Leilão: LN011820 | 25 Lotes | Período: 8 de Novembro a 11 de Novembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Whishy - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 11 de Novembro entre as 21.30h e as 24.00h

Estimado Cliente,

O site da BigSell-Leilões foi optimizado.

 Para usufruir das novas actualizações queira por favor proceder a:

Limpeza do cache (no seu telemóvel)

ou

Control + F5 (no seu computador)

    WHISKY LAPHROAIG 10 ANOS- Garrafa de Whisky, Single Islay Malt Scotch Whisky, 10 Years Old, D. Johnston & CO, Escócia, garrafa dos anos 1980s, (700ml - 40%vol.). NOTA: garrafa similar á venda por 354€ (£320). Site: https://whiskyauctioneer.com/lot/99664/laphroaig-10-year-old-1980s-us-import.
    LN011820|

    Conjunto de 13 moedas da República Portuguesa: coleção completa das moedas comemorativas do Mundial de Hóquei de 1982, 4 moedas de 5 e 25 escudos comemorativas da FAO, 4 moedas de 5 e 25 escudos comemorativas do Mundial de Hóquei de 1982, 2$50 de 1977 comemorativa do I Centenário da morte de Alexandre Herculano e 25$00 de 1986 comemorativa da Europ
    LN011820|

    CARRINHO A PEDAIS, ANOS 70/80 - Estrutura em metal com transmissão por corrente, rodas, assento e volante em pvc. Med: 50x90x50 cm. NOTA: ligeiras oxidações, sinais de uso,
    LN011820|

    WHISKY LONG JOHN SPECIAL RESERVE - Garrafa de Whisky, Finest, Scotland, (70cl - 40%vol). NOTA: garrafa idêntica à venda por 38€. Site: https://www.vinhosantigos.pt/prod/8445/long-john-special-reserve
    LN011820|

    NOBRE FUNDAÇÃO AGUARDENTE VELHISSIMA - Garrafa de Aguardente, Caves Fundação, Anadia, (700ml - 40%vol). NOTA: garrafa antiga.
    LN011820|

    WHISKY HIGHLAND QUEEN GRAND 15 YEARS - Garrafa de Whisky, Blended Scotch, Macdonald Muir, Escócia, (750ml - 43%vol.). NOTA : em caixa de cartão original com vestigios de humidade.
    LN011820|

    18.1

    WHISKY GRANTS - Garrafa de Whisky, Family Reserve, garrafa anos 1980s, Finest Scotch Whisky, William Grant & Sons, Escócia, (700ml - 40%vol). NOTA: ligeira perda.
    LN011820|

    Quadro com moldura dourada de grandes dimensões com impressão s/platex de uma criança. Dimensão de 79x59cm. NOTA: moldura com pequenas falhas no dourado e substância pegajosa no lado direito do quadro.
    LN011820|

    ADEGA COOP. BORBA - Garrafa de Vinho Licoroso, VLQPRD, colheita 2004, (75cl - 18%vol).
    LN011820|

    Coleção de 15 discos de 45rpm de artistas Portugueses e Estrangeiros, onde se destacam David Bowie, Stevie Wonder, Limahl e um de Jess Conrad com dedicatória e assinatura do próprio. NOTA: capas e discos em diferentes estados de conservação.
    LN011820|

    JOSÉ FRANCO (1920 - 2009) - Peça original em faiança vidrada , em formato de cabaça com pegas, decoração floral, assinada na base. Med: 25 cm altura. NOTA: José Franco, foi um oleiro, ceramista e escultor português. É considerado por muitos o maior ceramista popular Português. As suas peças são vendidas nas principais galerias e leiloeiras nacionai
    LN011820|

    CONJUNTO SENHORA - Composto por 2 acessórios ao estilo Louis Vitton (replicas), uma carteira e bolsa com alsas. Med: 12x25x6 cm (carteira). NOTA: SEM SINAIS DE USO.
    LN011820|

    LN011820|

    DOM MARTINHO 2005, TINTO - Conjunto de 3 garrafas de Vinho Tinto, colheita 2005, Quinta do Carmo, Domaines Barons de Rothschild (Lafite), (750ml - 13,5%vol). NOTA: em caixa de madeira.
    LN011820|

    15.66

    WHISKY CATTO'S 12 YEARS - Garrafa de Whisky, DeLuxe Scotch Whisky, , James Catto, Escócia, (700ml – 40%vol).
    LN011820|

    Escassa coleção de 126 FDC´s da Dinamarca dos anos 70 com carimbos especiais de primeiro dia de emissão de séries de selos. A coleção está montada em arquivo próprio com folhas de bolsas plásticas para FDC´s. Valor de catálogo elevado de várias centenas de euros.
    LN011820|

    WHISKY BALLANTINES - Garrafa de Scotch Whisky, Ballantines, Finest, Blended Scotch, George Ballantines and Son, Escócia, (700ml - 40%vol).
    LN011820|

    Folha com moeda da Hungria em prata 500% de 5 florins de 1947, III. Folha certificada pela Philae. Moeda com 12,0gr de peso e 32mm de diâmetro.
    LN011820|

    WOLFRAM KETZ - Litografia s/papel, datado 2000, série 1000/2248, motivo - BREATHING -. Med: 16,5x23 cm mancha.
    LN011820|

    CHAPÉU DE SENHORA - Designer Beresford anos 1950´s em sintético de leopardo. Med: 16ø cm.
    LN011820|

    Conjunto de 12 discos LP de 33 rpm de artistas e personalidades Estrangeiros, onde se destacam Fleetwood Mac, John F. Kennedy, Jane Fonda e Diamond. NOTA: capas e discos em diferentes estados de conservação.
    LN011820|

    CONJUNTO ÓPTICO - Composto por 6 peças sendo, 3 caixas para óculos sendo uma dos anos 1920 decoração tartaruga, 1 óculos com graduação e pala para óculos, bolsa para óculos. NOTA: sinais de uso.
    LN011820|

    Creme de rosto da AquaSecret Hydramix com ações hidratantes, protetoras e emulsionantes para peles mistas. Em packs de 3. Testado dermatologicamente, sem parabenos. Cada embalagem de 50ml. NOVOS e SELADOS.
    LN011820|

    WHISKY FIVE LORDS 12 YEARS - Garrafa de Whisky, Blended Scotch, Ducan Macbeth & Cº, Escócia, (700ml - 40%vol.). NOTA: garrafa dos anos 1980s.
    LN011820|

    AGUARDENTE BAGACEIRA, GANITA - Garrafa de Aguardente Velhíssima, S. Mamede, (75cl - 50%vol). NOTA: invólucro do gargalo ligeiramente danificado.
    LN011820|