Leilão: LN006520 | 25 Lotes | Período: 27 de Junho a 30 de Junho de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Vinhos - Numismática - Filatelia - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 30 de Junho entre as 21.30h e as 24.00h

    Relógio de pulso analógico e digital Casio Edifice ECW-M300E-1AER, NOVO, a funcionar (movimento eco-drive). Caixa e bracelete em aço-inoxidável prateado. Caixa com 48mm de diâmetro. Relógio com função tempo do mundo, luz led, alarme, calendário automático, entre outros. Resistente à água até 10atm. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à ven
    LN006520|

    SERIGRAFIA - assinada Hosam, datada 1971 e numerada 95/150. Motivo: Valete de Espadas. Moldura em madeira preta e passe-partout branco. Dimensão de 81x61cm e mancha com 54x29,5cm.
    LN006520|

    Carrinho de chá com estrutura em metal dourado com 2 tabuleiros ovais em vidro escuro. NOTA: metal com sinais de oxidação. Med. 65x64x49cm.

    LN006520|

    Moeda de prata 650% da República Portuguesa de Moçambique de 2$50 de 1942 (QUASE BELA). Com um valor de catálogo de cerca de 65€, pois Soberba vale 150 euros – R. Silva – pág. 356. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006520|

    Álbum com aproximadamente 1500 selos da Alemanha desde a Primeira Guerra Mundial até a 1950 inclusive. Selos da ocupação alemã na Bélgica durante 1914-1917 e igualmente da ocupação da Ucrânia (ww2), estes últimos do Rosto de Adolf Hitler com sobrecarga "Ucrânia". Muitíssimas séries completas em estado novo igualmente muitos blocos. Grande parte de
    LN006520|

    92

    MÁQUINA DE SOLDAR, EINHEL - Euro Master, modelo CEN 160E, soldar a electros, upgrate nos cabos para melhor desempenho. Med: 225x25x36 cm. NOTA: a funcionar, sinais de uso.
    LN006520|

    DISCOS DE VINIL, DIVERSOS - Conjunto de 15 discos de vinil LP (33 rpm) de diversos compositores, intérpretes e estilos. Como fotografia. Capas com sinais de uso, podem apresentar riscos ou empeno. NOTA: não testados.
    LN006520|

    Relógio de pulso digital e analógico Sekonda 1037 DLW, a funcionar (movimento quartz). Bracelete em silicone e caixa circular em resina com 55cm de diâmetro. Mostrador preto com marcadores a laranja e 3 contadores. Relógio com 5 alarmes, calendário, dual-time, temporizador e cronógrafo de 1/100 segundos. Resistente à água até 10atm. Relógio semelha
    LN006520|

    Conjunto de 8 azulejos da Azupal, pintados à mão em tons de amarelo, branco e preto. Cada azulejo com 15x15cm.
    LN006520|

    LN006520|

    Conjunto de 2 moedas de prata 650% de 5 escudos em estados SOBERBA da República Portuguesa (Caravela) datadas de 1948 e 1951. Com um valor total de catálogo de cerca de 90€ - R. Silva – pág. 231. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006520|

    Série completa de selos Legião Portuguesa. Bloco nº 1 de Portugal formado pelos oito valores da série respeitante à Legião Portuguesa, emitidos em 1940. Em estado MNH novos, sem sinal de charneira e com goma original. Em perfeito estado filatélico. Valor de catálogo Mundifil # nº 583- # 590, 1.500€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo,
    LN006520|

    112

    PORTO BORGES VINTAGE 1995 - Garrafa de Vinho do Porto, Quinta do Junco, (75cl - 20%vol). NOTA: garrafa idêntica à venda por 59,50€. Site: https://www.garrafeiranacional.com/en/1995-borges-quinta-do-junco-vintage-porto.html
    LN006520|

    PORTA REVISTAS - Em madeira de cerne com duas divisórias. Med: 38x45x24 cm. NOTA: bem estimado.
    LN006520|

    Conjunto de 3 miniaturas: Porsche RS Spyder - 24 Horas de Le Mans 2009, da Ixo/Altaya, Colecção Velocidade & Resistência, escala 1:43. acompanhada do respectivo Fascículo e em caixa original e 2 miniaturas de aviões Sky Busters com respectivo hangar.
    LN006520|

    Relógio de pulso Rotary, de movimento quartz. Caixa circular em aço-inoxidável prateado e bracelete em pele. Caixa com 40mm de diâmetro. Mostrador branco com 4 contadores. Comprimento de 24,5cm. NOTA: não testado. Sem caixa, nem documentos.
    LN006520|

    Máquina de costura elétrica Jaguar WERthEIM, com acessórios e capa de proteção. Com duas velocidades e 7 regulações de ponto. Em bom estado. Dimensões de 25x24x14cm.
    LN006520|

    NUCHO DE PEGÕES, LICOROSO - Garrafa de Vinho Licoroso, Coop. Agrícola de Santo Isidro, (750ml - 17,5%vol).
    LN006520|

    Moeda de prata 720% da Rep. Port. da Guiné de 10 escudos de 1952, em estado BELA+ (data mais antiga, valiosa e rara desta colecção). Com um valor de catálogo de cerca de 135€. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006520|

    Conjunto de 7 notas do ultramar estando 3 em estado NOVO/BELO. NOTA: o estado de conservação não é vinculativo, cabendo ao interessado a verificação do mesmo.
    LN006520|

    Nota rara e valiosa de 10 Pesos, emitida pelo governo japonês e que circulou nas Filipinas aquando da ocupação deste País pelos japoneses durante a Segunda Guerra Mundial. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN006520|

    DISCOS DE VINIL, DIVERSOS - Conjunto de 10 discos de vinil LP (33 rpm) de diversos compositores, intérpretes e estilos, com predominância de musica clássica, como fotografia. Capas com sinais de uso, podendo apresentar riscos ou empeno. NOTA: não testados
    LN006520|

    Relógio de pulso Pulsar VD75-x091, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular em aço inoxidável dourado. Caixa com 37mm de diâmetro cravejado com pedras finas. Mostrador em madrepérola com 3 contadores. Resistente à água. Diâmetro do pulso de 5cm. NOTA: sinais de uso. Sem caixa, nem documentos.
    LN006520|

    Relógio de pulso Tommy Hilfiger 1791469, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular em aço-inoxidável prateado. Mostrador preto com 3 contadores e taquímetro. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à venda por 159,00€ em https://www.fruugo.pt/tommy-hilfiger-1791469-mens-silver-bracelet-wristwa
    LN006520|

    LN006520|