Leilão: LN003616 | 17 Lotes | Período: 28 de Setembro a 5 de Outubro de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 5 de Outubro entre as 22.00h e as 23.00h

    Conjunto composto por diversas peças, entre as quais relógio de mesa com moldura, porta-folhas com parafusos em acrílico, binóculos antigos em metal (sinais de uso), placa "Sol" do artista Zé Dalmeida para o Aeroporto de Faro, copos trabalhados, troféu de ténis em vidro e abat-jour creme de grandes
    LN003616|

    Conjunto de 2 coleções de medalhas "Grandes Momentos de Portugal" e "Grandes figuras Portuguesas" com 60 medalhas cada um. COMPLETAS.
    LN003616|

    Conjunto de tico-tico Pro Plus 230v 50Hz 350w e lixadora Dexter Power 230v 50Hz 150w. Ambos a funcionar, sinais de uso.
    LN003616|

    Mochila escolar amarela e preta original dos anos 70 em bom estado.
    LN003616|

    Calças para homem de bombazine verde garrafa da marca Melka, com 108cm de cintura. NOVAS e com etiqueta. Preço marcado em loja 81€.
    LN003616|

    Carteira da Samsonite em pele com diversos compartimentos para moedas, cartões, notas, documentos, etc. NOVA. Med. 21x11,5cm.
    LN003616|

    Conjunto composto por relógio de pulso Azzaro com movimento Quartz, caixa rectangular e mostrador com numeração árabe (NOVO) e isqueiro da Givenchy cinzento e dourado com alguns sinais de uso.

    LN003616|

    MANUEL CARGALEIRO: GOUACHES/ÓLEOS - livro da Beecham Portuguesa, Edições ASA. Livro de capa rija (31x25cm), ilustrações e fotografias a cores e136 páginas. NOTA: sinais de humidade.
    LN003616|

    Par de pastas de executivo antigas, em pele (uma com chave). NOTA: sinais de uso.
    LN003616|

    Cadeirão com estrutura em madeira e forrada a pele. NOTA: sinais de uso.
    LN003616|

    Conjunto composto por gambiarra, pistola de cola quente Salki, berbequim Tools 500w e berbequim Black & Decker KC9045 4,8v (sem carregador) e bomba de ar 12v Electic com ligação para isqueiro de carro. Todos a funcionar, sinais de uso.
    LN003616|

    Par de mochilas escolares antigas, vermelha e azul originais dos anos 70 em bom estado.
    LN003616|

    Calças para homem castanhas (100% algodão) da marca Massimo Conti, tamanho 42 (84cm de cintura). NOVAS e com etiqueta. Preço marcado em loja 44,95€. NOTA: mancha de humidade no cós da parte traseira.
    LN003616|

    Conjunto de 18 peças V.A. com bordo recortado e trabalhado e pintadas com motivos florais. Composto por: 12 pratos de sobremesa, covilhete, saladeira, terrina e 3 travessas (maior com 41x28cm).

    LN003616|

    Coleção de 6 pisa-papéis em vidro, cristal, bronze e pedra de diversos motivos e tamanhos.
    LN003616|

    POR OUTRAS TERRAS - livro de Fernando Peres Rodrigues, com fotografias as cores, capa rija (30,5x25cm) e 172 páginas.
    LN003616|

    Conjunto composto por 3 potes (um com tampa) chineses, ricamente decorados com motivos florais e do quotidiano e travessa Excell com 33x24cm. Dois dos potes marcados na base.
    LN003616|