Leilão: LN003116 | 25 Lotes | Período: 14 de Setembro a 20 de Setembro de 2016

Leilão On-line de Discos de Vinil... Termina 3ª feira dia 20 de Setembro entre as 22.00h e as 23.00h

  • Lote 076 Conjunto composta pela colectânea

    Colectânea "Festival os International Hits" composta por 9 discos LP de 33rpm.

    LN003116|

    Conjunto de 12 discos LP 45rpm: JANE BIRKIN (Je t'aime… moi non plus), SANDOKAN (Banda sonora), JOE DOLAN (Lady in blue), JOHN LENNON (Just like, starting over), NEIL DIAMOND (I should have known better), JENNIFER RUSH (The power of love), SILVER POLOZZOLI (Around my dream), ALBERTO CORTEZ (Mr. Sucu
    LN003116|

    Conjunto de 8 discos LP 33rpm: THE GIANTS (Rock on), SAUDADES, ROBERTO CARLOS (Ele está prá chegar), NUNO DA CÂMARA PEREIRA (A terra, o mar e o céu), ÊXITOS DA TV, JOANA (Amanhã talvez), A ALMA DA MÚSICA PORTUGUESA (Aguarela Portuguesa) e THE FIFTIES. Capas podem apresentar defeitos devido ao uso e
    LN003116|

    Conjunto de 12 discos LP 45rpm: FREDDIE MERCURY (Love kills), DANNY MIRROR (I remember Elvis Presley), JOE COCKER (Edge of a Dream), NEIL DIAMOND (I should have known better), MARINA (Papá Popeye), CHAKA KHAN (I feel for you), MARIA ARMANDA (Eu vi um sapo), MARIA REGINA (A menor cantora do mundo), P
    LN003116|

    Colectânea "The sensational 70s" composta por 8 discos LP de 33rpm.
    LN003116|

    Conjunto de coleção composta por 5 discos LP 33rpm de música clássica (2 repetidos) e 3 discos de música clássica de Dmitri Shostakovich, Schonberg Stravinksky e "Una velada de concierto (2)". Capas podem apresentar defeitos devido ao uso e os discos marcas visíveis que podem afetar a sonoridade.
    LN003116|

    Conjunto de 8 discos LP 33rpm: MENDELSSOGN-BARTHOLDY (Sinfonia n.º 3 em lá menor, OP. 56 "Escocesa"), SHIRLEY BASSEY (Sometimes), PROKOFIEV E BIZET (Sinfonia clássica/Sinfonia em dó), STRAVINSKY E PETROSHKA (O pássaro de fogo/Completa), GEORGE GERSHWIN (Rhapsody in blue), GONÇALO DA CÂMARA PEREIRA (
    LN003116|

    Conjunto de 12 discos LP 45rpm: TEARS FOR FEARS (Everybody wants to rule the world), PHILIPPE RUSSO (Magie Noire), TONY CORREIA (Não quiseste ser minha), COMPLEX (Who got the love), BLACK SLATE (Amigo), NACASH (Elle imagine…), LALLY STOTT (Chirpy chirpy, cheep cheep), CARL DOUGLAS (Love peace and ha
    LN003116|

    Conjunto de 8 discos LP 33rpm: PAUL MAURIAT (All by myself), SPIRIT OF ROCK (The probe family sampler), PAUL MAURIAT (Feelings), DVORAK (Klavierkonzert g-moll), TECHNO + MAKINA & BACALAO (The 12'' inch techno compilation), THE MOTELS (Careful), FREI HERMANO DA CÂMARA (Há 20 anos que te canto) e JULI
    LN003116|

    Conjunto de 12 discos LP 45rpm: DURAN DURAN (My own way), ASHFORD & SIMPSON (Solid), VINICIO (Tango dos barbudos), A PANDILHA (El alacran), THE SEACHERS (Que le han hecho a la lluvia), RACEY (Runaround sue), GIORGIO (Lonely lovers symphony), TEE-SET (Ma belle amie), VILLAGE PEOLPE (Macho man), DAVE
    LN003116|

    Conjunto de 8 discos LP 33rpm: ORCHESTAL MANOEUVRES IN THE DARK (Organisation), FRANCK POURCEL (Grandes musiques de films), BEATRIZ COSTA (Grande marcha de Lisboa), FLOCORE DE PORTUGAL 5, HAIR (Broadway), ANGELILLO (El cordobles), TREASURY OF FAMILY FAVOURITES (Old time varieties) e PORTUGAL A CANTA
    LN003116|

    Conjunto de 12 discos LP 45rpm: DSCHINGHIS KHAN (Dschinghis khan), NILTON FÉRIAS (Férias na India), LIONEL RICHIE (Dancing on the ceiling), DAVE STEWART WITH BARBARA GASKIN (It's my party), A-HA (Take on me), DIANA ROSS (Touch by touch, KIM WILDE (Child come away), ANNE MURRAY (Blessed are the belie
    LN003116|

    Conjunto de 8 discos LP 33rpm: SIMONE (Ao vivo), POLY STAR (O som do êxito), MINISTARS (Muit'a louco!), JOANA (Amanhã talvez), THE GIANTS (Rock on), A ALMA DA MÚSICA PORTUGUESA (O meu destino é cantar), HAIR (Banda sonora) e FREI HERMANO DA CÂMARA (O Nazareno). Capas podem apresentar defeitos devido
    LN003116|

