Leilão: LN009320 | 25 Lotes | Período: 12 de Setembro a 17 de Setembro de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 17 de Setembro entre as 21.30h e as 24.00h

    Coleção de imensas centenas de selos clássicos da Suécia com valor elevado. A coleção encontra-se montada em 25 folhas expositoras. Elevado valor de catálogo.
    LN009320|

    ASICS GEL CUMULUS 20, SAPATILHAS - Par de sapatilhas de corrida para Homem, tamanho 42, 3 cores. NOTA: bem estimados, utilizados uma vez.
    LN009320|

    TINTIN, A REVISTA DOS JOVENS DOS 7 AOS 77 ANOS. - Composto por cerca de 27 fascículos de banda desenhada de autores, títulos e aventuras diversas. 11º Ano 1978 - 1979. Encadernações de capa de brochura. Profusamente ilustrados. Med: 27x19 cm. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim co
    LN009320|

    Conjunto de 8 notas estrangeiras de diversos países, tais como China, Indonésia, Brasil, Índia. Maioria das notas em estado NOVO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009320|

    7.1

    PRATO EM FAIANÇA ALENTEJANO - Prato fundo artesanal, assinado Adriano Martelo (1916 - 2002) Redondo, vidrado com decoração azul com motivos vegetalistas e cavalo. Med: 38ø cm. NOTA: ligeiras falhas no vidrado.
    LN009320|

    Conjunto filatélico composto por bloco de selos e série completa (4 selos) de 1979 comemorativos do no Internacional da Criança, bloco de selos e série completa (4 selos) de 1977 comemorativos da Educação Permanente e folha com 100 selos de Moçambique de 5$ comemorativos do Centenário do Nascimento de Marechal A. Óscar Cardoso e com carimbos de Lou
    LN009320|

    Conjunto de leitor de DVDs PHILIPS DVP 3040 com 13 dvds de filmes, 5 deles SELADOS (DVD do Homem Transparente com filme do Big Fish no interior).
    LN009320|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA PORTUGUESA - 5 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN009320|

    ARTE AFRICANA, LANÇA - Peça decorativa cabo em madeira com entalhes, lâmina em ferro forjado. Med: 84 cm. NOTA: sinais de uso
    LN009320|

    Grande e valiosa coleção de aproximadamente 150 peças filatélicas onde se incluem FDC´s, blocos, postais máximos, carteiras, entre outras, de vários países sendo a maioria da França e especialmente da temática EUROPA. A coleção está montada em arquivo próprio com folhas de bolsas plásticas para FDC´s. Valor de catálogo superior a 1,000€.
    LN009320|

    Conjunto de 7 medalhas com motivo religioso, 4 delas em prata (3 deles com contraste visível) e uma alusiva a João Paulo II com banho de prata. Peso exclusivamente em prata: 10,6gr.
    LN009320|

    SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo STUCCHI GN107, ano 1990, original. Caixa em plástico com 36 mm e bracelete em plástico. Movimento Quartzo. Mostrador vazado, sem marcadores. Relógio semelhante à venda por 63€. NOTA: sinais de uso, sem pilha em estojo original, não testado. Para colecionadores. Site: https://www.ebay.it/itm/SWATCH-UHR-GN107-STUCCHI
    LN009320|

    Moeda em prata 835% de 10 escudos datada de 1933, em estado BELA. Com elevado valor de catálogo. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009320|

    Conjunto de 8 notas estrangeiras de diversos países, tais como Bielorrússia, Nicarágua, Costa Rica, Perú e Somalilândia. Notas em estado NOVO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009320|

    CONJUNTO DIVERSO - Composto por 3 peças sendo, Leoa com banho de prata 925 - 25gr, figuras eróticas em resina, base metálica com brasão da Cidade de S. Salvador do Congo. Med: 8x15x9 cm (leoa). NOTA: sinais de uso, restauro na pata da leoa.
    LN009320|

    Conjunto de 4 peças em faiança e porcelana pintadas à mão, 3 com assinatura. NOTA: caixa rectangular com tampa colada.
    LN009320|

    CONJUNTO DIVERSO DE LIVROS EM LÍNGUA FRANCESA - 44 Vols. Diversos autores, editoras, títulos e dimensões, conforme fotografias. Encadernações cartonadas e capa de brochura. NOTA: sinais de manuseamento, podendo alguns exemplares apresentar rubricas de posse, dedicatórias assim como possíveis falhas e rasuras.
    LN009320|

    QUADRO - Original óleo s/platex, assinado, motivo - Aldeia Africana -, moldura em madeira. Med: 48,5x83 cm mancha (63,5x98,5 cm moldura). NOTA: moldura com ligeiras falhas.
    LN009320|

    CÃO DE FOO - Em porcelana azul sobre base rectangular. Med: 12 cm.
    LN009320|

    Coleção de centenas de selos clássicos de vários países estrangeiros. A coleção encontra-se montada em álbum antigo. Bom valor de catálogo.
    LN009320|

    Conjunto de 3 álbuns para selos da Afinsa, em cor castanhos e com aplicações a dourado. Com capa de protecção. Sem folhas.
    LN009320|

    Conjunto de 4 carteiras A Moeda do Mês: carteira comemorativa do Papa João Paulo II com moeda do Vaticano de 100 liras de 1987 (Abril 2014), carteira comemorativa dos 500 anos de Amizade Portugal-China com moeda de 1 jiao de 1996 (Março 2013), carteira comemorativa do Ano Internacional da Agricultura Familiar com moeda (Maio 2014) e carteira comemo
    LN009320|

    13.1

    Conjunto de 2 moedas em prata: 20$00 de 1953 comemorativa da Renovação Financeira (800% de prata) e 500$00 de 1998 comemorativa da Ponte Vasco da Gama (500% de prata). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN009320|

    10.51

    Tabuleiro com 45 moedas das ex-colónias Portuguesas em prata, alpaca e bronze. Tabuleiro plástico forrado a veludo azul. Moedas em estados entre o MBC e BELA. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN009320|

    Carteira com moeda de 25$00 de 1984 comemorativa do 10º Aniversário da Revolução de 25 de Abril, com cunhagem Flor De Cunho.
    LN009320|