Leilão: LN003920 | 8 Lotes | Período: 23 de Abril a 28 de Abril de 2020

Leilão On-line de Antiguidades - Numismática - Relógios - Oportunidades... Termina 3ª feira dia 28 de Abril entre as 21.30h e as 24.00h

    Moeda em prata 916,6% de 500 reis de 1907 (reinado de D. Carlos I), em estado BELA. Diâmetro de 30mm e peso de 12,5gr.
    LN003920|

    15.05

    Relógio de pulso Lorus vj33-x001, a funcionar (movimento quartz). Bracelete e caixa circular em aço-inoxidável dourado com 38mm de diâmetro. Mostrador dourado metalizado com data às 3 horas. Resistente à água. Diâmetro do pulso: 6cm. Relógio vendido por £42.89 em https://www.gerrybrownejewellers.ie/products-c19/watches-c21/lorus-gents-steel-gold-pl
    LN003920|

    Conjunto de 3 notas em estado NOVAS da Somalilândia de 5, 500 e 1000 shillings de 1994 e 2011.
    LN003920|

    Conjunto de 2 moedas em prata da República Portuguese: 50 escudos de 1969 comemorativa do I Centenário do Nascimento do Marechal Carmona (prata 650%) e 500$00 de 1969 comemorativa do III Centenário da Morte Padre António Vieira (prata 500%). Moedas em estado BELAS.
    LN003920|

    Conjunto de 3 canetas esferográficas da marca Waterman, de corpo preto e aplicações douradas. Canetas com publicidade Gouden Gids. Todas a funcionar.
    LN003920|

    Moeda de 500 réis em prata 916,6% de 1906 (reinado de D. Carlos I), em estado SOBERBA. Diâmetro de 30mm e peso de 12,5gr.
    LN003920|

    50.03

    Conjunto de 6 moedas em alpaca da República Portuguesa de 50 centavos datadas de 1927, 1929, 1935, 1938, 1964 e 1966. Moedas em diferentes estados de conservação.
    LN003920|

    Moeda de 200 escudos de 1996 em prata proof. 925% comemorativa do Estabelecimento em Macau (série VII Descobrimentos – Portugal e o Mar da China no Século XVI). Moeda em estado BELA. Diâmetro de 36mm e peso de 24,5gr.
    LN003920|