Leilão: LN007820 | 25 Lotes | Período: 19 de Julho a 27 de Julho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Relógios - Oportunidades... Termina 2ª feira dia 27 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    GRAVURA RELIGIOSA - Nossa Senhora da Conceição, moldura em madeira interior recostado. Med: 32,5x23,5 cm mancha (moldura 28x23,5 cm)
    LN007820|

    Bengaleiro em madeira com decoração talhada com motivo floral. Dimensões: 58,5x30,5cm.
    LN007820|

    Relógio de pulso Guess W0335L3, a funcionar (movimento quartz). Com caixa e bracelete em aço-inoxidável dourado em tons ouro-rosa. Caixa ricamente cravejada com pedras-finas com 40mm de diâmetro. Mostrador cinza claro metalizado com 3 contadores. Resistente à água. Diâmetro do pulso de 6cm. Relógio semelhante à venda por 290,40€ em https://www.fruu
    LN007820|

    17.01

    Pulseira em prata contrastada 925 com malha batida. Comprimento de 19,5cm. Peso de 6,5gr.
    LN007820|

    Conjunto de 13 notas da República Portuguesa com bom valor de catálogo. Estados de conservação variados conforme imagens apresentadas.
    LN007820|

    Carteira com moeda em prata 500% de 500$00 de 1997 comemorativa do 3º Centenário da Morte do Padre António Vieira. Carteira das Colecções Philae, em estado UNC. NOTA: carteira descolada e plástico amarelado.
    LN007820|

    Folha com moeda em prata 833% de 10 piastras do Egipto com imagem do Rei Faruk I. Moeda com 14gr de peso e 33mm de diâmetro. Folha certificada pela Philae.
    LN007820|

    LN007820|

    CANDEEIRO DE TECTO - Base em metal acobreado e relevado, 2 lumes, plafond em vidro fosco lapidado. Med: 26x26ø cm. NOTA: sinais de uso.
    LN007820|

    Moeda da Irlanda em prata 925% com acabamento proof., de 10€ de 2008 alusiva a Skellig Michael. Moeda com 28,28gr de peso e 38,61mm de diâmetro. Acondicionada em estojo. Estado UNC.

    LN007820|

    18.01

    Relógio de pulso Sekonda, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 24mm de diâmetro em aço inoxidável prateado e dourado. Caixa cravejada com pedras finas. Diâmetro do pulso de 5,5cm. Sem caixa, nem documentos.
    LN007820|

    Fosforeira antiga em prata Inglesa contrastada (Birmingham, 1905) ricamente trabalhada com motivos vegetalistas. Dimensão de 5,5x4,5cm e peso de 39,4gr. NOTA: com amolgadelas.
    LN007820|

    Moeda em prata 925% de 10€ de 2006 comemorativa do 20º Aniversário da Adesão às comunidades Europeias. Diâmetro de 40mm e peso de 27gr. Com certificado de autenticidade. Moeda acondicionada em estojo próprio em madeira do INCM e com protecção plástica. Estado UNC.
    LN007820|

    Moeda em prata 500% de 1000$00 de 2000 comemorativa do Homem e o seu Cavalo. Diâmetro de 40mm de diâmetro e 27gr de peso. Estado da moeda conforme imagem apresentada.
    LN007820|

    GRAVURA MILITAR - Porta Machado do Regimento de Infantaria Nº 24 ano de 1833. Med: 30x21 cm mancha (moldura 39x28 cm).
    LN007820|

    SIFÃO DE BAR - Sparklets, made in England, cor dourado. Med: 30 cm. NOTA: sinais de uso.
    LN007820|

    Relógio de pulso Lorus, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa em aço inoxidável dourado. Caixa circular com 40mm de diâmetro. Mostrador dourado metalizado com data às 3 horas. Resistente à água. Diâmetro do pulso de 5,5cm. Relógio semelhante à venda por 59,95 € em https://www.relogios.pt/lorus-gold-unisex-watch-with-date-rj608ax9.htm?gc
    LN007820|

    Coleção de 833 selos antigos da temática "EUROPA" com imensos selos em séries dos vários países fundadores da CEE no período entre 1956 e 1990. Valor de catálogo muito elevado.
    LN007820|

    Moeda da Finlândia em prata 925% com acabamento proof., de 10€ de 2007 alusiva a A. E. Nordenskiold. Moeda com 25,5gr de peso e 38,6mm de diâmetro. Em estado UNC. Acondicionada em estojo.
    LN007820|

    18.01

    Folha com moeda em prata 750% de 5 litai de 1936 da Lituânia da 1ª República. Folha certificada pela Philae. Moeda com 9,0gr de peso e 27,1mm de diâmetro.
    LN007820|

    VIEIRA BAPTISTA (n.1954) - Impressão s/ papel, assinatura e data impressas 1975, motivo - Pesxes - em moldura de madeira branca. Med: 80,5x59 cm.
    LN007820|

    Relógio de pulso Hugo Boss, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Caixa circular em aço-inoxidável com 48mm de diâmetro e bracelete em silicone preto. Mostrador preto com 3 contadores. Resistente à água até 3atm. Comprimento de 26cm. Relógio semelhante à venda por 204,74€ em https://www.fruugo.pt/hugo-boss-orange-mens-relogio-de-quartzo-1513228-mul
    LN007820|

    Conjunto de 3 carros clássicos VINTAGE para coleção, táxis de antigamente à escala 1:43 onde se incluem os modelos Peugeot 504 de 1977, Ford V8 de 1950 e Simca 1000 de 1962, que por sua eram utilizados em serviço nas cidades de Lagos (Nigéria), Montevideo (México) e Alger (Argélia) respetivamente.
    LN007820|

    Moeda de Espanha em prata 925%, com acabamento proof., de 10€ de 2008 alusiva ao Alfonso X El Sabio. Diâmetro de 40mm e peso de 27gr. Estado UNC. Acondicionada em estojo.

    LN007820|

    19.05

    Folha com moeda em prata 750% de 20 dinares de 1938 da Jugoslávia, com imagem de Pedro II. Moeda com 9gr de peso e 27mm de diâmetro. Folha certificada pela Philae. NOTA: folha com sinais de oxidação.
    LN007820|