Leilão: LN003016 | 25 Lotes | Período: 8 de Setembro a 14 de Setembro de 2016

Leilão On-line de Mobiliário - Antiguidades - Oportunidades... Termina 4ª feira dia 14 de Setembro entre as 22.00h e as 23.00h

    Mesa de café em metal de cor preto com 81x50x40cm.
    LN003016|

    Par de tapetes em tons rosa (cada um com 160x75cm). NOTA: sinais de uso.
    LN003016|

    Conjunto de diversos brinquedos, onde se destacam carros em miniatura da Hotweels, Majorette, Burago e Maisto.
    LN003016|

    Máquina de cozinha Multifunções Robô Manuel da Durandal. NOVA.
    LN003016|

    Gravura emoldurada antiga do Castelo da Pena. Moldura em madeira com pequenos defeitos e com 34x44cm.
    LN003016|

    Conjunto composto por jogo para a Nintendo DS "Kirby Power Paintbrush", suporte para computador com fotografia de Nova Iorque, com luz e espaço para copo, CD para PC com o jogo completo "Off Road Arena" e com outras demos e 2 walkmans das marcas Sony e Tamashi. Artigos electrónicos não testados.
    LN003016|

    Original óleo s/tela de A. Paulino, assinado e com motivo de Casa dos bicos. Moldura e Passe-partout em madeira. Med. 50x41cm. NOTA: moldura com pequena falha.
    LN003016|

    Par de tapetes verdes da Airex com 140x58cm.
    LN003016|

    Conjunto de 17 canecas em cerâmica pintados à mão com motivos florais.
    LN003016|

    Conjunto de kit de modelismo alemão de edifício tradicional da marca Faller (nº2277, completo) e puzzle 3D da Catedral de São Basílio de Moscovo (não verificado).
    LN003016|

    Cerca de 30 moldes em gesso para pintar de diversos motivos, tais como religiosos, natureza morta, clubes de futebol, retratos, etc. NOTA: algumas peças com falhas e faltas.
    LN003016|

    LN003016|

    Reprodução de mapa antigo com motivo de "Carta de Juan de la Roza. Año de 1500". Moldura em madeira com pequenas falhas (55x91cm).
    LN003016|

    Conjunto composto por relógio de mesa com moldura, porta-folhas com parafusos em acrílico, suporte de canecas em pele da marca Sir. Rondos, binóculos antigos em metal (sinais de uso), placa "Sol" do artista Zé Dalmeida para o Aeroporto de Faro e pisa-papéis/carimbo antigo.
    LN003016|

    Par de suportes de garrafa metálicos com design original.
    LN003016|

    Conjunto composto por 6 reproduções de boa qualidade de quadros de Cézanne com a respetiva descrição (edição Brockhampton Press) e 11 filmes em DVD (8 SELADOS).
    LN003016|

    Torno de bancada Black & Decker Workmate (78x74x54cm). NOTA: com sinais de oxidação.
    LN003016|

    Bomboneira com pé em vidro amarelo com interior em branco, moldado e trabalhado com motivos de frutas. Altura de 43cm e 25cm de diâmetro. Em bom estado.
    LN003016|

    Conjunto de cerca de 30 panos, rendas, guardanapos e naperons de diversos tamanhos e modelos.
    LN003016|

    LN003016|

    Conjunto composto por balança digital Tefal (não testada), balança de cozinha Krups, máquina fotográfica antiga Kodak, coluna de com (não testada), candeeiro de mesa em metal dourado com altura regulável (sem transformador), 3 triângulos para carro, escalfeta antiga e puxadores circulares em metal.
    LN003016|

    Conjunto de 3 malas das marcas Guidi (em pele e de cor preta), Urbaks e Fiorentina Trade.
    LN003016|

    Jarra em vidro com 70cm de altura.
    LN003016|

    Par de reproduções emolduradas com motivo de natureza Morta. Obras originais de Patrícia MacCarty. Dimensão de cada um: 64x54cm.
    LN003016|

    Conjunto composto por 8 peças: porta-envelopes e porta folhas em metal com raquete de ténis, uma medalha da Rádio Clube das Caldas com 10cm de diâmetro (ano de 1996 - "10 anos no ar"), 2 isqueiros da Camel e Smoki, relógio de pulso Maxim com caixa (bracelete partida), 2 canetas em caixa própria da A
    LN003016|