Leilão: LN007920 | 25 Lotes | Período: 19 de Julho a 28 de Julho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 28 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    LN007920|

    Quadro - Estampa desenho a tinta da china s/papel motivo - Rua de Londres - assinado. Med: 32x27 cm (mancha), 52,5x44,5 cm.
    LN007920|

    Relógio de pulso Seksy by Sekonda 2376, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado. Caixa com 26x30cm. Bracelete ricamente decorada com pedras finas. Mostrador cravejado com 6 pedras finas. Comprimento de 20cm. Relógio semelhante à venda por 110,59€ em https://www.thewatchhut.co.uk/seksy/ladies-seksy-krystal-watch-2
    LN007920|

    Fio em prata contrastada Portuguesa 835 com malha de argolas com travessões trabalhados. Comprimento de 51cm e peso de 5gr.
    LN007920|

    Conjunto de 14 notas da República Portuguesa com bom valor de catálogo. Estados de conservação variados conforme imagens apresentadas.
    LN007920|

    Carteira com moeda em prata 500% de 1000$00 de 1998 comemorativa do Milénio do Atlântico, em estado UNC. Carteira das Colecções Philae.
    LN007920|

    Folha com moeda em prata 680% de 10 escudos de 1955 de Portugal. Moeda com 12,5gr de peso e 30mm de diâmetro. Folha certificada pela Philae.
    LN007920|

    LN007920|

    PAR DE APLIQUES DE TECTO / PAREDE - Em metal dourado com um lume cada, foco direcionável. Med: 16x9,5ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN007920|

    JOHN JAMES - Original a óleo s/ tela, assinada motivo - Donzela -. Moldura em madeira de tom cinza. Med: 103x73 cm.
    LN007920|

    55.05

    Isqueiro antigo em prata Inglesa contrastada (Birmingham, 1907) ricamente trabalhada com motivos vegetalistas e monograma. Dimensão de 5x5cm e peso de 39,2gr. NOTA: falta pedra.
    LN007920|

    Carteira com moeda em prata 500% de 1000$00 de 2000 comemorativa de D. João de Castro. Carteira das Coleções Philae. Estado UNC.
    LN007920|

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 1995 comemorativa de D. João II: Rei de Portugal. Diâmetro de 40mm de diâmetro e 27gr de peso. Estado da moeda conforme imagem apresentada.
    LN007920|

    ORIGINAL - Desenho a carvão s/papel, assinado e datado 1902, motivo - Hervas e Agua - moldura de madeira. Med: 16,5x14 cm mancha (moldura 32x26 cm).
    LN007920|

    PAYA, MINIATURAS - Elétrico em chapa serigrafada com mecanismo de corda, em embalagem original selada.
    LN007920|

    13.01

    Relógio de pulso Guess W0379G4, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado. Caixa com 45mm de diâmetro. Mostrador preto com 3 contadores e com numeração romana. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso de 6cm. Relógio semelhante à venda por 208,20€ em https://www.watchshop.com/watches/mens-guess-horizon-c
    LN007920|

    Coleção invulgar, muito bonita e valiosa de 97 brochuras emitidas pelos correios da Alemanha com respetivas séries e carimbos especiais de primeiro dia de emissão, no período entre 1980 e 1982. A coleção encontra-se organizada sequencialmente e está montada em álbum especializado para o efeito. Elevado valor de catálogo.
    LN007920|

    Moeda da China em prata 1oz., com acabamento proof., de 10 yuan de 2012 alusiva ao panda. Diâmetro de 40mm. Em estado UNC. Acondicionada em estojo.
    LN007920|

    Folha com moeda em prata 500% Florim de 1961 da Austrália com imagem da rainha Isabel II. Moeda com 11,31gr de peso e 28,5mm de diâmetro. Folha certificada pela Philae.
    LN007920|

    ORIGINAL - Pintura s/ tela motivo - Margens -. Med: 60x90,5 cm.
    LN007920|

    PRATO EM FAINAÇA, CARVALHINHO PORTO - Prato decorativo de grandes dimensões com bordo recortado decoração policromática com motivos florais pintados à mão, marcado na base. Med: 48ø cm. NOTA: peça alvo de restauro.
    LN007920|

    Relógio de pulso Smartwatch Armani Exchange Connected AXT1001, a funcionar (movimento quartz). Caixa preta em aço-inoxidável preto e bracelete preta em silicone. Mostrador preto com contador às 6 horas. Com cronógrafo. Relógio com ligação bluetooth, alarme, rastreador de sono, notificações de chamada, mensagens, emails, entre outras funções. Resist
    LN007920|

    Conjunto de 3 carros clássicos VINTAGE para coleção, táxis de antigamente à escala 1:43 onde se incluem os modelos Checker de 1980, Hino PA62 de 1966 e Renault 12 e 1973 que por sua vez eram utilizados em serviço nas cidades de San Francisco (EUA), Tokyo (Japão) e Bogotá (Colômbia) respetivamente. NOTA: táxi de 1973 com espelho direito partido.
    LN007920|

    Moeda da Áustria em prata 1oz., com acabamento proof., de 1,5€ de 2011 alusiva à Filarmónica de Viena. Moeda com 31,1gr de peso e 37mm de diâmetro. Em estado UNC. Acondicionada em estojo. Acondicionada em invólucro de acrílico transparente.
    LN007920|

    Folha com moeda em prata 625% de 5 marcos de 1972 da República Federal da Alemanha. Moeda com 11,2gr de peso e 29mm de diâmetro. Folha certificada pela Philae.
    LN007920|