Leilão: LN004320 | 25 Lotes | Período: 23 de Abril a 6 de Maio de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Relógios - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 06 de Maio entre as 21.30h e as 24.00h

    Cruzado novo em prata 916,6% de 480 reis de 1816 - JOANNES D. G. PORTE.ALG.PREGENS - D. João Príncipe Regente. Diadema com Losango 4 pontos. Diâmetro de 36mm e peso de 14,1gr. Moeda em estado BELA.
    LN004320|

    Relógio de pulso AX5537, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 37mm de diâmetro em aço-inoxidável. Mostrador prateado metalizado cravejado com 12 pedras finas. Resistente à água até 5atm. Comprimento de 22cm. Relógio semelhante à venda por 145,14€ em https://www.fruugo.pt/armani-exchange-watch-ax5537/p-39479787-811578
    LN004320|

    Relógio de pulso desportivo Casio MRW-200H, a funcionar (movimento quartz). Caixa circular em resina com 40mm e bracelete em silicone. Data às 15 horas. Resistente à água 5atm. Comprimento de 26,5cm. Nota: sinais de uso (vidro riscado), sem caixa nem documentos.
    LN004320|

    Relógio de pulso Citizen G011 S107041, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 27mm em aço-inoxidável dourado e prateado. Caixa ricamente cravejada com pedras finas. Mostrador em madrepérola com data às 3 horas. Resistente á água até 5atm. Diâmetro do pulso de 6cm. NOTA: sinais de uso, sem caixa nem documentos.
    LN004320|

    Relógio de pulso Guess W0335L3, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa com 40mm de diâmetro em aço-inoxidável dourado. Caixa ricamente cravejada com pedras finas. Mostrador cinza clara com 3 contadores e decorado com purpurina. Resistente à água até. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à venda por 289,00€ em https://www.google.c
    LN004320|

    Relógio de pulso Guess W1069L3, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular com 40mm de diâmetro em aço-inoxidável dourado. Caixa ricamente cravejada com pedras finas. Mostrador cinza muito claro com 3 contadores e numeração romana. Resistente à água. Diâmetro do pulso de 5cm. Relógio semelhante à venda por 245.03€ em https://timedix
    LN004320|

    Relógio de pulso Sekonda 2392, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa (20x24mm) em aço-inoxidável dourado cravejados com pedras finas. Mostrador em madrepérola. Comprimento de 18,5cm. Relógio semelhante à venda por 57,41€ em https://www.watchshop.com/ladies-sekonda-watch-2392-p100005072.html. NOTA: sinais de uso (riscos e falta de pedras
    LN004320|

    3.1

    Relógio de pulso Armani Exchange AX1326, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete em silicone preto e caixa circular em aço-inoxidável com 45cm de diâmetro. Mostrador preto com 4 contadores. Resistente à água até 3atm. Comprimento de 26cm. Relógio semelhante à venda por 148,02€ em https://www.watchshop.com/mens-armani-exchange-chronograph-w
    LN004320|

    Relógio de pulso Fossil fs5412, NOVO, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa com 45mm de diâmetro em aço-inoxidável prateado. Mostrador preto com 4 contadores e ponteiros e marcadores fluorescentes. Com taquímetro. Diâmetro do pulso de 6cm. Relógio semelhante à venda por 159,00€ em https://www.ourivesariaatlantis.com/produto/relogio-foss
    LN004320|

    RARA moeda de 10$00 em prata 835% datada de 1932, em estado BELA. Diâmetro de 30mm e peso de 12,7gr.
    LN004320|

    Conjunto de 10 notas estrangeiras, em estado NOVAS, da Mongólia, Camboja e Cazaquistão.
    LN004320|

    Conjunto de 10 notas estrangeiras, na sua grande maioria em estado NOVAS, de diversos países: Ucrânia, Arábia Saudita, Camboja, e Laos.
    LN004320|

    Par de notas do Banco Nacional Ultramarino - Pagável na Guiné - de 50 e 100 escudos de 17 de Dezembro de 1971 (Nuno Tristão), ambas em estado NOVAS.
    LN004320|

    Par de notas da Noruega de 50 e 100 kroner de 2017 e 2016, respectivamente. Notas em estado NOVAS.
    LN004320|

    14.01

    Conjunto de 3 notas da British Armed Forces de 10 e 50 new pences (6ª séries) e 1 pound (2ª série). Notas em estado NOVAS.
    LN004320|

    Conjunto de 70 moedas da Espanha de 1877 a 2001 de diversos valores e estados de conservação. Moedas em folhas de arquivo.
    LN004320|

    Conjunto de 5 moedas Holandesas em prata, 4 delas da ilha Curaçao e uma da Índias Orientais Holandesas: 1/10 G de 1948, 1/4 G de 1900, 1944 e 1947 (Curaçao) e 1/10 G de 1942 (Índia). Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN004320|

    Conjunto de 12 moedas em níquel-latão da República Portuguesa: 6 moedas de 5$00 de 1989-1991, 1995, 1996 e 1998 e 10 moedas de 10$00 de 1987 (uma comemorativa do Mundo Rural), 1988, 1990, 1991 e 1999. Moedas em estados BELAS.
    LN004320|

    Conjunto de 4 moedas Trade Dollar das Niagara Fall Canada - Chamber of Commerce: 1979 (The Great Blondin - 12th Anniversary of Famous Walk) e 3 moedas de 1980 (Spanish Aero Car - Crossing the Whirlpool). Estado de conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004320|

    Moeda da República Portuguesa de 1$00 em prata 835% datada de 1916. Moeda com 37mm de diâmetro e peso de 25gr. Em estado BELA.
    LN004320|

    Conjunto composto por 4 moedas da República Portuguesa em prata 835% de 50 centavos datadas de 1912, 1913, 1914 e 1916. Moedas em estado BELAS.
    LN004320|

    21.01

    Par de moedas da República Portuguesa de 500$00 em prata 500% comemorativas da Ponta Vasco da Gama (1998) e Centenário da Morte de Eça de Queiroz (2000). Moedas em estado BELAS.
    LN004320|

    Moeda da República Portuguesa em prata de 100$00 de 1985 comemorativa de Afonso Henriques, em estado BELA. Moeda com 35mm e peso de 16,5gr.
    LN004320|

    Conjunto de 2 moedas: 50$00 de 1970 em prata 650% de S. Tomé e Príncipe comemorativa do V Centenário de S. Tomé e Príncipe e 10 centavos de 1973 em alumínio da Guiné. Estado da conservação conforme imagens apresentadas.
    LN004320|

    Conjunto de 2 moedas comemorativas da República Portuguesa de 1000$00 em prata 500% de 1996 (N. Senhora da Conceição, Padroeira de Portugal) e 2000 (D. João de Castro). Moedas em estado BELAS.
    LN004320|

    9.15