    Conjunto de 12 discos LP 45rpm: PHIL COLLINS (Agains all odds), MARIA VIDAL (Body Rock), MICHEL DELPECH (Wight is wight), MARY POPPINS (Banda sonora), ROD STEWART (Baby Jane), USA AFRICA (We are the world), ORCHESTRA SPETTACOLO RAOUL CASADEI (Pronto chi parla), NIK KERSHAW (I won't let the sun go do
    LN003116|

    Conjunto de 8 discos LP 33rpm: Village People (Y.M.C.A.), THE GIANTS (rock all over), LE BAL A AIMABLE (vol. 4), OLIVER (banda sonora), BANDA DE MÚSICA E CORAL DA CIDADE DE JACAREI (As duas faces da banda), WALTZS FROM SHOWS, LAMBADA, MINISTAR (Muit'a louco!). Capas podem apresentar defeitos devido
    LN003116|

    Conjunto de 12 discos LP 45rpm: ROXY MUSIC, NOVA (Aurora), EUGÉNIA LIMA (Guerreiro de bordeira), DURAN DURAN (Hungry like the wolf), WHITNEY (I wanna dance with somebody), SANDRA KIM (J'aime la vie), FRANCESO NAPOLI (Balia Balia!), JOHNNY LOGAN (What's another year!), LEO SAYER (When I need you), CH
    LN003116|

    Conjunto de 8 discos LP 33rpm: LEE CLAYTON (Naked child), ART GARFUNKEL (The Art Garfunkel Album), LIME 3, MARCO PAULO (Romance), MELODIAS DE SEMPRE 6, SHAUN CASSIDY (Da doo ron ron), KC & THE SUNSHINE BAND (All in night's work) e PAULO GONZO (So do I). Capas podem apresentar defeitos devido ao uso
    LN003116|

    Conjunto de 12 discos LP 45rpm: ABBA (The winner takes it all), RICHARD CLAYDERMAN (Ballade pour Adeline), TIM MOORE (Yes), MÚSICAS PARA O SEU NATAL, MÁRIO SIMÕES (Os maiores sucessos), SQUARE GARDEN (Madison), EMÍLIO RAMIL (Adios muchachos), GEORGES JOUVIN (La petite puce), ROSSINI (Ouvertüren), DA
    LN003116|

    Conjunto de 8 discos LP 33rpm: ROQUE SANTEIRO, JULIO IGLESIAS (Raices), RODRIGUEZ PIZARRO (Tango azul), WIM THOELKE (Stars und ihre Goldnen Hits), SUPER 20 (hitparade), MANUEL DE ALMEIDA (Fados), WIM THOELKE (Stars & Chöe) e ROBERTO LEAL (Quem vai dizer que eu não tenho saudade). Capas podem apresen
    LN003116|

    Conjunto de 12 discos LP 45rpm: THE FEVERS (Boa sorte), THE HUMAN LEAGUE (Non-stop), USA AFRICA (We are the world), KIM CARNES (Bette Davis eyes), LINDA DE SUZA (Uma moça chora), JORGE FERNANCO (Mulata), ROD STEWART (Baby Jane), SCOTCH (Primitive man), YANN ANDERSON (Song for Nadim), QUEIJINHOS FRES
    LN003116|

    Conjunto de 8 discos LP 33rpm: CHOPIN (Poeta del Piano), JOHNNY MATHIS (Johny's Greatest hits), SANDRO (Namorados), JOHANN STRAUSS (Greatest hits), JULIO IGLESIAS (Momentos), FESTIVAL OF INTERNATIONAL HITS (I love Paris: a bouquet of french hits), SÓ NÓS TRÊS (No casino Estoril) e JESUS CHRIST SUPER
    LN003116|

    Conjunto de 2 discos de grafonola (Mantovani e Maria Clara) e colectânea "The Glenn Miller Year" (faltam 2 discos).
    LN003116|

    Conjunto de 8 discos LP 33rpm: GIGLIOLA CINQUETTI (Pensamentos de mulher), ROSA MEIR (Amor com amor se paga), SPRINGBOK (Hit parade 17), JOHN IRELAND (Thinking aloud) JACKPOT (30 super tops, apenas disco nº2), VALSE VIENESE, DONNA SUMMER (I Remember yesterday) e BEE GEES (Homage to Bee Gees). Capas
    LN003116|

    Conjunto de 12 discos LP 45rpm: ELTON JOHN (Nikita), THE CARS (Drive), MELANIE (Ring the living bell), MICHAEL SULLIVAN (My life), LOS LOBOS (Donna), ANDREA (I'm a lover), TOTO CUTUGNO (L'italiano), JOHN FARNHAM (You're the voice), PIRILAMPO MÁGIRO 91, MAURO CELSO (Bilu tetéia), JORGE FERNANDO (Umba
    LN003116|

    Conjunto de 8 discos LP 33rpm: CLASSIX NOUVEAUX (La verité), RICHARD WAGNER (Lohengrin), SOUNDS OUTA SITE (14 great hits, vol. 2), UB40 (Madam Medusa), LES PLUS BEAUX SLOWS (Volume 1), HUMAN LEAGUE (Hysteria), FOOTLOSE (Banda sonora) e O DISCO DO ANO. Capas podem apresentar defeitos devido ao uso
    LN003116|