Leilão: LN007220 | 11 Lotes | Período: 12 de Julho a 14 de Julho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 14 de Julho entre as 21.30h e as 24.00h

    Conjunto de par de lençóis e 2 fronhas de almofadas em algodão decoradas com renda feita à mão, 2 colchas bordadas e 2 pares de fronhas de almofadas rendadas, em tons de azul. Lençóis com 250x190cm e 295x190cm e fronhas com 66x45cm. Colchas com 235x185cm e 195x250cm e fronhas com 45x40cm.
    LN007220|

    Conjunto de 8 peças decorativas, maioria em material sintético. Destaca-se uma escultura em pedra (com falhas e restaurada) com 22cm de altura.
    LN007220|

    Conjunto composto por todas as séries completas do ano 1957: Almeida Garrett e Cesário Verde. Mundifill nº # 827- 832. Em estado rigorosamente novos, sem sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catálogo 285€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a veri
    LN007220|

    Conjunto de 90 FDC´S com carimbos temáticos, ultramar, nomeadamente amostras filatélicas e do dia de selo inclusive religiosos, entre outros. FDC's datados entre 1950 a 1970. Razoável valor de catálogo.
    LN007220|

    EXAKTA EXA LA, MÁQUINA FOTROGRÁFICA - Modelo anos 1964 - 1977, objectiva Pancolar 2/50, produzida por Ihagee de Dresden. Med: 9x14x9,5 cm. NOTA: camara idêntica à venda por 125€. NOTA: máquina idêntica à venda por 125€. Sinais de uso, bolsa em couro sem tampa. Site: https://canoamarelo.com/maquina-fotografica-slr-ihagee-exakta-exa-ia-aus-dresden-me
    LN007220|

    Conjunto composto por 5 peças: puzzle de 1000 peças NOVO e SELADO da Clementoni (High Quality Collection) com imagem de Veneza, 3 esculturas de músicos e porta cartas em madeira com aplicações a metal com forma de corações. NOTA: esculturas com sinais de uso.
    LN007220|

    Série completa de selos Avis. Bloco nº 14 de Portugal emitido em 1949. Em estado MNH, novos, sem sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catalogo Mundifil # nº 705 a 712, 150€. NOTA: o estado de conservação e o valor estimado não são vinculativos, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN007220|

    Conjunto composto por todas as series completas do ano 1951: 1º Centenário do Nascimento de Guerra Junqueiro, 3º Congresso Nacional de Pesca, Encerramento do Ano Santo, 5º Centenário do Povoamento da Ilha Terceira e 25º Aniversário da Revolução Nacional de 28 de Maio de 1926. Mundifill nº # 729- 740. Em estado rigorosamente novos sem sinal de charn
    LN007220|

    Carta Postal de propaganda Nazi de 1937 com uma ilustração de uma parada do Partido Nazi e com um carimbo impresso com rosto de Adolfo Hitler.
    LN007220|

    CALOR, MÁQUINA DE BARBEAR VINTAGE - Máquina dos anos 60´s, modelo de luxo, nº 798, selector de potencia (210 / 250 e 100 / 120 V), em estojo forrado a tela preta e interior a veludo vermelho. Med: 7x8x4 cm. NOTA: a funcionar, sinais de uso e armazenamento.
    LN007220|

    LN007220|

    18.5