Leilão: LN004420 | 25 Lotes | Período: 23 de Abril a 7 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Relógios - Oportunidades... Termina 5ª feira dia 07 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    RARA moeda de 1 rupia da India Portuguesa em prata 916,6% datada de 1912. Moeda em estado SOBERBA. Diâmetro de 30mm e peso de 11,7gr.
    LN004420|

    Relógio de pulso Tommy Hilfiger 1791490, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 45mm de diâmetro em aço-inoxidável. Mostrador cinza escuro recarquilhado com data às 6 horas e numeração romana. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à venda por €207.99 em https://www.asos.com/tommy-hilfiger/t
    LN004420|

    Conjunto de 3 notas da British Armed Forces de 5 new pences (6ª séries) e 1 pound (3ª e 4ª série). Notas em estado NOVAS.
    LN004420|

    Conjunto de 2 moedas comemorativas da República Portuguesa de 1000$00 em prata 500% de 1996 (N. Senhora da Conceição, Padroeira de Portugal) e 1998 (D. Manuel I). Moedas em estado BELAS.
    LN004420|

    11.15

    BANCO CENTRAL DE OMAN - nota de 100 Baisa de 1977. Nota avaliada pela PMG (Paper Money Guaranty) com 66 GEM UNCIRCULATED.
    LN004420|

    Relógio de pulso Guess W1147L1, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 28mm de diâmetro em aço-inoxidável prateado. Mostrador cinza metalizada decorada com logotipo. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à venda por €119.00 em https://www.brandfield.com/guess-watch-w1147l1-com. NOTA: sinais de uso, sem caixa nem docum
    LN004420|

    42.45

    Moeda da República Portuguesa de 1$00 em prata 835% datada de 1915. Moeda com 37mm de diâmetro e peso de 25gr. Em estado BELA.
    LN004420|

    Par de moedas em alpaca de Angola de 20$00 de 1971 e 1972, ambas em estado SOBERBAS.
    LN004420|

    Relógio de pulso Guess W1130G1, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete em pele preta e caixa circular em aço-inoxidável com 40mm de diâmetro. Mostrador preto com 3 contadores e numeração romana. Comprimento de 24,5cm. Relógio semelhante à venda por 119,00€ em https://www.relogios.pt/guess-watson-black-and-silver-mens-watch-with-day-date-di
    LN004420|

    Tabuleiro com 77 moedas, da República Portuguesa, com 3 coleções completas de 2$50 de 1963 a 1985 e com comemorativas. Tabuleiro com 33x22cm forrado a veludo vermelho. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN004420|

    Conjunto de 2 moedas comemorativas da República Portuguesa de 1000$00 em prata 500% de 1992 (Encontro de Dois Mundos) e 1997 (II Centenário do Crédito Público). Moedas em estado BELAS.
    LN004420|

    15.15

    Relógio de pulso Dkny NY2511, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa com 30mm de diâmetro em aço-inoxidável dourado. Mostrador branco com numeração árabe. Resistente à água até 5atm. Diâmetro do pulso de 4,5cm. Relógio semelhante vendido por 199,00€ em https://zagari.pt/relogio-dkny-donna-karan-dress-case-ny2511.html. NOTA: sinais de uso
    LN004420|

    Conjunto de 4 notas diversas: 50 cents da Malaia e Bornéu emitida pelo governo Japonês aquando a sua ocupação durante a Segunda Guerra Mundial, 5 zarcos do Banco da Madeira - República da Madeira, 50 pesos Dominicanos de 2017 da República Dominicana e 100 australes da República Argentina. Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004420|

    Par de moedas da República Portuguesa de 500$00 em prata comemorativas do 8º Centenário de Santo António (1995, prata 925%) e III Centenário da Morte do Padre António Vieira (1997, prata 500%). Moedas em estado BELAS.
    LN004420|

    15.06

    Conjunto de 3 relógios de pulso das marcas HQ Hiral e Rider (x2), com caixa circular dourada e prateada e bracelete preta (2 em pele). Mostradores com numeração árabe. Relógios de movimento quartz, não testados. NOTA: sinais de uso.
    LN004420|

    Relógio de pulso Seksy Rocks 2580, a funcionar (movimento quartz). Bracelete em aço-inoxidável dourado e tecido cravejada com pedras e caixa rectangular com 26x36mm em aço-inoxidável dourado. Mostrador cinzento cravejado com pedras finas. Comprimento de 17cm. Relógio semelhante à venda por £99.99 em https://www.argos.co.uk/product/8546243. NOTA: si
    LN004420|

    Conjunto de 10 notas estrangeiras, em estado NOVAS, de diversos países: China, Macau, Omã, Sudão, Hong-Kong, Qatar, Arábia Saudita e Laos.
    LN004420|

    13.5

    Par de moedas da República Portuguesa de 5$00 em prata 650% datada de 1946 e 1948. Moedas em estado BELAS.
    LN004420|

    Conjunto de 52 folhas de arquivo para 137 notas: 33 folhas para 3 notas com o máximo de 18,5x8cm e 19 folhas para 2 notas com o máximo de 18,5x12cm.
    LN004420|

    Relógio de pulso Tommy Hilfiger 1710362, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa com 45mm de diâmetro em aço-inoxidável dourado. Mostrador preto com 4 contadores. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à venda por 106,05€ em https://www.nywatchstore.com/tommy-hilfiger-1710362.html. NOTA: sinais de exposição, sem caixa nem docu
    LN004420|

    Conjunto de 6 moedas em alpaca da República Portuguesa: 50 centavos de 1929 e 1 escudo de 1952, 1962, 1965, 1966 e 1968. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN004420|

    Moeda de 200 escudos de 1996 em prata proof. 925% comemorativa da Aliança Entre Portugal e o Reino do Sião (série VII Descobrimentos – Portugal e o Mar da China no Século XVI). Moeda em estado BELA. Diâmetro de 36mm e peso de 24,5gr.
    LN004420|

    15.02

    Relógio de pulso Skagen 233XXLSLB, a funcionar (movimento quartz). Bracelete em pele preta e caixa circular com 38mm em aço-inoxidável. Mostrador preto com data às 6 horas e numeração árabe. Resistente à água até 3atm. Comprimento de 24,5cm. Relógio semelhante à venda por 149,00€ em https://zagari.pt/relogio-skagen-grenen-233xxlslb.html. NOTA: pequ
    LN004420|
    54

    Moeda da República Portuguesa de 10$00 em prata 835% datada de 1934. Moeda em estado BELA.
    LN004420|

    Moeda em cobre de 5 reis de 1901 (reinado de D. Carlos I), em estado BELA. Diâmetro de 25mm e peso de 5gr.
    LN004420|