água (Anos 1970, 1971, 1975, 1977, 1978 e 1979). Em bom estado.
    LN004316|

    Conjunto de 16 peças, entre os quais 6 frascos de perfume (3 em miniatura e um com motivo de figura feminina), leque em madeira ricamente trabalhado (com caixa), moldura em cerâmica de Alcobaça, suporte de caixa de fósforo em forma de urso e cinzeiro em metal em forma de tartaruga e jarra em porcela
    LN004316|